Sold2022Bloc de lapis-lazuli sur socle Lapis Lazuli Free-form Sculpture on BaseBloc de lapis-lazuli sur socle Lapis Lazuli Free-form Sculpture on Base Afghanistan A large boulder of lapis lazuli which has been contour polished to reveal the rich blue face, flecked with pyrite. SSee Sold Price
Sold2022Trois carapaces de tortue sur socles Three Tortoise Shells on StandsTrois carapaces de tortue sur socles Three Tortoise Shells on Stands Three shells from farm-raised tortoise, including a sub-adult Bell's hinge-back tortoise, Kinixys belliana, measuring 17 x 11 x 6 cSee Sold Price
Sold2022D'Après / After SOLDANI, Massimiliano Benzi (1658-1740)Description Français: D'Après SOLDANI, Massimiliano Benzi (1658-1740) Buste de Cicéron Scupture en métal à patine de bronze sur socle en marbre L'original est dans la collectSee Sold Price
Sold2024Kieff, Antonio Grediaga (Att.) - AbstractionKieff, Antonio Grediaga (Att.) (1936-) Abstraction Sculpture en bronze sur socle de marbre, attribuée à Kieff Antonio Grediaga ------------- Kieff, Antonio Grediaga (Att.) (1936-) Abstraction BronzeSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXème sièclePaire de flambeaux prenant la forme d'un buffle et d'un chien de Fo sur un socle architecturéÉtain à patine brune et rehaut d'or Marque au dessousH. 27 cm - L. 20.5 cmSee Sold Price
Sold2017Jonque chinoise sculptée en albâtre, accompagnée deJonque chinoise sculptée en albâtre, accompagnée de parties démontées, sur socle en bois. Chine, milieu 20è s. Longueur: 90cm Hauteur: 60cm.See Sold Price
Sold2022CHINE - Fin XIXe siècleVASE à décor de scènes de dignitaires dans des polylobes sur fond jaune Le fond agrémenté de rinceaux sur fond rouge, socle de bois mouluré Porcelaine et émaux polycSee Sold Price
Sold2020Vintage brass sculpture - c.1940Vintage brass sculpture (c.1940) Description (FR): Sculpture en laiton vintage de style art déco sur socle en verre, pirogue polynésienne Description (EN): Vintage art deco style brass sculpSee Sold Price
Sold2018PAIRES D'ATLANTES en bois sculpté au naturel. FinPAIRES D'ATLANTES en bois sculpté au naturel. Fin XVIIIème/début XIXème. Sur un socle de marbre blanc. H (sans socle) 92,5 cm, Plat supérieur 31 x 36 cm Pair of wooden atlanteSee Sold Price
Sold2016CHINE Brûle parfum en bronze ciselé, à décor deCHINE Brûle parfum en bronze ciselé, à décor de masques, ruyi, têtes de dragon et chien de Fô sur le couvercle, avec socle en bronze et socle en bois. 37 x 33 cmSee Sold Price
Sold2017Verseuse couverte en néphrite vert pâle, anse à décorVerseuse couverte en néphrite vert pâle, anse à décor de tête de dragon, décor de motifs sculptés en relief Sur socle en bois Chine H : 20 cm (avec socle)See Sold Price
Sold2017Vase d’ornement chinois, Qing-Dynastie (1644 à 1912).Vase d’ornement chinois, Qing-Dynastie (1644 à 1912). Décors de pivoines et de paons peints en bleu. Sur socle en bois. Epoque fin 19è s., début 20è s. Marque sur le fond. Hauteur: 44cm et soclSee Sold Price
Sold2022Exceptionnelle sphère de willemite, calcite et franklinite fluorescente sur socle Large and...Exceptionnelle sphère de willemite, calcite et franklinite fluorescente sur socle Large and Exceptional Fluorescent Willemite, Calcite and Franklinite Sphere on Stand Sterling Hill Mine, OgdensbuSee Sold Price
Sold2022ÉCOLE EUROPÉENNE XIXe / EUROPEAN SCHOOL 19TH C.Description Français: ÉCOLE EUROPÉENNE XIXe Buste de Dionysus Bronze à patine foncée sur socle en marbre H: 71cm - 28" English Description: EUROPEAN SCHOOL 19TH C. Bust of DSee Sold Price
Sold2020FALGUIERE, Alexandre (1831-1900)FALGUIERE, Alexandre (1831-1900) Buste de Diane Bronze à patine dorée sur socle en marbre. Signé sur l'épaule gauche: A. Falguière Cachet du foundeur à la base: ThiéSee Sold Price
Sold2015Paire de grands sujets en porcelaine polychrome surPaire de grands sujets en porcelaine polychrome sur socle en bois Chine, 1ère moitié du Xxème siècle H : 66 et 65 cm ( avec socle )See Sold Price
Sold2023DOUBLE SCEPTRE RUYI / DOUBLE RUYI SCEPTERDescription française: CHINE Double sceptre ruyi en bois vernis sculpté, à décor de grue et daim, reposant sur un socle orné de lions bouddhiques et cabochons. Milieu du XXe sSee Sold Price
Sold2023ÉCRAN DE TABLE, VERS 1940 / TABLE SCREEN, AROUND 1940Description française: CHINE Ecran de table formé d’un éventail en écaille reposant sur un socle ajouré de rinceaux. Vers 1940. Dimensions : 13.75 x 10 x 4" English DescSee Sold Price
Sold2015Statuette en bronze ciselé et doré figurant unStatuette en bronze ciselé et doré figurant Vajradarha à 12 bras tenant un vajra et une cloche gantha, assis en yabyum sur un socle en forme de double lotus et enlaçant sa çaktiTibet, XIXe - XIXeSee Sold Price
Sold2021IMPORTANT VASE YENYENIMPORTANT VASE YENYEN en grès et émaillé bleu turquoise, à décor de fleurs de pivoine et rinceaux feuillagés. Monté sur un socle en bronze doré.See Sold Price
Sold2021Alberto GIACOMETTI (1901-1966), d'après - EditionAlberto GIACOMETTI (1901-1966), d'après - Edition Porto RomanaPaire de lampes en résine à patine bronze sur socle en marbre noirAccident sur l'une à la base du fût H : 80 cmSee Sold Price
Sold2021SUITE DE STATUETTES en bronze doré et émauxSUITE DE STATUETTES en bronze doré et émaux cloisonnés polychromes, incrusté d'un cabochon de jadéite, représentant des phénix posés sur un socle à déSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXème siècleAmulette figurant un félin et un volatile reposant sur un socle à motifs de nuées Jade sculpté et ose sculpté, ajouré et teinté Amulette: 5.5 x 8 cmSocle: 4 x 8 cmL&See Sold Price
Sold2018Statuette de Guanyin Chine Bronze doré, assise enStatuette de Guanyin Chine Bronze doré, assise en rajalilasana sur un socle en forme de lotus, la main gauche posée sur son genou, la main droite légèrement levée. H. : 1See Sold Price
May 16Freeman's | HindmanGeorges Charles Robin (French, 1903–2003) Le village de Carannac sur la Dordogne$1,000
9 hrs LeftThe Rug LifeHENRI DE TOULOUSE-LAUTREC (1864-1901) LITHOGRAPH TITLED TRAVAIL DE L’OURS SUR LE PANNEAU, 11IN x$250
4 days LeftKCM Galleries1919 PIERRE RENOIR Engraving Sur le Bord de la Mer Framed LIMITED Signed$1,100
May 09Dane Fine Art AuctionsPablo Picasso - Vieil homme et femme penchee sur l encolure de son cheval$2,400
1 day LeftLeland LittlePablo Picasso (Spanish 1881-1973), Viel Homme Pensant à sa Jeunesse: Garçon sur un Cheval$50(1 bid)
May 19Chinwe Russell AuctionsL'espoir By Muluayi Acrylique et collage s?r toile created with Acrylique et collage s?r toile$1,500
May 19Chinwe Russell AuctionsL'embouteillage By Muluayi Acrylique et collage s?r toile created with Acrylique et collage s$2,500
6 days LeftJasper521753 Prevost Map of Pacific Wind Currents -- Representation du Cours ordinaire des Vents de Traverse$85