Sold2019Ring um 1910/20, GG 585/000, 1 Diamant ca. 0,18 ctRing um 1910/20, GG 585/000, 1 Diamant ca. 0,18 ct weiß, 8. Diamantrosen weiß, Steine in Platin gefasst, RW ca. 55,5See Sold Price
Sold2020ring, yellow gold 585/000, 1 diamond c. 0.17 ct tw-vsiring, yellow gold 585/000, 1 diamond c. 0.17 ct tw-vsi (Triangel), 2 brilliants c. 0,06 ct tw-vsi/si, ring width c. 56 German Description Ring, GG 585/000, 1 Diamant ca. 0,17 ct tw-vsi (Triangel), 2 BSee Sold Price
Sold2019Ring "SCHLANGE", Jugendstil um 1900/10, GG 585/000,Ring "SCHLANGE", Jugendstil um 1900/10, GG 585/000, Altschliff-Diamant ca. 0,30 ct getöntes weiß, RW ca. 52See Sold Price
Sold2019Feiner "ART-DECO" Ring, 1930/40er Jahre, GG 585/000, 6Feiner "ART-DECO" Ring, 1930/40er Jahre, GG 585/000, 6 Smaragde in Navetteform, 1 zentraler Altschliff-Diamant ca. 0,06 ct weiß, 4 kl. Diamantrosen, alle in Platin gefasst, RW ca. 57, (Smaragde mit aSee Sold Price
Sold2018Ring, "ART-DECO" Ende 1920er Jahre, GG 585/000 Gader,Ring, "ART-DECO" Ende 1920er Jahre, GG 585/000 Gader, Zierelement mit zentralem Altschliff-Diamant ca. 0,14 ct (weiß) und 12 weiteren Diamanten, die Onyxplatte wird von 36 Diamantrosen (weiß), zartSee Sold Price
Sold2017JADE CABOCHON MEN'S RING 2.50CT 18KT YELLOW GOLDJADE CABOCHON MEN'S RING, 2.50CT, 18KT YELLOW GOLD SIZE 10.25 W 15.5 GR.:See Sold Price
Sold2021Creation Diamond Ring 2.50Ct 18k Y/g OverlayCreation Diamond Ring High Quality Item Item: Ring (Size: 6) Stone: 2.70 Carat round brilliant Clarity: VVS, Color: F Metal: 18k yellow gold overlay 925 silver and (6.grm) Setting: Micro Pave Bend ThiSee Sold Price
Sold2018Creation Diamond Ring 2.50Ct 18k W/g OverlayCreation Diamond Ring High Quality Stone: 2.50 Carat round brilliant Clarity: VVS, Color: F Setting: Micro Pave Metal: 18k White gold overlay 925 silver (6.grm) Polish: Excellent Gender: Womens SSee Sold Price
Sold2016Creation Diamond Ring 2.50Ct 18k B/g OverlayCreation Diamond Ring High Quality Item Stone: 2.50 Carat round brilliant Clarity: VVS- Color: F Setting: Micro Pave, Ring Face 3/4"-Thickness: 2-3mm Setting: Micro Pave, Size: 7 Metal: 18k Black AntiSee Sold Price
Sold2016Creation Diamond Rings 2.50Ct 18K W/G OverlayCreation Diamond/Amethyst Ring High Quality Item: Name: Ring Creation Diamond: 2.50Carat Round Brilliant Clarity: VVS, Setting: Micro Pave/Prong Metal: 18k White gold overlay 925 silver (14.28grm) PolSee Sold Price
2017Sterling Silver Red Garnet Ring, 2.50ctItem: Sterling Silver Red Garnet Ring Brand: Jean Lin Collection Metal Purity: 925 Sterling Silver Gemstones: Red Garnet Size: 7 1 Oval Red Garnet at 10×8mm (2.50ct). Please note that this lot has aSee Sold Price
Sold2018Sterling Silver Hiddenite Ring, 2.50ctTitle: Sterling Silver Hiddenite Ring Metal Purity: 925 Sterling Silver Gemstones: Hiddenite Carat Weights: 1 Oval Hiddenite at 10×8mm (2.50ct). Size/Dimensions: 6 If you buy more two or more piecesSee Sold Price
Sold2022Diamant-AnhängerPlatin/Weissgold. Ein Diamant ca. 1 ct G/H-vs/si, zwei Altschliff-Diamanten ca. 0.24 ct und 41 Altschliff-Diamanten ca. 0.30 ct. L 3,8 cm, 5,8 g.See Sold Price
Sold2017Perl-Collier, GG 585/000, Anhänger mit Opalcab. u.Perl-Collier, GG 585/000, Anhänger mit Opalcab. u. Diamant ca.0,02 ct, weiß, Süßwasser-Perlen, kleines Kastenschloss mit Sicherung, L = 41,0 mmSee Sold Price
Sold20218.50 ct Diamant RingRing diamondRing 18-karat white gold, with three hundred ninety seven (397) round brilliant cut natural diamonds. Stamped 750 (18k)Total weight (grams) : 15.68 -Identification: Natural Diamond- caratSee Sold Price
Sold2022*Diamant-Anhänger2.H. 19.Jh. Silber. Chandelier-Anhänger aus beweglichen Elementen, ausgefasst mit einem Altschliff-Diamant-Tropfen ca. 1 ct, zwei Altschliff-Diamant-Tropfen zus. ca. 1 ct , zwei Altschliff-Diamant-See Sold Price
Sold2019Diamant-RingAnfang 20.Jh. Platin/750 Gelbgold. 1 Altschliff-Diamant ca. 0.80 ct H-si, 2 Altschliff-Diamanten ca. 0.50 ct und 32 Altschliff-Diamanten ca. 0.96 ct. Gr. 59, 6,1 g.See Sold Price
Sold2018Diamant-Anhänger mit Kette 750 Weissgold.Diamant-Anhänger mit Kette 750 Weissgold. Altschliff-Diamant ca. 1.25 ct J/K-P1/2. Ankerkette L 38 cm, 5 g.See Sold Price
Sold2018Diamant-Brosche Art Déco. 750 Weissgold. 1 Diamant ca.Diamant-Brosche Art Déco. 750 Weissgold. 1 Diamant ca. 0.35 ct H-P1. 6 Diamanten ca. 0.60 ct und eine Vielzahl von kl. Diamantrosen zus. ca. 0.80 ct. 12 synth. Saphire. 5x3 cm, 10,4 g.See Sold Price
Sold2018Lot Ringe: GG 585/000, 1 Ring mit Brillant ca. 0,13 ctLot Ringe: GG 585/000, 1 Ring mit Brillant ca. 0,13 ct tw vsi/vvsi, RW ca. 56; 1 Ring mit Rubin ca. 0,35 ct facettiert, RW ca. 58,5See Sold Price
Sold2022Diamant-RingUm 1920. Weissgold. Ein Altschliff-Diamant von ca. 4.80 ct si/P1-getönt. Seitlich zwei Diamantrosen. Gr. 56, 4 g.- An Rundiste zwei Kerben.See Sold Price
Sold2022Aquamarin-Diamant-CollierUm 1920. Platin. Ein facettiertes Aquamarin-Kissen ca. 8.90 ct mit einem Altschliff-Diamant-Kissen von ca. 2 ct si/P1-J/K. Konische Anhängeöse mit vier kleinen Diamantrosen. Platinkette L 50 cm,See Sold Price
Sold2022Diamant-ClipFrankreich, spätes Art Déco. Platin. Sehr eleganter Clip ausgefasst mit neun Brillanten ca. 3.40 ct, 11 Diamant-Baguetten ca. 0.40 ct und über 150 Diamanten zus. ca. 5.40 ct. Diamant-QualitÃSee Sold Price
Sold2016Diamant-Armreif Ende 19.Jh. 750 Gelbgold. SchauseiteDiamant-Armreif Ende 19.Jh. 750 Gelbgold. Schauseite mit Altschliff-Diamant von ca. 1.05 ct, G/H-si. Umgeben von 12 Altschliffdiamanten von ca. 0.70 ct. Reif mit 10 Altschliff-Diamanten von ca. 1 ct,See Sold Price
15 hrs LeftiStone Jewelry Co LTDCERTIFIED 14K GOLD 2.50 CT VIVID GREEN NATURAL EMERALD & DIAMOND RING$7,200
Jun 16Bid Global International Auctioneers2.50 ct, Color E/VVS1, Princess cut GIA Graded Diamond$26,000
Jun 16Bid Global International Auctioneers2.50 ct, Lt. Blue/IF, Type IIb Pear cut GIA Graded Diamond$750,000
Jun 15Bid Global International Auctioneers2.50 ct, Lt. Yellow/VS2, Cushion cut GIA Graded Diamond$9,500
Jun 15Bid Global International Auctioneers2.50 ct, Intense Yellow/VVS1, Cushion cut GIA Graded Diamond$26,000
Jun 13DuMouchellesDiamond & Platinum Cocktail Ring, Total Weight Approx. 5.85ct, Ca. 1950, 12g Size: 6.25$2,250(1 bid)