A Balinese keris, 19th century (older blade)Gerade Rasenerzklinge mit aufwendiger Pamorzeichnung, Mendhak mit polychrom gefasster Fassung (etwas berieben), anthropomorph geschnitzter Holzgriff mit Darstellung des Pandita Buddha Jepang. Schön gemaserte Holzscheide mit Alters- und Gebrauchsspuren. Länge 64 cm.Condition: II - III
- 34.5%
A Balinese keris, 19th century (older blade)
Estimate €320 - €640
Starting Price
€320
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DESee Policy for Shipping
Antique Arms and Armour
Grasbrunn / Munich, Munich, DE