Sold2024LE DINH QUY (Vietnam, Contemporary, b.1940)LE DINH QUY (Vietnam, Contemporary, b.1940) / Victory B52 / Oil on canvas / Signed in the lower right corner "Le Quy 2012" / Dimension: 155 x 155 cm / Note: Studied at the Intermediate School of IndusSee Sold Price
Sold2024LE DINH QUY (Vietnam, Contemporary, b.1940)LE DINH QUY (Vietnam, Contemporary, b.1940)Village road / Oil on canvas / Dimension: 80 x 100 cm / Note: Studied at the Intermediate School of Industrial Fine Arts course I, National University of FinSee Sold Price
Sold2022LE DINH QUY (Vietnam, Contemporary, b.1940)LE DINH QUY (Vietnam, Contemporary, b.1940)LandscapeAcrylic on canvasSigned in the lower right corner "Le Quy 2007"Dimension: 60 x 60 cmNote: Studied at the Intermediate School of Industrial Fine ArtsSee Sold Price
Sold2022LE THANH HAI (Vietnam, Modern, b.1963)LE THANH HAI (Vietnam, Contemporary, b.1963)ConversationOil on canvasSigned in the lower right corner "Lethanhhai"Dimension: 59 x 59 cmNote: Graduated with excellent degree from Hanoi University of InSee Sold Price
Sold2022LE THANH HAI (Vietnam, Modern, b.1963)LE THANH HAI (Vietnam, Contemporary, b.1963)Young girlOil on canvasSigned in the lower right corner "Lethanhhai"Dimension: 70 x 70 cmNote: Graduated with excellent degree from Hanoi University of InduSee Sold Price
Sold2022LE THANH HAI (Vietnam, Modern, b.1963)LE THANH HAI (Vietnam, Contemporary, b.1963)Spinning yarnOil on canvasSigned in the lower right corner "Lethanhhai"Dimension: 58 x 78 cmNote: Graduated with excellent degree from Hanoi University of ISee Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - Vers 1900Deux BOLS d'un dragon et d'un qiling dans les nuées et au-dessus des flots écumants Porcelaine et bleu sous couverte, cerclages métalliques H. 5,5 cm - D. 10 cmSee Sold Price
Sold2024BUU CHI (Vietnam, Contemporary, 1948 - 2002)BUU CHI (Vietnam, Contemporary, 1948 - 2002) / Abstract / Oil on canvas / Dimension: 60 x 80 cm / --------------- / Buu Chi ( 1948 - 2002 ) / Truu tuong / Son dau tren toan / 60 x 80 cm /See Sold Price
Sold2022CHIINE pour le VIETNAM - XIXe siècleSERVICE à THE comprenant quatre TASSES, une COUPELLE et un SORBET couvert avec sa soucoupe Le décor de chiens de Fô dans les nuées stylisées Porcelaine dite Bleu de Huê,See Sold Price
Sold2024HO HUU THU (Vietnam, Contemporary, b.1943)HO HUU THU (Vietnam, Contemporary, b.1943) / Abstract / Oil on canvas / Dimension: 23 x 33 cm // HO HUU THU (Viet nam, Duong dai, b.1943) / Truu tuong / Son dau tren toan / Kich thuoc: 23 x 33 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - XIXe siècleASSIETTE creuse à décor d'un paysage à la pagode Porcelaine dite "Bleu de Huê" Marque à quatre caractères D. 18 cm EclatSee Sold Price
Sold2023CHINE pour le VIETNAM - XXe siècleSérie de cinq BOLS (l'un plus grand) à décor d'un paysage Porcelaine et bleu sous couverte, cerclage métallique H. 3,5 à 5 cm Éclats et fêles traversant sur un bolFêle traversSee Sold Price
Sold2022NGUYEN THAN (Vietnam, Contemporary, b.1948)NGUYEN THAN (Vietnam, Contemporary, b.1948)Sitting girlOil on canvasSigned in the lower right corner " nguyen than 1994"Dimension: 87 x 115 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - XXe siècleCOUPELLE à décor de quatre personnages sur un sampan Porcelaine bleu de Huê, cerclage métallique Signe Shou au-dessous D. 16 cm Fêles et restaurationsSee Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - Vers 1900COUPELLE à décor d'un paysage aux pagodes animé Porcelaine dite "Bleu de Huê" Marque à deux caractères en kaishu D. 16,5 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - XIXe siècleLarge SORBET couvert à décor de canards dans la végétation Porcelaine dite Bleu de Huê, cerclage métallique Marque à quatre caractères en kaishu H. 10 cm - L. 1See Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - XIXe siècleCOUPELLE à décor d'un paysage animé d'une embarcation Porcelaine dite Bleu de Huê, cerclage métallique Marque à deux caractères en kaishu D. 17,5 cm FêleSee Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - XIXe siècleBOL à décor de daims dans un paysage Porcelaine dite Bleu de Huê H. 8,5 cm. D. 16,5 cm FëleSee Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - XIXe sièclePetite THEIERE de forme boule à décor de personnages dans un paysage Porcelaine dite Bleu de Huê, monture métallique H. 9,5 cm - L. 13,5 cm Sauts d'émailSee Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - XIXe siècleCOUPELLE à décor d'un lac traversé par un sampan Porcelaine dite Bleu de Huê, cerclage métallique Deux caractères en kaishu D. 18 cm Fêles, éclats à la l&#See Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - XIXe siècleCOUUPELLE à décor d'un paysage lacustre traversé par une embarcation Porcelaine dite "Bleu de Huê" Marque à quatre caractères en kaishu D. 13 cm Un léger éclatSee Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - XIXe siècleCOUPELLE à décor d'idéogrammesPorcelaine bleu de Huê Deux caractères en kaishu D. 17 cm Eclat sur la lèvre et nombreux fêlesSee Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - Vers 1900Suite de trois COUPELLES à décor de fleurs, branchages et poèmesPorcelaine bleu de Huê, cerclage métallique Marque à quatre caractères en kaishu D. 14 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - Fin du XIXème siècleBOL à décor de chevaux. Porcelaine blanche et bleu sous couverteH: 7cm - Diam: 19 cmRestaurationSee Sold Price
1 day LeftMynt AuctionsHenri Lautrec The English Girl from The Star at Le Havre Custom Framed Print$10
May 11Freeman's | HindmanLê Phổ (French/Vietnamese, 1907-2001) - Le Quartz Rose$30,000(1 bid)
May 15Aste Bolaffi JULIO LE PARC 1928 Theme 100 a variations 1980 - JULIO LE PARC 1928 Theme 100 a variations€1,000
9 hrs LeftBucklinRodger, George; Le Village Des Noubas [1955 1ST EDITION - COLLECTION "HUIT" - FINE COPY]$30(1 bid)
May 11Freeman's | HindmanHugues Claude Pissarro (French, b. 1935) - Le Dernier Moulin du Val de Vère$3,000
2 days LeftNCAGLe Corbusier - Ubu Panurge - Sculpture pour Savina, 1964 - Unique proof - Hand-signed!$100(2 bids)