ULRICH DIEKMANN 1954 Juelich - lives and works in Frankfurt am Main BRAIDED PATTERN (1992) Jute und plastic tape, woven on frame. 44 x 61 cm. Verso: signed in penxil on frame moulding and inscribed with adhesive label. Min. s auf Rahmenleiste mit Bleistift signiert sowie mit Klebeetikett bez. Min. soiled. Provenienz: Privatsammlung Frankfurt am Main. Provenance: Private collection Frankfurt am Main.ULRICH DIEKMANN 1954 Juelich - lebt und arbeitet in Frankfurt am Main FLECHTBILD (1992) Jute und Kunststoffband, auf Rahmen geflochten. 44 x 61 cm. Verso: Rueckseitig auf Rahmenleiste mit Bleistift signiert sowie mit Klebeetikett bez. Min. verschm. Provenienz: Privatsammlung Frankfurt am Main.
- 33%
ULRICH DIEKMANN FLECHTBILD (1992)
Estimate €800 - €1,600
Starting Price
€800
Item located in Duesseldorf, NRW, DEOffers In-House Shipping
140: MODERN & CONTEMPORARY ART
Duesseldorf, NRW, DE
Related Art
More Items in Art
View MoreRelated Searches