Sold2019Seutter map centered on Black Sea c.1730Heading: Author: Seutter, Matthew Title: Nova et accurata Tartariae Europae seu Minoris et in specie Crimeae Delineatio Geographica... Place Published: Augsburg Publisher: Date Published: c.See Sold Price
Sold2019Homanianos Heredes (18th Century) South American.Homanianos Heredes (18th Century) South American. "Tabula Americae Specialis Geographica Regni Peru, Brasilae Terrae Firmae et Reg. Amazonum", Map, 19" x 21.75".See Sold Price
Sold2023Hartmann's Commentariao de Geographia Africae Edrisiana, 1791Estate / Collection: The Esmond Bradley Martin Collection [AFRICA] HARTMANN, JOANNIS MELCHIORIS. Commentariao de Geographia Africae Edrisiana. Gottingen: Christian Dietreich, n.d (cira 1791). 20th-cenSee Sold Price
Sold2022BROCHE PERLE ET DIAMANTS, CIRCA 1970, PROBABLEMENTBVLGARI ornée d'un motif végétal serti de diamants taille baguette, émeraude et brillant et au centre d'une perle, diamètre à partir de mm. 11,75 environ Poids 26,00 g environ, diam�See Sold Price
Sold2022FERNANDO BOTERO (Né en 1932) Natura morta1977FERNANDO BOTERO (Né en 1932) Natura morta 1977 signé et daté 77 crayon et gouache sur papier signed and dated 77 pencil and gouache on paper 35.2 x 43.4 cm. 13 7/8 xSee Sold Price
Sold2022ANTONI CLAVÉ (1913-2005) Hommage au Greco 1964ANTONI CLAVÉ (1913-2005) Hommage au Greco 1964 signé ; titré et daté 1964 et inscrit 22 au revers huile sur toile signed ; titled and dated 1964 and inscribed 22See Sold Price
Sold2018ARMAN (1928-2005) Bien vêtue II, 2004 Bronze àARMAN (1928-2005) Bien vêtue II, 2004 Bronze à patine verte orné de portemanteaux en émail et bronze, signée et numérotée V/XX, d'une édition à 30 exemplaire , plus XX, plus 2 E.A 162 xSee Sold Price
Sold2017Gregorio VARDANEGA (1923-2007) Séquences lumineuses,Gregorio VARDANEGA (1923-2007) Séquences lumineuses, 1993 Caisson en bois peint, Plexiglas, ampoules et moteur Signé et daté en bas à droite Titré, daté et situé 'Paris' au dos 102 x 102See Sold Price
Sold2022VISSCHER, NICOLAS. Nova Tabula Geographica Complectens Borealiorem Americae Partem...VISSCHER, NICOLAS. Nova Tabula Geographica Complectens Borealiorem Americae Partem... [and] Carte Nouvelle Contenant la Partie d'Amerique la Plus Septentrionale... Large engraved two-sheet map of eastSee Sold Price
Sold2022** δ Marc Chagall (1887-1985) Daphnis et Gnathon, from Daphnis et Chloé (see Cramer 46)** δ Marc Chagall (1887-1985)Daphnis et Gnathon, from Daphnis et Chloé (see Cramer 46)Lithograph printed in colours, 1961, signed in pencil, numbered from the edition of 60, printed by MourlSee Sold Price
Sold2021Fétiche du Congo belge, ancienne collection VictorFétiche à clous du Congo belge en bois avec cordes et tissus avec cloche et corne de bébé antilope, avec yeux et torche frontale à miroirs. H. 41 cm (n°4) Provenance: Ancienne collection VictorSee Sold Price
Sold2017Martha BOTO (1925 - 2004) Mouvements chromatiques ,Martha BOTO (1925 - 2004) Mouvements chromatiques , 1966 Système électrique et lumineux dans un emboitage en bois et plexiglas signé, daté et titré au dos 65 x 65 x 37 cm Provenance: CoSee Sold Price
Sold2022Antonio ASIS (1932-2019)Antonio ASIS (1932-2019)Vibration N°2 -1967Tehcniue mixte Titrée, datée 1967 et signée au dos, et portant le cachet ASIS au dos80 x 80 cm usures d'usageSee Sold Price
Sold2022CHINE - Fin de l'époque QIANLONG (1735-1796) ou époque JIAQING (1796-1820)Important CACHE POT à décor de fleurs de lotus et rinceaux stylisé La bordure soulignée d'une frise de leiwen et de lingzhi Porcelaine et bleu sous couvertes H. 46 cm - D. 60 cm QuSee Sold Price
Sold2022Jean PROUVE (1901 -1984)Jean PROUVE (1901 -1984): Chaise modèle Métropole 306 dite "Standard" - Circa 1953. Piètement en tôle d'acier plié et laqué noir, assise et dossier recouverts de skaï rougePorte uSee Sold Price
Sold2022Jean PROUVE (1901 -1984)Jean PROUVE (1901 -1984) : Chaise modèle Métropole 306 dite "Standard" - Circa 1953. Piètement en tôle d'acier plié et laqué noir, assise et dossier recouverts de skaï rougePorteSee Sold Price
Sold2022Jean PROUVE (1901 -1984)Jean PROUVE (1901 -1984): Chaise modèle Métropole 306 dite "Standard" - Circa 1953. Piètement en tôle d'acier plié et laqué noir, assise et dossier recouverts de skaï rouge PorteSee Sold Price
Sold2022Jean PROUVE (1901 -1984)Jean PROUVE (1901 -1984) : Chaise modèle Métropole 306 dite "Standard" - Circa 1953. Piètement en tôle d'acier plié et laqué noir, assise et dossier recouverts de skaï rouge. PortSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPEPATEK PHILIPPE CALATRAVA LADY. REF. 4858. Montre bracelet en or jaune 18K et diamants sur cuir. BOITIER : rond à anses droites et fond clipé. Lunette et couronne sertie de diamants. CADRAN :See Sold Price
Sold2020Pablo Picasso (1881 - 1973)Pablo Picasso - Vollard et son chat (Vollard et son chat) Aquatint etching in colours and embossed print on cream wove by BFK Rives. (Around 1960). C. 60.5 x 46 cm (sheet size c. 76 x 56 cm). A numberSee Sold Price
Sold2021MARC CHAGALL (RUSSIAN-FRENCH, 1887-1985).Lithograph. "Daphnis et Gnathon" from Daphnis et Chole. Signed lower right. No. 37 from an edition of 60. From an Upper East Side, NYC collection. - Dimensions: 18" high x 13.25" wideSee Sold Price
Sold2022GEORGES PELLETIER (NÉ EN 1938)GEORGES PELLETIER (NÉ EN 1938)Paire de pieds de lampes de parquet en terre chamottée blanche et noire, corps ajouré et agrémenté d'éléments géométriques maSee Sold Price
Sold2022ALIGHIERO BOETTI (1940-1994) Il dolce far niente (Nove quadrati) 1979ALIGHIERO BOETTI (1940-1994) Il dolce far niente (Nove quadrati) 1979 signé et numéroté 2/40 aquarelle et crayon sur papier signed and numbered 2/40 watercolour and pencil onSee Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990), Attribué à, États-UnisKeith HARING (1958-1990), Attribué à , États-Unis. Untitled,1988.Marqueur noir et rouge sur papier.Signé et daté en haut à droite .30 x 40,5 cm .(11.8 x 15.9 inches).Provenance : ColSee Sold Price
6 days LeftBrunk AuctionsThe Earl of Granville Ambassadorial Set of George III Gilt English Silver Three Light Candelabra$24,000
5 days LeftAkiba GalleriesSalvador Dali "Le Corregidor Don Eugenio De Zuniga Et Son Alguazil Garduna" Colored Lithograph$25
1 day LeftLeland LittlePablo Picasso (Spanish, 1881-1973), Sculpteur Avec Coupe et Modèle Accroupi , from La Suite$50
May 16Freeman's | HindmanEdouard Léon Cortès (French, 1882-1969) Notre-Dame et les Bouquinistes, c. 1954$7,500
2 days LeftBucklinRyuichi Kaneko, Shomei Tomatsu, Ken Domon, Hiromi Tsuchida, et al.; The Half-Life of Awareness:$30
10 hrs LeftBearistryLot of 2 | Universal Studios E.T. Jaws And Back To The Future and Forbidden Planet Movie Poster$10
Featured2 days LeftBucklinPalla, Victor & Martins, Costa; Lisboa cidade triste et alegre [1959 1ST ED HARDCOVER & RARE JACKET]$3,000
2 days LeftBucklinNaylor, Thurman F.; Jonathan Barkan; Brian Smith; et al.; THE NAYLOR COLLECTION - 2005 LIMITED$20
9 hrs LeftThe Rug LifeEVANGILE MEDITE, ET DISTRIBUE POUR TOUS LES JOURS DE L'ANNEE - SUIVANT LA CONCORDE DES QUATE$250
4 days LeftMynt AuctionsHERMES Scarf Muffler Carre 90 DIES ET HORE Astrology Constellation Pattern Horoscope Blue 100% Silk$5
2 days LeftBidhausHERMES Scarf Muffler Carre 90 Plumes et Grelots Feather and bell pattern Red x Ivory 100% Silk$5
6 days LeftBidhausMarc Chagall La feerie et le royaume (The Fairy and the Kingdom) 2nd of 10 works$10