A silver-gilt and niello belt, Tbilisi, circa 1870Silber, partiell vergoldet, nielliert. Bestehend aus 13 beweglichen Gliedern und sehr aufwendig gearbeiteter Schließe. Die Glieder jeweils mit einer ovalen Auflage mit fein nielliertem Dekor auf guillochiertem Grund. Alle Glieder punziert mit Meistermarke. Die Größe ist durch zwei verschiedene Glieder verstellbar. Länge geöffnet 74 cm, Gesamtgewicht 323 g.Condition: II
- 34.5%
A silver-gilt and niello belt, Tbilisi, circa 1870
Estimate €650 - €1,300
Starting Price
€640
4 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, DEOffers In-House Shipping
Works of Art, Antiquities & Ancient Art
Grasbrunn / Munich, Bavaria, DE
Related Belts
More Items in Belts
View MoreRecommended Accessories & Vanity Items
View MoreTOP