SoldCINER, circa 1960/1970. Demi-parure, une paire de clips d'oreilles et deux broches.CINER, circa 1960/1970. Demi-parure, une paire de clips d'oreilles et deux broches. Demi-parure en métal doré et pastilles façon malachite, une paire de clips en métal doré laSee Sold Price
Sold2022ACHILLE (1918 - 2002) & PIER GIACOMO (1913 - 1968) CASTIGLIONI - FLOS (ÉDITEUR)ACHILLE (1918 - 2002) & PIER GIACOMO (1913 - 1968) CASTIGLIONI - FLOS (ÉDITEUR) Paire de lampes « Gatto Piccolo », circa 1962, structure en métal laqué blanc et cocoon. A pairSee Sold Price
Sold2021TOGO MURANO (1891-1984) Paire de lampes, modèleTOGO MURANO (1891-1984) Paire de lampes, modèle S7391, circa 1980, structure métallique marron formant lampion biconique quadrangulé tendu d'un tissu en chlorure de polyvinyle de fibreSee Sold Price
SoldSCHIAPARELLI Licence, circa 1960. Demi-parure 'Fruits Rouges'.SCHIAPARELLI Licence, circa 1960. Demi-parure 'Fruits Rouges'. En métal doré strassé et orné de cabochons roses, composé d'un bracelet articulé et d'une paire de clips d'See Sold Price
Sold2022GIGI RADICE (XXE)GIGI RADICE (XXE) Paire de chauffeuses, circa 1960, piétement latéral formé de lames d'acier laquées noires, terminé par des sabots carrés en métal doré, recouvSee Sold Price
Sold2021Fedele PAPAGNI (XX-XXI)Paire de lampes en métal chromé et boules de verre Abat-jours garnis de tissu crème H : 100 cmSee Sold Price
Sold2020Carlo NASON Paire de lampes en métal chroméCarlo NASON Paire de lampes en métal chromé et verre givré H : 45 cmSee Sold Price
Sold2021Hans-Agne JACOBSSON (1919-2009) - Edition ELIDUS PaireHans-Agne JACOBSSON (1919-2009) - Edition ELIDUS Paire de liseuses en métal doré et plastique blanc Etiqueté ELIDUS 36 x 17 cmSee Sold Price
Sold2021Travail scandinave vers 1960 Paire de larges fauteuilsTravail scandinave vers 1960 Paire de larges fauteuils en métal et cuir havane. 70 x 77 x 73 cm. * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2024PAIRE DE GRANDS FAUTEUILS en métal tubulaire et skaï d'époque, les manchettes d'accotoirs enPAIRE DE GRANDS FAUTEUILS en métal tubulaire et skaï d'époque, les manchettes d'accotoirs en bois. Années 1950. H. 96 - L. 66 - P. 80 cm. Bel état, rares petites entailles au skaï, garniture deSee Sold Price
Sold2022PORTE-CIERGE / CIERGE HOLDERDescription Français: PORTE-CIERGE / CIERGE HOLDER Paire de porte-cierges en métal en forme de tulipe. H: 79cm - 31" English Description: Pair of tulip shaped metal cierge holders. H: 79cmSee Sold Price
Sold2023CHRISTOFLE Paire de seaux à champagne en métal argentéCHRISTOFLE Paire de seaux à champagne en métal argenté H: 23 cm; D: 21 cm A pair of Christofle spirally faceted silver-plate ice buckets.See Sold Price
Sold2021Giancarlo VEGNI & Gianfranco GUALTIEROTTI (XX) pourGiancarlo VEGNI & Gianfranco GUALTIEROTTI (XX) pour FASEM. Paire de fauteuils à structure en métal chromé garnis de cuir havane 72 x 62 x 44 cm * Vendu sur désignation (disponibleSee Sold Price
Sold2022ANGE / ANGELDescription Français: ANGE / ANGEL Paire de chandeliers en bois et métal en forme d'ange céroféraire. Les deux statuettes sont en bois sculpté et peints de couleur bronze. LeSee Sold Price
Sold2021Claude MOMIRON (1939) Paire de clips d’oreillesClaude MOMIRON (1939) Paire de clips d’oreilles en métal de forme géométrique à motif de demi disques Années 1970See Sold Price
Sold2018CHANEL PAIRE DE BOUCLES D'OREILLE en métal argenté etCHANEL PAIRE DE BOUCLES D'OREILLE en métal argenté et strass bleus et roses. (signé). Dans sa boîte d'origine. Parfait état. Long.1,5 cm CHANEL PAIR OF EARRINGS in silver plated metal and blue anSee Sold Price
Sold20232 BOUTS DE CANAPÉ EN MÉTALPaire de bouts de canapé en métal et plateau recouvert de carreaux bruns à motif de fleurs 31,5 x 28 x 29,5 cmSee Sold Price
Sold2018CHANEL PAIRE DE BOUCLES D'OREILLE en métal argenté etCHANEL PAIRE DE BOUCLES D'OREILLE en métal argenté et perles d'imitation. (signé). Dans sa boîte d'origine. Parfait état. Long.2 cm CHANEL PAIR OF EARRINGS in silver plated metal and imittion peaSee Sold Price
Sold2021LALIQUE Paire de boutons de manchette en métal etLALIQUE Paire de boutons de manchette en métal et verre ambréSee Sold Price
Sold2022Lino SABBATINI (1925-2016) pour CHRISTOFLE - vers 1970Lino SABBATINI (1925-2016) pour CHRISTOFLE - vers 1970 Paire de lampes à poser cylindriques en métal argenté et plexiglas Marque dessous H : 38 cmSee Sold Price
Sold2022Travail français des années 1960Travail français des années 1960 Paire de chaises modèle « Les Arcs » en métal laqué noir et cuir tendu de couleur havane H : 87 cm Note : modèle sélectionSee Sold Price
Sold2020YVES SAINT LAURENT RIVE GAUCHE - Automne-Hiver 1994/95Deux paires de clips d'oreilles cœur en métal et strass. Signées sur plaqueBon état (manque deux strass et traces de colle sur paire bleue et rose)See Sold Price
2023GAROUSTE & BONETTI, DANS LE GOÛT DE - 2 CANDÉLABRES DE TABLEElisabeth GAROUSTE & Mattia BONETTI (XX-XXI), dans le goût de Paire de candélabres de table brutaliste en métal argenté martelé et laiton. H : 26 cmSee Sold Price
Sold2017CHANEL Paire de boucles d’oreilles clips en métalCHANEL Paire de boucles d’oreilles clips en métal doré , losanges sigle :CHANEL , 31 Rue Cambon Paris Bon étatSee Sold Price
Featured3 days LeftClarke Auction GalleryCharles & Ray Eames Lounge Chair & Ottoman.$400(1 bid)
7 hrs LeftMynt AuctionsDavid Webb Platinum & 18K Yellow Gold Turquoise And Diamond 3.30cttw Right Hand Ring$590(2 bids)
2 days LeftBidhausDavid Webb Platinum & 18K Yellow Gold White Spotted Panthere Cuff Bangle Bracelet$10