Sold2016Tuggener, Jakob 50 Jahre Aktiengesellschaft Spinnerei &Tuggener, Jakob 50 Jahre Aktiengesellschaft Spinnerei & Weberei Glattfelden 1893-1943. Festschrift 1943/44. Album mit 139 montierten Fotoabzügen und 2 beiliegenden Fotografien (Spinnerei/ Jaquard-WebSee Sold Price
Sold2022Album mit 39 prachtvollen Original-Zeichnungen. Frankreich und Deutschland, um 1820-1840.Stammbücher Album mit 39 prachtvollen Original-Zeichnungen. Frankreich und Deutschland, um 1820-1840. Verschiedene Techniken: Graphit, (lavierte) Federzeichnung, Aquarelle, Gouache. Kaschiert aufSee Sold Price
Sold2022Plutarch Vitae illustrium virorum. Mit einem großem Titelholzschnitt und zahlreichenInkunabeln Plutarch Vitae illustrium virorum. Mit einem großem Titelholzschnitt und zahlreichen Holzschnitt-Initialen. Venedig, Bartholomaeus de Zanis, 1496. 2 Tle. in 1 Bd. 290 Bll. (a-r8, s10,See Sold Price
Sold2024A Kom Helmet Mask, "ngoyn"Helmmaske, "ngoin" Grasland, Kom (Bekom), Kamerun Mit Sockel / with base Holz. H 44,5 cm. Provenienz: Nachlass Helmut Bastian, Wiesbaden. 1970/80er-Jahre. Die zahlreichen Königreiche und FürSee Sold Price
Sold2017Georgius Agricola: De re metallica libri XIIGeorgius Agricola: De re metallica libri XII Basel, Froben, 1556 538 Seiten mit zahlreichen, teils ganzseitigen Holzdrucken, zuzüglich einem umfangreichen Index von 72 Seiten. Holzdeckel mit geprägtSee Sold Price
Sold2019Drachengewand, ChubaTibet, Qing-Dynastie. Seidendamast. Langarmiges, seitlich geschlossenes Gewand für einen adligen Herrn mit zahlreichen Drachen zwischen bunten Wolken und glücksverheissenden Symbolen auf orange-gelbSee Sold Price
Sold2019Seculic, Sava o.T. 1976. Öl über Graphit aufSeculic, Sava o.T. 1976. Öl über Graphit auf Pappe. 35 x 24,9 cm. Verso signiert und datiert sowie gestempelt und mit zahlreichen Annotationen versehen. Unter Passepartout montiert. Unter GlSee Sold Price
Sold2022Zweig, Stefan Schachnovelle. Buenos Aires, Verlag Pigmalion, 1942. 97 S. 2 Bll. Lwd. mitZweig, Stefan Schachnovelle. Buenos Aires, Verlag Pigmalion, 1942. 97 S. 2 Bll. Lwd. mit goldgeprägt. RTitel d. Zt. (Bezug fest aber an wenigen Stellen minimal gelöst). One of 250 numbered copieSee Sold Price
Sold2017Attributed to Ren Yi(or Ren Bonian, Chinese, 1840-1895) Three album leaves, each with flowering branches and birds, signed in calligraphy and stamped, ink and color on silk laid on paper, 10-5/8 x 16-1/2 in.; unframed NoSee Sold Price
Sold2016Chinese Figures Painting AlbumChinese Figures Painting Album with wood covers, 44 pages. 10 1/2 x 6 3/4 x 1 1/2 inches. Provenance: A private collection from Southern California.See Sold Price
Sold2022Distler, RennwagenDistler, Rennwagen, 42 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Deutschland, um 1930, mit Fahrer, Nr. 27, nahezu neuwertigSee Sold Price
Sold2019Rare chinese painting album by Xu beihong(1895-1953)Rare chinese painting album by Xu beihong(1895-1953),Size :54*30cmSee Sold Price
Sold2017Ab The Flagman. Large Early Flag.Ab The Flagman. Large Early Flag. Signed. Not dated. Paint on found wood scraps assembled. Excellent condition. 44"w x 3.5" x 27". Est. $1,000-2,000. Ship: $300See Sold Price
Sold2022Bing, RennwagenBing, Rennwagen, 30 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmangel, Deutschland, um 1900, handlackiert, mit Fahrer, zwei Lampen, GummibereifungSee Sold Price
Sold2022Gunthermann, Vis a Vis MotorkutscheGunthermann, Vis a Vis Motorkutsche, 25 cm, Blech, UHrwerk schwergangig, Deutschland, um 1900, lithografiert, mit Fahrer, GummibereifungSee Sold Price
Sold2018Morgan Dollar Collection in (2) Dansco Albums 7178 &Morgan Dollar Collection in (2) Dansco Albums 7178 7179. Only missing 1895! 95 Coins. Have to look through this collection!See Sold Price
Sold2023Marklin Nachbau, SchwanenflugzeugMarklin Nachbau, Schwanenflugzeug, Germany, 44 cm, Blech, UW ok, mit original Märklin Teilen, aus Privatbesitz, vgl. David Pressland "Die Kunst des Blechspielzeugs", S.126-127See Sold Price
Sold2022Bing, LimousineBing, Limousine, 34 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Lackmangel, Deutschland, um 1900, drei Lampen, mit Fahrer, handlackiert, GummibereifungSee Sold Price
Sold2022Kaffee- und Speiseservice mit Blumendekorin Purpur-Camaieu für 6 Personen. 44-tlg.; 6 Kaffee-, 6 Suppentassen mit Untertassen, Sahnegießer, Zuckerdose, 6 Kuchen-, 6 Speise-, 6 Brot-, 6 Dessertteller, Deckelterrine, SaucSee Sold Price
Sold2022Pomerius), (Julianus De vita contemplativa. Inkunabel aus Speyer mit zeitgenössischemPomerius), (Julianus De vita contemplativa. Inkunabel aus Speyer mit zeitgenössischem Besitzeintrag. (Speyer, Drach,) 1486. 50 nn. Bll., das Letzte weiß. Zweispaltiger Druck mit 36 Zeilen. NSee Sold Price
Sold2021Halicka-Marcoussis, Alice (1895 Krakau - Paris 1975)Kubistisches Stillleben "NATURE MORTE CUBISTE (instrument de musique, verre, pipe et journal)", so verso auf Etikett betitelt. Öl/Holztafel, re. o. sign. A. Halicka und dat. 1914 sowie verso mit BleiSee Sold Price
Sold2021Roycroft (Founded 1895)Style of Roycroft (Founded 1895) Magazine Pedestal circa 1906 model no. 80, oak, stamped with firm's orb mark on either side height 63 1/2in (161cm); width 20in (51cm); depth 17 1/2in (44.5cm) This loSee Sold Price
Sold2017Märklin-Feldgeschütz Deutschland, 1930er Jahre.Märklin-Feldgeschütz Deutschland, 1930er Jahre. Gusseisen, handlackiert. Schweres Feldgeschütz auf Lafette. Räder mit Laufplatten. L 50 cm. - Bespielt. Kleine Schad- und Fehlstellen.See Sold Price
6 days LeftHermann Historica GmbHOberleutnant Kuhlmann - a photo album of German East Africa, 1890s€680
6 days LeftHermann Historica GmbHA large photo album of a member of the Imperial Navy in China etc., circa 1900€480(1 bid)
3 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENOrden mit Anstecknadel, eine Urkunde und eine Medaille€240(1 bid)
6 days LeftHermann Historica GmbHA large photo album of a German soldier from the Western Front€1,000
May 10Hermann Historica GmbHA Kriegsmarine observer watch "B-Uhr" made by Lange & Söhne, Glashütte€2,500(1 bid)
May 14Hermann Historica GmbHA large French copper fish roaster from the kitchen of Louis XV, mid-18th century€680
4 hrs LeftDalshire InternationalKurt Cobain Inscribed and Autographed "Nevermind" Album Cover$750(6 bids)
4 hrs LeftDalshire InternationalThe Jimi Hendrix Experience Fully Signed "Are You Experienced" Album$1,600(7 bids)