Four Bayonets M 84/98 N. A. Auction

item-175102226=1
item-175102226=2
item-175102226=3
item-175102226=4
Four bayonets M 84/98 n. A.
Four bayonets M 84/98 n. A.
Four bayonets M 84/98 n. A.Nummerngleiches Exemplar mit Holzgriffschalen, die Stempel "M"(gotisch), "40" sowie "10647" am Ansatz der brünierten Klinge und an der Stahlscheide. Dazu ein ähnliches Exemplar (nicht nummerngleich) von "Clemen & Jung", am Klingenrücken die Jahreszahl "38". Ebenfalls mit Klingenmarke "38" ein brüniertes Exemplar von "F.W. Höller" mit dunkelbraunen Bakelitgriffschalen. Außerdem eine ungemarkte Nachfertigung mit Holzgriffschalen. Alle Klingen und Stahlscheiden brüniert, Arretierungen intakt, jeweils komplett mit Leder-Koppelschuh. Gebrauchs- und Altersspuren. Länge je ca. 41 cm.Condition: II
  • 34.5%

Four bayonets M 84/98 n. A.

Estimate €300 - €600
Starting Price

€300

Starting Price €300

Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DE
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany2,933 Followers

Fine Antique and Modern Firearms, Part I

May 15, 2024 12:00 PM EDT|
Grasbrunn / Munich, Munich, DE
View Auction