Sold2015Biblia latina - Basel, 1590-91 "BIBLIA SACRA VETERIS ETBiblia latina - Basel, 1590-91 "BIBLIA SACRA VETERIS ET NOVI Testamenti secundum editionem vulgatam." 3 Tle. in 1 Bd. Basel:(Th.) Guarin. 1590-91. 8°. (20) Bll., 737, 304 S., (3) Bll., 266 S., (51) BSee Sold Price
Sold20231578 BIBLE ILLUSTRATED by Tobias Stimmer antique BIBLIA LATINA 16th CENTURYBiblia sacra Veteris et Novi Testamenti, secundum editionem vulgatam Basel, T. Guarin ; 1578 3 parts in 1 volume With numerous text woodcuts by Tobias Stimmer, printer's mark and 1 folded engraving. 6See Sold Price
Sold20241554 BIBLE ILLUSTRATED by Hans Burgkmaier antique VELLUM MANUSCRIPT BINDINGIllustrated Bible Biblia veteris testamenti et historiae bound with 2 others, 3 parts in 1. Frankfurt, Hermann Gulfferich; 1554 title within ornate woodcut figurative border, title and following 2ff.See Sold Price
Sold2016[Biblia Latina]. Biblia cum concordantiis veteri[Biblia Latina]. Biblia cum concordantiis veteris et novi testamenti.</See Sold Price
Sold2022Baer, Entwickl.gesch. d. TiereZoologie Baer, Karl Ernst von Über Entwicklungsgeschichte der Thiere. Beobachtung und Reflexion. 3 Tle. in 1 Bd. Mit 7 gefalt. tls. kol. lithogr. Tafeln u. 1 gefalt. Tabelle. Königsberg, BorSee Sold Price
Sold2022La Fontaine, Jean de Les Amours de Psyché et de Cupidon, avec le poème d'Adonis. Mit 1Didot La Fontaine, Jean de Les Amours de Psyché et de Cupidon, avec le poème d'Adonis. Mit 1 gestoch Frontispiz und 8 gestochenen Tafeln. Paris, Didot le Jeune pour Saugrain, L'An III (1795)See Sold Price
Sold2022Guignes, Chrétien Louis Joseph de Voyages à Peking, Manille et l'ile de France. Faits dansChina Guignes, Chrétien Louis Joseph de Voyages à Peking, Manille et l'ile de France. Faits dans l'intervalle des années 1784 à 1801. Mit 98 gestoch. Tafeln und Karten. 3 Bde. u. ASee Sold Price
Sold2022Bastian, Adolf Die Voelker des oestlichen Asien. Studien und Reisen. 6 Bde. (in 3). Mit 1 kolor.Asien Bastian, Adolf Die Voelker des oestlichen Asien. Studien und Reisen. 6 Bde. (in 3). Mit 1 kolor. lithogr. Faltkarte. Leipzig, Wigand (ab Bd. III: Jena, H. Costenoble) 1866-71. Lwdbde. d. Zt. mitSee Sold Price
Sold2019Leica If with Lefthand ReleaseLeica If mit roten Kontaktzahlen, mit der äußerst raren Variante des Linkshandauslösers zur Leica, geeignet für die Modelle Ic und If. Mit Elmar 1:3.5/5 cm No. 674646. 
SehrSee Sold Price
Sold2023Leica IIIf Betriebsk.Gut erhaltene Kamera aus dem ehemals werksinternen Bestand. Rote Kontaktzahlen und Vorlaufwerk. Mit Elmar 1:3.5/5 cm Nr. 1048876. Die Optik innen mit leichten linienförmigen VergütungsfehlerSee Sold Price
Sold2017Sade, Donatien Alphonse MarquisSade, Donatien Alphonse Marquis de Justine, ou Les Malheurs de la Vertu. Bd. 1 (von 2). Mit 1 gestoch. Frontispiz von Carree nach Ph. Chery. En Hollande, Chez les Libraires Associes, (Paris, Girouard)See Sold Price
Sold2022Luther, Martin (Biblia Das ist die gantze Heilige Schrifft, Deutsch : Auffs new zugericht.) Tle. 4-6Biblia Germanica Luther, Martin (Biblia Das ist die gantze Heilige Schrifft, Deutsch : Auffs new zugericht.) Tle. 4-6 in 1 Bd. Mit zahlr. tls. ganzs. Holzschnitten von u.a. Cranach d.J. Leipzig, WolraSee Sold Price
Sold20241688 BIBLE ILLUSTRATED BIBLIA SACRA antique FOLIO 17th CENTURYBIBLIA SACRA Vulgatae editionis [...]. Venezia: Nicolo Pezzana, 1688 Folio: 7 1/3 by 12 1/3" (300x185mm). Repaired frontispiece (torn with loss), title page in red and black with printer's device, iniSee Sold Price
Sold2018Bogdanovitsch, Evgeni Vasilevitch La bataille deBogdanovitsch, Evgeni Vasilevitch La bataille de Navarin (1827) d'après les documents inédits des archives impériales russes. Mit 3 Originalaquerellen und 1 gefalt. Karte. Paris, biblioSee Sold Price
Sold20211690 BIBLE in DUTCH BIBLIA SACRA antique LEATHER BOUNDBIBLIA SACRA. DAT IS: DE HEYLIGE SCHRIFTUER, BEDEYLT IN HET OUDE ENDE NIEUWE TESTAMENT. OVERSIEN ENDE VERBETERT NA DEN LAETSTEN ROOMSCHEN TEXT. Antwerp, 1690 3 parts in 1 volume Folio: 8 by 12.5" [320See Sold Price
Sold2022Plutarch Vitae illustrium virorum. Mit einem großem Titelholzschnitt und zahlreichenInkunabeln Plutarch Vitae illustrium virorum. Mit einem großem Titelholzschnitt und zahlreichen Holzschnitt-Initialen. Venedig, Bartholomaeus de Zanis, 1496. 2 Tle. in 1 Bd. 290 Bll. (a-r8, s10,See Sold Price
Sold20241605 BIBLE ILLUSTRATED BIBLIA SACRA antique OLD & NEW TESTAMENT 17th CENTURYBiblia sacra vulgatae editionis Sixti Quinti Pont. Max... Venetiis: apud Haeredem Damiani Zenari, 1605 Size 5 3/4 by 7 1/2" Fully illustrated with numerous in-text woodcuts 1083 pp plus Index Full calSee Sold Price
Sold2020Newton, Isaac Philosophiae naturalis principiaMathematik Newton, Isaac Philosophiae naturalis principia mathematica. Mit drei gefalt. Kupferstichen und zahlr. mathematischen Textholzschnitten. 2 Tle. in 1 Bd. Amsterdam, Sumptibus Societatis, 1723See Sold Price
Sold2022Leica Standard (Model E)Praktisch neuwertige Leica Standard in schwarz / nickel mit Elmar 1:3.5/50 mm No. 158910 und Objektivdeckel. Black and nickel Leica Standard model E in practically like new condition. With Elmar 50 mmSee Sold Price
Sold2022Overbeke, Bonaventura ab Reliquiae antiquae urbis Romae. Opus postumum Michael ab Overbeke suisItalien Overbeke, Bonaventura ab Reliquiae antiquae urbis Romae. Opus postumum Michael ab Overbeke suis sumptibus edi curavit. 3 Bde. Mit 3 gestoch. Frontisp., 3 wdh. gestoch. Titelvign., 1 doppelblatSee Sold Price
Sold2018Diamant-Perlen-Set Ende 19.Jh. 750/Gelbgold/Silber.Diamant-Perlen-Set Ende 19.Jh. 750/Gelbgold/Silber. Vierteilig, ursprünglich 3 teilig. Bestehend aus Anhänger mit Kette, Stabbrosche, Armreif und Ring. Stabbrosche mit 1 kl. Perle ca. 5 mm, 10 AltscSee Sold Price
Sold2022Brillant-Ring750 Weissgold. Brillant 1.02 ct E/IF, mit HRD-Zertifikat und Rechnung. Gr. 50, 3 g.See Sold Price
Sold2020Leica Standard (Model E)Praktisch neuwertig erhaltene frühe Leica Standard in schwarz / nickel im Originalzustand. Mit passendem HFOOK Entfernungsmesser und ebenfalls vernickeltem Elmar 1:3.5/5 cm No. 174007 mit VorderdeckeSee Sold Price
Sold2017Vicq d'Azyr,Vicq d'Azyr, F Traité d'anatomie et de physiologie. Tome premier (alles Erschienene). T. 1, 2, 3, u. 5 (ohne T. 4 mit den zugehör. Kupfern). Text- u. Tafelband. 2 Bände. Mit 54 (von 69, davon 27 inSee Sold Price
Featured6 days LeftJasper521573 BIBLE in LATIN ILLUSTRATED 3 LARGE FOLIO VOLUMES 16th century ANTIQUE$1,500
May 14Hermann Historica GmbHA German silver-gilt chalice in fitting case, Stuttgart, Master "CHE", circa 1650€1,800