Sold2023HERMES Paris, Année 2001. Sac 'Birkin' 35 cm Made in France.HERMES Paris, Année 2001. Sac 'Birkin' 35 cm Made in France. En vache naturel, attaches et fermoir en métal plaqué or, double poignée. Cadenas et clés sous clochette. (usures,See Sold Price
Sold2018HERMES PARIS SAC "Kelly" 32 en cuir grainé beige,HERMES PARIS SAC "Kelly" 32 en cuir grainé beige, attaches et fermoir en métal argenté palladié, poignée, clefs, cadenas, anse bandoulière. Excellent état.See Sold Price
Sold2022Hermès, sac Herbag 31 retourné en cuir vachette Rouge H et toile bleu marine avecHermès, sac Herbag 31 retourné en cuir vachette Rouge H et toile bleu marine avec finitions rouge H, bandoulière, tirette et clochette av en cuir vachette Rouge H et toile bleu marine aSee Sold Price
Sold2022Hermès sac Plume 28 en cuir Box bordeaux, bouclerie palladium, année 2003, housse, 20x28Hermès sac Plume 28 en cuir Box bordeaux, bouclerie palladium, année 2003, housse, 20x28 cm en cuir Box bordeaux, bouclerie palladium, année 2003, housse, 20x28 cmSee Sold Price
Sold2022Hermès, sac Kelly 28 retourné en cuir de Box noir, année 1969, bouclerie plaquéeHermès, sac Kelly 28 retourné en cuir de Box noir, année 1969, bouclerie plaquée or, tirette et clochette avec 2 clefs et cadenas, bando en cuir de Box noir, année 1969, bouclSee Sold Price
Sold2022Hermès, sac Kelly 28 retourné en cuir de Box bordeaux, année 1960, bouclerieHermès, sac Kelly 28 retourné en cuir de Box bordeaux, année 1960, bouclerie plaquée or, tirette et clochette avec 2 clefs et cadenas, b en cuir de Box bordeaux, année 1960, bSee Sold Price
Sold2021Hermès, sac Kelly 35 retourne en cuir Epsom Gold,Hermès, sac Kelly 35 retourne en cuir Epsom Gold, année 1992, piqué sellier blanc, bouclerie plaquée or, tirette et clochette avec 2 cleSee Sold Price
Sold2022Louis Vuitton, sac Speedy Murakami Fringe 25 en toile enduite Monogram multicolore et cuir naturelLouis Vuitton, sac Speedy Murakami Fringe 25 en toile enduite Monogram multicolore et cuir naturel avec franges en cuir arc-en-ciel ornées en toile enduite Monogram multicolore et cuir naturelSee Sold Price
Sold2020HERMES Paris Sport Guanaco & Camel Wool BlanketHERMES Paris Sport Guanaco and camel wool blanket. 'Couverture de lit en Guanaco et laine marron' (brown wool). 74.8" x 59.8". Condition report: Good, no issues. Please examine all photos closely. ConSee Sold Price
Sold2022Hermès : Sac A Main Birkin 35 Shadow En Cuir Evercalf Noir Et DenimHermès : Sac A Main Birkin 35 Shadow En Cuir Evercalf Noir Et Denim Edition limitée, 2010 Garniture en métal argenté palladié Rapport de condition : B Largeur : 35cm, hauteurSee Sold Price
Sold2022Louis Vuitton, sac Lockit Voyage en toile enduite Fetish Monogram, tirette et clochette avec 2Louis Vuitton, sac Lockit Voyage en toile enduite Fetish Monogram, tirette et clochette avec 2 clefs, cadenas, intérieur en cuir, collectio en toile enduite Fetish Monogram, tirette et clochetteSee Sold Price
Sold2018SAINT LAURENT PARIS -BAGSAC A MAIN en cuir matelassé et clous en métal doré. Garniture en métal doré. Bandoulière en métal doré et cuir noir . Etat neuf. Dust Bag.23,5 x 16 x 6 cm.See Sold Price
Sold2018HERMES PARISHERMES PARIS.POCHETTE DU SOIR en Alligator . Signée et numérotée. Année 1992. Fermoir et chaînettes latérales en métal doré. Dust bag d’origine. Parfait état. 25,5 x 16 x 4 cm environ.SMALLSee Sold Price
Sold2023Louis VUITTON n°D60613, circa 2010, Coffret de Montre.Louis VUITTON n°D60613, circa 2010, Coffret de Montre. En toile monogram et cuir, bords lozine, coins et ferrures en laiton doré, intérieur en velours marron (manque clé). Long.: 1See Sold Price
Sold2022Hermès, sac Evelyne TPM mini en cuir taurillon clémence noir, année 2022,Hermès, sac Evelyne TPM mini en cuir taurillon clémence noir, année 2022, bandoulière, housse, boîte, 19x17 cm mini en cuir taurillon clémence noir, année 2022, bandSee Sold Price
Sold2022Hermès, sac Birkin 35 en alligator mat bleu nuit (Alligator mississippiensis), année 2004,Hermès, sac Birkin 35 en alligator mat bleu nuit (Alligator mississippiensis), année 2004, bouclerie plaquée or, tirette et clochette ave (; ), année 2004, bouclerie plaquée oSee Sold Price
Sold2022Hermès, sac Kelly 32 en crocodile porosus noir, bouclerie plaquée or, tirette et clochetteHermès, sac Kelly 32 en crocodile porosus noir, bouclerie plaquée or, tirette et clochette avec 2 clefs, cadenas, 23x32 cm en crocodile porosus noir, bouclerie plaquée or, tirette et clSee Sold Price
Sold2022Chanel, sac Timeless rabat simple en cuir d’agneau noir matelassé, bandoulière àChanel, sac Timeless rabat simple en cuir d’agneau noir matelassé, bandoulière à chaînette en métal doré et cuir entrelacé, housse, rabat simple en cuir d̵See Sold Price
Sold2022Chanel, sac Boy Fluo à rabat en toile gris matelassé au bord rose fluo sur jaune fluo,Chanel, sac Boy Fluo à rabat en toile gris matelassé au bord rose fluo sur jaune fluo, bandoulière à chaîne avec partie en cuir gris cl à rabat en toile gris matelassSee Sold Price
SoldHERMES Paris. Deux carrés 'Brise de charme' et 'Carpe Diem'. Dessinateur: Julia Abadie. Des...HERMES Paris. Deux carrés 'Brise de charme' et 'Carpe Diem'. Dessinateur: Julia Abadie. Dessinateur: Joachim Metz. En twill de soie imprimé et titré, l'un sur fond rouge et marge bleu cSee Sold Price
Sold2022PAULINE AUZOU (Paris 1775-1835)PAULINE AUZOU (Paris 1775-1835) Portrait d’homme Toile Signé et daté en bas à gauche : P.Auzou / 1824 Portrait of a man, canvas, signed and dated lower left «P.Auzou / 1824&#See Sold Price
Sold2024Chanel, sac 19 Wallet on A Chain en cuir d'agneau brillant bleu paon, bandoulière chaînette 3Chanel, sac 19 Wallet on A Chain en cuir d'agneau matelassé brillant bleu paon, année 2019, bandoulière chaînette 3 couleurs, carte d'authenticité, housse, 12x19 cmSee Sold Price
Sold2022Ramón VERGARA GREZ (1923-2012)Portrait de Ana Candiotti ,1996 Huile sur toile. Signée et datée en haut à gauche.Titré au dos80 x 60 cm.Provenance :Atelier de l’artiste.Collection particulière , Paris.Oil on cSee Sold Price
Sold2021LAPICQUE, Charles (1898-1988)Description Française: LAPICQUE, Charles (1898-1988) Paris, Vue de Montmartre Huile sur toile Signée et datée en bas à droite: Lapicque 57 Provenance: Collection de M. J.S., Montr&See Sold Price
2 days LeftWorthington Galleries18th c. Antique Book OEUVRES DE COLARDEAU, DE L'ACADÉMIE FRANÇOISE$10
1 day LeftRoland NYVintage Hermes Paris Silk Scarf "L'Elegance et le Confort en Automobile" with box$125
6 days LeftChristie'sA GRIS MEYER NEGONDA LEATHER & BETON TOILE CANVAS GARDEN PARTY 30 WITH PALLADIUM HARDWAREPreview Only
1 day LeftRoland NYVintage Hermes Paris Silk Scarf "Casques et plumets" new with tags ,with box$125(1 bid)
1 day LeftRoland NYVintage Hermes Paris Silk Scarf "Oeillets Sauvages et Autres Caryophyllees" with box$225(3 bids)
1 day LeftRoland NYVintage Hermes Paris Silk Scarf "Pierres d'Orient et d'Occident" with box$125(1 bid)
1 day LeftRoland NYVintage Hermes Paris Silk Scarf "Pierres d'Orient et d'Occident" with box$150(2 bids)