Four bayonets M 84/98 n. A.Nummerngleiches Exemplar mit Holzgriffschalen, die Stempel "M"(gotisch), "40" sowie "10647" am Ansatz der brünierten Klinge und an der Stahlscheide. Dazu ein ähnliches Exemplar (nicht nummerngleich) von "Clemen & Jung", am Klingenrücken die Jahreszahl "38". Ebenfalls mit Klingenmarke "38" ein brüniertes Exemplar von "F.W. Höller" mit dunkelbraunen Bakelitgriffschalen. Außerdem eine ungemarkte Nachfertigung mit Holzgriffschalen. Alle Klingen und Stahlscheiden brüniert, Arretierungen intakt, jeweils komplett mit Leder-Koppelschuh. Gebrauchs- und Altersspuren. Länge je ca. 41 cm.Condition: II
- 34.5%
Four bayonets M 84/98 n. A.
Estimate €300 - €600
Starting Price
€300
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DEOffers In-House Shipping
Fine Antique and Modern Firearms, Part I
Grasbrunn / Munich, Munich, DE