Sold2017Ethiopian spice boxBoite Ă Ă©pices ou Ă graines en bois, avec ancienne patine rousse et brune. Ethiopie. 19cmSee Sold Price
Sold2022Paire de grands candélabres d'époque Victorienne en vermeil, par William Chawner II,Paire de grands candélabres d'époque Victorienne en vermeil, par William Chawner II, Londres, 1841. A décor Rocaille de putti et feuillage, couches intermédiaires de cuivre et nickSee Sold Price
Sold2019HERMES Cadenas en vermeil représentant un éléphantHERMES Cadenas en vermeil représentant un éléphant Signé sur le fermoir 3,5 x 2,5cmSee Sold Price
Sold2023ÉMAUX CHINOIS SUR BOITE EN CUIVRE / CHINESE ENAMELS ON COPPER BOXDescription française: CHINE Boîte en émaux cloisonnés sur cuivre, à décor polychrome sur fond bleu de canard parmi des lotus. XXe siècle. Dimensions : 3 x 4.75 x 3.See Sold Price
Sold2018UN ENSEMBLE DE TROIS BAGUES - Deux en vermeil 952 mm etUN ENSEMBLE DE TROIS BAGUES - Deux en vermeil 952 mm et une en argent 925 mm, chaque sertie de zyrcons. T.50.Poids brut : 38 g.See Sold Price
Sold2023ARMAN (1928-2005)ARMAN (1928-2005) Aqua Frago, 2004 Tubes de peinture et acrylique dans une boîte en plexiglas Signée et numérotée XXIX/XXX D'une édition à 99 exemplaires + 20 EA + 30 exeSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987)Brillo Box 5 soaps Boîte en carton. Signé au feutre sur le dessus par l’artiste. Cachet de la signature dessous. Hauteur : 7 ; Longueur : 13 ; Profondeur : 7,5 cmSee Sold Price
Sold2017Maria PERGAY (1930) Boîte en métal argenté à décor deMaria PERGAY (1930) Boîte en métal argenté à décor de passementerie 13 x 13 x 8 cm Bibliographie : S.Demisch et S. Danant , Maria Pergay, Complete works 1957-2010, Damiani, Bologne, 2011, n°31See Sold Price
BonhamsA Rare Pair Of Turkish 32-Bore Flintlock Silver-Gilt Mounted Over-And-Under Holster PistolsÂŁ6,000
May 19The Heritage Gallery at Sayville Antiques, IncVintage Ladies Cartier Vermeil Wristwatch$140(3 bids)
May 09World of Antiques, Inc.Cartier Must De Ronde in Gold Vermeil over Silver w/Sapphires, Rubies,Tsavorites, Diamonds$2,200