Sold2024FERNANDO MALDONADO (1962, Colombia) Sin Titulo, 2011Acuarela sobre papelMedidas: 32 x 24 cmSee Sold Price
Sold2024ENRIQUE GRAU (1920-2004, Colombia) Sin Titulo, 1988Grafito y pastel sobre papelMedidas: 100 x 70 cmSee Sold Price
Sold2024ANTONIO SAMUDIO (1934, Colombia) Sin Titulo, sf.Oleo sobre lienzoMedidas: 9 x 9 cmSee Sold Price
Sold2024DAVID MANZUR (1929, Colombia) Sin Titulo, 1985Grabado sobre papelMedidas: 70 x 100 cmEdicion 37/160See Sold Price
Sold2024LUIS CABALLERO (1943-1995, Colombia) Sin Titulo, sf.Tinta sobre papel Medidas: 19 x 27.5 cmSee Sold Price
Sold2024LUIS CABALLERO (1943-1995, Colombia) Sin Titulo, sf.Litografia sobre papelMedidas: 46 x 32 cm Edicion 32/60See Sold Price
Sold2023HUMBERTO VALENCIA CHAVES (1891-1971, Colombia) Sin Titulo, sf.Oleo sobre lienzoMedidas: 27.5 x 32 cmSee Sold Price
Sold2023EUGENIO PENA (1861-1944, Colombia) Sin Titulo, sf.Oleo sobre lienzoMedidas: 29 x 39 cmSee Sold Price
Sold2024MARIA CRISTINA CORTES (1949, Colombia) Sin Titulo, 1990Obra graficaMedidas: 35 x 50 cmEdición: Prueba de ArtistaSee Sold Price
Sold2024MARIA TERESA VIECO (1953, Colombia) Sin Titulo, 1988Litografia sobre papelMedidas: 56 x 76 cm Edicion Prueba de ArtistaSee Sold Price
Sold2024PEDRO ALCANTARA (1942, Colombia) SIn Titulo, sf.Impresion sobre papel Medidas: 50 x 35cm Edicion AbiertaSee Sold Price
Sold2022ANGEL LOCKHART (1933, Colombia) Sin Titulo, sf. Dibujo sobre papel Medidas: 19 x 20 cmBuen estado de conservacion.Coleccion privada.See Sold Price
Sold2024SEGUNDO AGELVIS (1899-1988, Colombia) Sin Titulo, sf.Oleo sobre lienzoMedidas: 27 x 33 cmSee Sold Price
Sold2024SEGUNDO AGELVIS (1899-1988, Colombia) Sin Titulo, sf.Oleo sobre lienzoMedidas: 29 x 34 cmSee Sold Price
Sold2022BEATRIZ OLANO (1965, Colombia) Sin Titulo, sf. Serigrafia sobre papel Medidas: 34 x 37 cmBuen estado de conservacion.Coleccion privada.See Sold Price
Sold2023DAVID MANZUR (1929, Colombia) Sin Titulo, sf.Impresion litografica sobre papelMedidas: 62.5 x 85 cmEdicion AbiertaSee Sold Price
Sold2022Leonora Carrington (England-Mexico, 1917-2011) Untitled/Sin Titulo, 1978, pencil on paperLeonora Carrington (England-Mexico, 1917-2011) Untitled/Sin Titulo, 1978, pencil on paper, 12 x 8.5 in. Provenance: South Florida collection; Mortons Subasta, Mexico City.See Sold Price
Sold2018Fernando de Szyszlo Abstract Print -signedFernando de Szyszlo Abstract Print - Sin Titulo 2/15 measures 14x11 inchesSee Sold Price
Sold2023BEATRIZ GONZALEZ (1938, Colombia)Sin TItulo, sf.Oleo sobre lienzoMedidas: 30 x 40 cmSee Sold Price
Sold2023NOE LEON (1907-1978, Colombia)Sin Titulo, 1973Acrilico sobre madera Medidas: 42 x 48.5 cmSee Sold Price
2023FRANCISCO ANTONIO CANO (1865-1935, Colombia) y LOUIS FRANCOIS BILOUL (1874-1947, Francia)Sin Titulo, 1899 Conjunto de tres dibujos sobre papel Medidas: 63 x 48 cm (cada uno) Conjunto de dibujos realizados por el artista Antonio Cano y Louis François Biloul en ParÃs. El conjunto se cSee Sold Price
Sold2023EMMA REYES (1919-2003, Colombia)Sin Titulo, 1961 Tecnica mixta sobre papel Medidas: 34.5 x 24.5 cm De la Serie 24. Buen estado de conservacion. Coleccion privada.See Sold Price
2023ROMULO ROZO (1899-1964, Colombia)Sin Titulo, sf. Pareja de tallas en madera Medidas: 13 x 8 X 8 cm (cada una) Buen estado de conservacion. Coleccion privada.See Sold Price
Sold2024ABDU ELIJAIEK (1933, Colombia)Sin Titulo (Carpeta de fotografias), 1968FotografiaMedidas: 46.5 x 31.5 cm Edicion 1/20See Sold Price
Jun 11DOYLE Auctioneers & AppraisersBert Stern: Marilyn Monroe in black Dior dress, from The Last Sitting for Vogue, 1962$1,300
Jun 11DOYLE Auctioneers & AppraisersBert Stern: Marilyn Monroe in black Dior dress, from The Last Sitting for Vogue, 1962$1,300
Jun 11DOYLE Auctioneers & AppraisersBert Stern: Marilyn Monroe in black Dior dress, from The Last Sitting for Vogue, 1962$1,300
Jun 11DOYLE Auctioneers & AppraisersBert Stern: Marilyn Monroe in black Dior dress, from The Last Sitting for Vogue, 1962$1,300
Jun 06Weatherham Estate TreasuresBotero Inspired Modern Abstract Bull Bronze Sculpture - 10.5" x 12"$400
Jun 13Weatherham Estate TreasuresBotero Inspired Modern Abstract Bull Bronze Sculpture - 10.5" x 12"$400
Jun 07Freeman's | HindmanRINZLER, Jonathan W. Star Wars: The Blueprints. 2011. LIMITED EDITION. SIGNED BY ROGER CHRISTIAN,$150
4 days LeftCarlo Bonte AuctionsA 'Grand deluxe' edition Torck ' Peugeot' blue metal pedal car, 1962, 43,5 x 45 x 109 cm€800
Jun 02White Knight Auction, IncBert stern, "MARILYN IN CHINILLE", Signed Limited Edition, Ink jet print, 2011$1,500