Sold2024Uzbek Ikat Tschapan. Antik.Textil. Handgewebte Seide in Ikat - Technik gefärbt. Circa 150 - 200 Jahre alt. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. Uzbek Ikat Chapan. Antique. Textile. Hand-woven silk dyed inSee Sold Price
Sold2024Gewand. Seide und Metall gewebt. Antik.Textil. Handarbeit. Safawidisch oder Mogul circa 300 - 350 Jahre alt. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. Garment. Woven silk and metal. Antique. Textile. Handmade. Safavid or MogulSee Sold Price
Sold2024Gudjarat Textil. Indien. Antik.80 cm x 30 cm. Handarbeit. Stickerei. Circa 100 - 130 Jahre alt. Um 1910. Zustand siehe Fotos. Insgesamt guter Zustand. Versand kann organisiert werden. Gudjarat Textile. India. Antique. 80 cm x 30 cmSee Sold Price
Sold2024Teppich. Behang. Textil. Afghanistan / Indien. Antik.93 cm x 97 cm. Seidenstickerei auf handversponner Baumwolle. Wohl Naturfarben. Circa 100 bis 150 Jahre alt. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. Carpet. Hanging. Textile. AfghanistanSee Sold Price
Sold2021A TextileTextil Ohne Sockel / without base Seide. H 224 cm. B 140 cm. Provenienz: Peter Stettler (1939-1998) und Erica Stettler-Schnell (1940-2019). Die Sammlung aussereuropäischer Kunst von Peter Stettler unSee Sold Price
Sold2022Baroque tapestry. Tapestry. Probably Mortlake./Barock57 cm x 59 cm. Handwoven. Wool and silk on wool. Probably England, antique 17th century. Object can be shipped. 57 cm x 59 cm. Handgewebt. Wolle und Seide auf Wolle. Wohl England, wohl antik 17. JahrhSee Sold Price
Sold2024Banjaluka Patchwork Mirhab. Teppich.182 cm x 118 cm. Seide und Wolle auf Leinen. Circa 1850. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. Banjaluka Patchwork Mirhab. Carpet. 182 cm x 118 cm. Silk and wool on linen. Circa 1850.See Sold Price
Sold2024Paliak. Susani. Taschkent. Antik.198 cm x 120 cm. Seide auf Leinen. Handarbeit um 1860. Wandteppich. Stickerei. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. Paliak. Susani. Tashkent. Antique. 198 cm x 120 cm. Silk on linen.See Sold Price
Sold2024Sammlung Textilien. Antik.4 Handarbeiten. Auch Fragmente. Seide. Baumwolle. Leinen. 18. - 19. Jahrhundert. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. Textile collection. Antique. 4 handicrafts. Also fragments. Silk.See Sold Price
Sold2024Gudjarat Behang. Decke. Indien. Antik. Um 1900.134 cm x 102 cm. Handgestickt. Seide, Glas und Baumwolle. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. Gudjarat hanging. Blanket. India. Antique. Around 1900. 134 cm x 102 cm. Hand embroidereSee Sold Price
Sold2024Reverse Sumak Torba. Stammesteppich. Antik. Turkmenen.39 cm x 101 cm. Handgewebt Seide und Wolle. Turkmenistan. Wohl 100 - 140 Jahre alt. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. Reverse Sumak Torba. Tribal rug antique. Turkmen. 39 cm x 101See Sold Price
Sold2023A Gujarat Wall Hanging, "chakla"Textil, "chakla" Gujarat, Indien Ohne Sockel / without base Baumwolle, Seide, Spiegel. B 150 cm. L 200 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 300 / 600 EUR 300 / 600See Sold Price
Sold2023A Gujarat Wall Hanging, "chakla"Textil, "chakla" Gujarat, Indien Ohne Sockel / without base Baumwolle, Seide, Spiegel. B 91 cm. L 93 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 100 / 200 EUR 100 / 200See Sold Price
Sold20161 Paar Fächerbilder China. Farbe auf Seide, auf Karton1 Paar Fächerbilder China. Farbe auf Seide, auf Karton aufgezogen. Landschaft. Mit Sammlersiegeln. L 25 cm.See Sold Price
Sold2018Isfahan-Seirafian Z-Persien, um 1960. Kette aus Seide,Isfahan-Seirafian Z-Persien, um 1960. Kette aus Seide, Flormaterial Korkwolle und Seide. Unten in der Mitte signiert mit ~qIran Isfahan, bestellt von Mohamad Ali Seirafian~q. Auf beigem Grund figurierSee Sold Price
Sold2022ISFAHAN KORK AUF SEIDEISFAHAN KORK AUF SEIDE Persien, um 1960 223 x 145 cm. Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2023Paul Seide - Spiral Radio LightTitle of Artwork: Spiral Radio LightDimensions: 15h x 18w x 18dMedium: Blown glass with captured gas inside; illuminated by radio waves emanating from the base. The base act as an antenna and is conneSee Sold Price
Sold2022Paul Seide, Frosted Radio LightPaul Seide Frosted Radio Light USA, c. 1989hand-blown satin glass with neon or argon gas 9.75 h × 20 w × 19.5 d in (25 × 51 × 50 cm) 7.75 h × 11.75 w × 11.5 d iSee Sold Price
Sold2022Qum Silk. Carpet./Qum Seide. Teppich.309 cm x 202 cm. Hand knotted rug. Silk on silk. Very fine weave. Iran. Persia. Object can be shipped. 309 cm x 202 cm. Handgeknüpft. Seide auf Seide. Sehr feine Knüpfung. Iran. Persien. ObjSee Sold Price
Sold2024Hereke Seide. China. Ende 20. Jahrhundert.Circa 369 cm x 278 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. Seide auf Seide. Signiert. Feine Knüpfung. Circa 1 Million Knoten pro Quadratmeter. Teppich wurde als Wertanlage eingelagert. Unbelaufen.See Sold Price
Sold2020Paul Seide signed art glass, 'Radio Loops', ca 1985Paul Seide (American, b. 1949), art glass sculpture 'Radio Loops,' circa 1985, executed in blown satin glass, filled with neon or argon gas, comprising two intertwined ombre spirals grading from auberSee Sold Price
Sold2022ISFAHAN KORK AUF SEIDEISFAHAN KORK AUF SEIDE Persien, um 1960/70 365 x 255 cm. Signiert. Leichte Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2023Georg Jensen Sterling Flatware, Denmark, Antik Pattern, incl; 12 Forks (7 1/4"L), 12 Forks (6Georg Jensen Sterling Flatware, Denmark, Antik Pattern, incl; 12 Forks (7 1/4"L), 12 Forks (6 7/8"L), 12 Knives (8 1/2"L), 12 Teaspoons, 11 Butter Knives, 12 Cocktail Forks, 4 Serving Pcs. and 3 ServiSee Sold Price
6 days LeftDejaVu Estate Sales & Auctions, LLCANTIK BATIK GOLD BANGLE BRACELET ANIMAL PRINT$10(1 bid)
1 day LeftMynt AuctionsDanish Sterling Silver Flatware Set Antik by E. Dragsted Mid Century Modern 24 Pieces$10
Featured11 hrs LeftJasper52Georg Jensen. Continental (Antik) 10 p. Complete lunch silver service, hand hammered.$2,200
5 days LeftAlmaOld Susani embroidery in light tones, Uzbekistan, late 19th century, early 20th century$100
Buy NowJasper52Antik Meissen slipper in hand-painted porcelain with floral motifs and gold edge. 19th century.$700