in forma architettonica con piccola edicola nel fronte cimata da due leoni con volute al centro; difetti, sbeccature e mancanze
Alt. cm 29, larg. cm 18,5, prof. cm 17
A REINASSANCE STONE ELEMENT; DEFECTS, CHIPS LOSSES
- 35%
ELEMENTO DECORATIVO IN PIETRA, ARTE RINASCIMENTALE
Estimate €600 - €800
Starting Price
€600
Item located in Genoa, Liguria, ITSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE
FROM THE COLLECTIONS OF GINA LOLLOBRIGIDA
Genoa, Liguria, IT