Sold2019GENEVIEVE CLAISSE (B.1935) OP GEOMETRIC PAINTINGFramed acrylic on canvas painting, "H," signed Claisse (Genevieve Claisse, France, b.1935), and dated 1969, titled verso, sight: 39.25"h, 39.25"w, overall: 39.5"h, 39.5"w, 7.75lbs **Note: Claisse wasSee Sold Price
Sold2016Genevieve Claisse 1966 gouache on paper "S.T."Artist:Claisse, Genevieve (French, born 1935) Title:S.T. Date:1966 Medium:gouache on paper Dimensions:17.25 x 27.5 inches; 44 x 70 cm. Signature:signed and dated G. Claisse 66 lowerSee Sold Price
Sold2017Untitled by Genevieve ClaisseArtist/Maker: Geneviève ClaisseTitle: "Untitled"Year Created: 2015Medium / Materials: PlexiglassFramed or Unframed: Unframed Winning Bidder Deposit: $200 Dimensions (H x W x D): 20"H x 20"W Style/PerSee Sold Price
Sold2017GENEVIEVE CLAISSE (FRENCH B 1936) OP ART SERIGRAPHFramed color serigraph, Red Composition, signed lower right Claisse (Genevieve Claisse, French b. 1935), numbered 149/200, image: 24"h, 24"w, overall: 27"h, 27"w, 8.5lbs Start Price: $80.00See Sold Price
Sold2022Genevieve Claisse (French, 1935–2018)Genevieve Claisse (French, 1935–2018) 2 works. "Circles" 1978, Violet/Magenta, from an editin of 100, Serigraph; and "Circles," 1978, Red/Red/Orange, from an edition of 100, Serigraph. Size: 31See Sold Price
Sold2022Genevieve Claisse (French, 1935–2018) 2 WorksGenevieve Claisse (French, 1935–2018) 2 works. "Circles" 1978, Blue & Green, from an edition of 100, Serigraph; and Violet/Red/Orange, from an edition of 100, Serigraph, Size: Each 31.5'' x 19.See Sold Price
2022Genevieve Claisse Screenprint #46/110Unframed:20"x32" Good condition Genevieve Claisse (1935 - 2018) was a French geometrical abstract painter.See Sold Price
Sold2022Genevieve Claisse (FRANCE 1935-2018) "Cercles"Genevieve Claisse (FRENCH, 1935 - 2018) signed limited edition color serigraph titled "Cercles" having a geometric optical art design. Retains Hokin Gallery, Palm Beach label to verso. Pencil signed tSee Sold Price
Sold2016Geneviève CLAISSE (Né en 1935)Geneviève CLAISSE (Né en 1935)Composition géométrique Lithographie en couleur sur carton. Signée et numérotée 114/200.68 x 68 cmSee Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
Sold2024Genevieve Asse, L’eventailGenevieve Asse L’eventail 1960oil on canvas 31.75 h x 45.50 w in (81 x 116 cm) Signed to lower right 'Asse'. Signed and dated to verso '60 Asse'. This work will be included in the artist's forSee Sold Price
Sold2022Paar mondäne Fancy-DiamantohrgehängeWeißgold, gest. 750. Schauseitig ausgefasst mit Fancy Yellow, Orange, Greyish-Diamanten von zus. ca. 6,48 ct. im Navette-, Oval- und Pearcut, entouriert von Brillanten von zus. ca. 3,28 ct.See Sold Price
Sold2022Paar monumentale Parkdekorationen im Barockstilnach einem Entwurf von Gian Lorenzo Bernini Gegenstücke. Rotbraun, braun bzw. grüngemaserter sowie cremefarbener, weißer und gelber Marmor. Über hohem, rechSee Sold Price
Sold2022Paar glamouröse Rubin-BrillantohrringeWeißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit zwei taubenblutroten Rubinen von zus. ca. 23 ct. im Ovalschliff, entouriert von Brillanten von zus. ca. 2,30 ct. (H/vs-si). Ges.-Gew. ca. 14,45 g. PSee Sold Price
Sold20161 Paar Doppelflinten England, u 1915. Signiert: BOSS &1 Paar Doppelflinten England, u 1915. Signiert: BOSS & CO 13 Dover Street Picadilly London, Nr 6339 und 6340. 29" (74 cm) Demibloc-Lufer mit konkaver Schiene mit goldtauschierter Nummerierung 1 und 2,See Sold Price
Sold20181 Paar Schränke China, Anfang 20.Jh. Hartholz mit1 Paar Schränke China, Anfang 20.Jh. Hartholz mit Wurzelholzpaneelen und Messingbeschlägen. Quaderform mit Flügeltüren über vier Schubladen. Stiftverschluss. Zarge in leichtem Relief mit MäanderSee Sold Price
Sold2022Paar Porzellangemälde mit Darstellung von NymphenHochrechteckige Bildplatte. Am Felsufer sitzende, geflügelte Königstochter Psyche aus der griechischen Mythologie, einen Schmetterling auf ihrer Hand beobachtend. Das Pendant mitSee Sold Price
Sold20161 Paar Fächerbilder China. Farbe auf Seide, auf Karton1 Paar Fächerbilder China. Farbe auf Seide, auf Karton aufgezogen. Landschaft. Mit Sammlersiegeln. L 25 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, späte Qing-Dynastie. Porzellan.1 Paar Vasen China, späte Qing-Dynastie. Porzellan. Unterglasurblaue Vierzeichen-Marke mit Siegelschrift, flankiert von zwei Drachen. Meipingform mit breiter Mündung. Unterglasurroter Dekor mit QiliSee Sold Price
Sold2022Paar allegorische Figuren"Der Tag" und "Die Nacht". Originaltitel Ãœber vergoldeter Halbkugel mit oktogonaler Plinthe schwebende Amorette mit rosafarbenem Tuch. In der rechten Hand eine Fackel, in der erhobenen LinkSee Sold Price
Sold2022Paar monumentale Skulpturenlampen im Belle Epoque-StilGegenstücke. 1-flg.; Bronze, dunkel patiniert. Vollplastisch gestaltete, weibliche Allegorien mit Attributen für den Frühling, ein Fackelelement mit flammenfÃSee Sold Price
Sold2016PAAR WUCAI-DECKELVASEN China, 18. Jh. Porzellan, DekorPAAR WUCAI-DECKELVASEN China, 18. Jh. Porzellan, Dekor in Unterglasurblau und bunter Aufglasurbemalung. H. 40 cm. Auf den Wandungen und den Deckeln umlaufender Dekor: Palastdamen mit spieldenden KindeSee Sold Price
Sold2022Paar monumentale ParkvasenBronze, grau-grün patiniert. Über quadratischer Plinthe godronierter Balusterschaft mit breitem, umlaufendem Fries mit Korbmuster sowie seitlich großen reliefplastischSee Sold Price
Sold2022Paar extravagante Topas-Saphir-OhrgehängeGelbgold, gest. 585. Zentral besetzt mit zwei Skyblue Topasen von zus. ca. 40,28 ct. im Tafelschliff, ausgefasst mit gelben Saphiren von zus. ca. 7,96 ct.; Sehr feine GoldschmiedeausführungSee Sold Price
5 days LeftPacific Auction HouseNative America Navajo Sterling Silver Wolf Pack Ring By Genevieve Francisco.$20(1 bid)
4 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONSPARCO a pair of handsigned driver gloves Kimi Raikkonen German Description SPARCO ein Paar€100
2 days LeftJasper52GENEVIEVE ZONDERVAN (1922-2013) POST IMPRESSIONIST OIL PAINTING - Landscape c. 1960's$340
4 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONABARTH a pair of swing axles for Abarth 1000TCR German Description ABARTH Ein paar Achsschwingen€500