NANCY, PRIMO QUARTO DEL XX SECOLO
con lungo collo e a goccia, decoro solifleur con polvere policroma; la bocca forse molata
Marca di fabbrica e segnatura di collezione
Alt. cm 40,5, diam. cm 12
A DAUM GLASS VASE, FIRST QUARTER 20TH CENTURY; UPPER RIM MAYBE GROUND
Alt. cm 40,5, diam. cm 12
- 35%
VASO IN VETRO A FONDO BRUNO MAREZZATO, VETRERIA DAUM,
Estimate €200 - €500
Starting Price
€200
Item located in Milano, Lombardia, ITSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
IMPORTANT EUROPEAN CERAMICS AND GLASS
Milano, Lombardia, IT