Two Yatagan bayonetsNummerngleiches Bajonett zum Chassepotgewehr M 1866,, mit kräftiger Rückenklinge mit ovalen Abnahmen, am Rücken die Herstellersignatur von St. Étienne 1874, an Stahlscheide (narbig) und Parierstange gestempelt "Z 166177". Dazu ein Kropatschek-Bajonett, der Klingenrücken signiert "Steyr 1886" (verputzt), Holzgriffschalen, brünierte Stahlscheide mit OEWG-Stempel. Arretierungen intakt. Gebrauchs- und Altersspuren. Länge 71 und 61,5 cm.Condition: II
- 34.5%
Two Yatagan bayonets
Estimate €150 - €300
Starting Price
€150
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DEOffers In-House Shipping
Fine Antique and Modern Firearms, Part I
Grasbrunn / Munich, Munich, DE