Sold2019Philomé Obin (Haitian, 1892-1986), , Untitled (BattlePhilomé Obin (Haitian, 1892-1986) Untitled (Battle Scene) Signed, located 'Cap-Haitien' bottom right and inscribed 'Escarmouche entre les hommes du Gal Valev St Amour avec les Marines de Etats Unis.See Sold Price
Sold2022Louys (Pierre) Les Chansons de Bilitis, illustrations by Mariette Lydis, Paris, Georges Guillot,NO RESERVE Louys (Pierre) Les Chansons de Bilitis, illustrations by Mariette Lydis, loose in binding as issued, slip-case (spotted and rubbed), Paris, Georges Guillot, 1948 § Rey (Robert) L'ApocaSee Sold Price
Sold2023DALI. Les Chevaux de Dali. With 18 lithographs (5 of them signed)Text by Alain Decaux and Leon Zitrone, ARMAN and GEORGES ISRAEL Editeur, 1983. With 5 Color lithographs signed in pencil and justified E.A., and 13 lithographs signed in plate and marked Copyright S.PSee Sold Price
Sold2022GEORGES LENFANT POUR HERMÈSBROCHE TROIS CANARDS, Elle est en or jaune 18K texturé représentant trois canards en vol, les yeux sertis de petits cabochons de saphirs. Signée Hermès Paris, numérotée eSee Sold Price
Sold2022COLLIER EN PLATINE, PERLES FINES ET DIAMANTScomposé de quatre rangs de perles fines de diam. de 2,78 à 6,97 mm. environ, les fermoirs en forme de «X» sertis de diamants taille huit huit, accompagnSee Sold Price
2023Beauford Delaney, 1901-1979, No. 6 Portrait, JFKBeauford Delaney1901-1979No. 6 Portrait, JFK1963pastel on paper16 x 12-3/4 inchesSigned and datedFrom LES AMIS DE BEAUFORD DELANEY, A BLOG THAT DESCRIBES THE EFFORTS OF A SMALL GROUP OF ISee Sold Price
Sold2018Erte (Russian, 1892-1990)- Bronze SculptureErte, "Les Bijoux De Perles" Art Deco bronze sculpture depicting two female dancers in white, silver-tone and black enamel, signed, dated and marked "316/500" on base. 18.25" H X 14" W X 6" D.See Sold Price
Sold2022Collier platine à maille forçat serti de diamants taille brillant et retenant 2 diamantsLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Collier années 1940-50 or 585 et platine composé d'un rang de cabochons de rubis avecLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille ovale de 1.54 carat Fancy Vivid Yellow-Orange selonLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet bombé circa 1930 platine et or gris satiné serti étoiles de diamants etLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Grande broche XIXe s., or et argent figurant une branche fleurie pavée de diamants taille oldLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet Belle Epoque platine ajouré à motif de fleures bordées de lignesLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille brillant de 1.686 carat, F, VS1 selon rapport SSEF n°La fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague Toi&Moi platine sertie d'une émeraude colombienne de 1.262 non huilée selonLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet rigide or 750 pavé de diamants, de rubis et de saphirs taille marquise entourésLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Boucheron, Les cinq sens, bracelet circa 1875 composé de 5 éléments ovales en or 750La fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Broche double-clips années 1930 platine et or gris 750 à motif de rubans pavés deLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague or 750 sertie d'un diamant taille ovale de 2.03 carats, Fancy light green yellow selon leLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Paire de broches piments années 1940 platine et 2 ors pavées de rubis et de diamants deLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague fin XIXe s., or et argent ornée d'une perle bouton naturelle d'eau de mer selon leLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet brassard, Inde, probablement XVIIIe s., or fourré et différents métaux sertiLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Marc Chagall (1887-1985) Les Amoureux de la Tour Eiffel Lithograph in colours, 1960, on Arches ...Marc Chagall (1887-1985) Les Amoureux de la Tour Eiffel (Mourlot 187) Lithograph in colours, 1960, on Arches wove paper, signed and numbered XI/XXV in pencil, an artist's proof aside from the editionSee Sold Price
Sold2021Ɵ MAJORELLE, JACQUES. (1886-1962). LES KASBAHS DEƟ MAJORELLE, Jacques. (1886 - 1962). Les Kasbahs de l'Atlas. single volume, number 399 of 520 copies, plates; 30 coloured plates printed on thick card, loose as issued, text: photograph of the auSee Sold Price
Tavershams LTDLouis Jadot Famille Gagey Les Baudes, Chambolle-Musigny Premier Cru, 2014 [6 x 75cl] [IB]£320
Tavershams LTDHenri Giraud Fut de Chene MV Ay Grand Cru Brut (6 Singles in OWC per case), [6 x 75cl] [IB]£480
6 days LeftAkiba Galleries(15) Volumes of Works of Georges-Louis Leclerc, Comte de Buffon. (French, 1707-1788)$100
2 days LeftLeland LittleEugène Atget (French, 1857-1927) / Berenice Abbott (American, 1898-1991), Boutique de Fruits$50(1 bid)
May 16Freeman's | HindmanArmand Guillaumin (French, 1841–1927) Gelée blanche à Crozant, écluse de$10,000
May 17Heritage Auctions82032: Baron de Forest: A Fabergé Diamond, Ruby, Silve$10,000