RING - SMARAGD CA. 8.50 CT. Weißgold. Ringmaß ca. 53, Ges.-Gew. ca. 9,35 g. Gest. 585. Ein natürlicher Smaragd im achteckigen Treppenschliff, ca. 8,50 ct., ca. 12,62 x 11,95 x 8,93 mm. Herkunft: Kolumbien. Grad der Behandlung: mäßig. Angaben laut Edelsteinbefundbericht. 20 Diamanten im Brillant- und Baguetteschliff, zusammen ca. 1,80 ct. Min. besch. Expertise: Edelsteinbefundbericht für den Smaragd, DSEF (Deutsche Stiftung Edelsteinforschung) Idar-Oberstein, April 2024. Im gefassten Zustand gemessen und untersucht .
- 33%
RING - SMARAGD CA. 8.50 CT.
Estimate €6,000 - €12,000
Starting Price
€6,000
Item located in Duesseldorf, NRW, DEOffers In-House Shipping
136: JEWELLERY & WATCHES
Duesseldorf, NRW, DE