Mondadori, 1950. Raccolta editoriale cartonata con figure in oro al piatto e al dorso, cm 18,5x12,5. Sguardia bianca, tavola di titolo, raccoglie i fascicoli n. 7 e da 11 a 15. Interno in eccellente stato. Albi completi di bollino. Giochi non giocati. Si segnala uno strappetto angolo bianco superiore destro alle pp. 359/360 dell'albo n. 10, ed alcune ingialliture sparse, tra cui una evidente alle pp. 34/35 del n. 13. Legatura in eccellente stato. Raro.
ENG
ENG
- 23%
Il Secondo Libro di Topolino
Estimate €700 - €1,500
Starting Price
€700
5 bidders are watching this item.
Item located in Torino, Piedmont, ITSee Policy for Shipping
80th Auction: Comics and Original Art
Torino, Piedmont, IT