Sold2021Pommard 1er Cru, Clos des Epenots, Domaine de Courcel,Pommard 1er Cru, Clos des Epenots, Domaine de Courcel, 2010. 12 bouteilles de 75 clSee Sold Price
Sold2018A GROUP OF EIGHT BOTTLES OF 1997 CHÂTEAU CHEVAL BLANCA GROUP OF EIGHT BOTTLES OF 1997 CHÂTEAU CHEVAL BLANC 1ER GRAND CRU CLASSÉ, all bottles 750 ml.See Sold Price
Sold2023Red Burgundy Mixed LotRed Burgundy Mixed Lot, Domaine Chandon de Briailles Corton-Bressandes Grand Cru 1983, 2 bottles, 750ml.; Domaine Potinet-Ampeau Volnay-Clos de Chênes Premier Cru 1990, 1 bottle, 750ml., Domaine FoSee Sold Price
Sold2022Collier platine à maille forçat serti de diamants taille brillant et retenant 2 diamantsLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Collier années 1940-50 or 585 et platine composé d'un rang de cabochons de rubis avecLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille ovale de 1.54 carat Fancy Vivid Yellow-Orange selonLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet bombé circa 1930 platine et or gris satiné serti étoiles de diamants etLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Grande broche XIXe s., or et argent figurant une branche fleurie pavée de diamants taille oldLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet Belle Epoque platine ajouré à motif de fleures bordées de lignesLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet brassard, Inde, probablement XVIIIe s., or fourré et différents métaux sertiLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille brillant de 1.686 carat, F, VS1 selon rapport SSEF n°La fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague Toi&Moi platine sertie d'une émeraude colombienne de 1.262 non huilée selonLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet rigide or 750 pavé de diamants, de rubis et de saphirs taille marquise entourésLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Boucheron, Les cinq sens, bracelet circa 1875 composé de 5 éléments ovales en or 750La fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Broche double-clips années 1930 platine et or gris 750 à motif de rubans pavés deLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague or 750 sertie d'un diamant taille ovale de 2.03 carats, Fancy light green yellow selon leLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Paire de broches piments années 1940 platine et 2 ors pavées de rubis et de diamants deLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague fin XIXe s., or et argent ornée d'une perle bouton naturelle d'eau de mer selon leLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022AFTER JEAN-MICHEL BASQUIAT - "FLEXIBLE" - Screenprint in colorsAFTER JEAN-MICHEL BASQUIAT"FLEXIBLE" 1984/2016Screenprint in colors, on heavy wove paperDimensions with full margins : 148.3 cm x 111.4 cm ; S. 153 cm x 115.6 cmNumbered 'AP XX/15' in pencil on the frSee Sold Price
Sold2022Icaro Paolo, Tre palmiGesso, W. 54 - D. 1 - H. 50 Cm, Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato in data 6 maggio 2020 a cura della Galleria Massimo Minini, Brescia, Galleria Massimo Minini, BresciaSee Sold Price
Sold2021KPM Porcelain Plaque of "Apollo and Aurora"KPM (Royal Porcelain Factory) (Berlin, German, founded 1763) "Apollo and Aurora" hand-painted porcelain plaque impressed "K.P.M." with scepter mark above "F/6," inscribed "Triumphzug des Aurora/HenriSee Sold Price
Sold2021Michel Delacroix 'Saint Germain Des Pres' Oil PaintingMichel Delacroix, France (Born 1933). Oil on canvas 'Saint Germain Des Pres', signed lower right. Measures 32.35"H x 26 3/8"W framed; 25.5"H x 19.5"W unframed. Condition report: good condition, no issSee Sold Price
Sold20204.39 CARAT ROUND BRILLIANT CUT DIAMOND4.39 CARAT ROUND BRILLIANT CUT DIAMOND Measuring 10.81-10.91 x 6.15 mm. GIA, 2020, Report number 6217199300, 4.39 carats, L color, VS1 clarity, No fluorescence Property from the Collection of John DamSee Sold Price
Sold2021(lot of 10) Erte courvoisier very limited special(lot of 10) Erte courvoisier very limited special edition group, consisting of (3) Distillation edition 3, (2)L' Esprit du Cognac edition 6, (2) La Pan des Anges edition 7, and (3) Vieillissement editSee Sold Price
Tavershams LTDDomaine Confuron Cotetidot, Vosne-Romanee 1er Cru, Les Suchots, 2020 [6 x 75cl] [IB]£360(1 bid)
8 hrs LeftDoyle New YorkA fine French binding by Michel Ritter from the library of Cortland F, Bishop$50
3 days LeftJay Anderson AuctionEarly 20th Century telephone marked on metal tag (Societe Industielle Des -Telephones 25 Rue de 4$30(2 bids)
6 days LeftHampton Estate AuctionBulgari Bvlgari Serpenti Spiga Ceramic Gold Wrap Bracelet Watch SPC35BG$3,000
3 days LeftJay Anderson AuctionCirca 1850's Figural 6 arm Gas chandelier / gasolier attributed to Cornelius & Baker Philadelphia$5,000(4 bids)
3 days LeftJay Anderson AuctionCirca 1890 Leaded Glass Window with 6 jewels and lots of pieces. Hgt 33.5" w about 19". Good$225(3 bids)
3 days LeftJay Anderson AuctionCirca 1880's Walnut J & P Coats 6 Drawer Spool Cabinet in very good restored condition. Original$275(3 bids)