Ulrich Diekmann Flechtbild (1992) Auction

item-177893804=1
ULRICH DIEKMANN FLECHTBILD (1992)
ULRICH DIEKMANN 1954 Juelich - lives and works in Frankfurt am Main BRAIDED PATTERN (1992) Jute und plastic tape, woven on frame. 44 x 61 cm. Verso: signed in penxil on frame moulding and inscribed with adhesive label. Min. s auf Rahmenleiste mit Bleistift signiert sowie mit Klebeetikett bez. Min. soiled. Provenienz: Privatsammlung Frankfurt am Main. Provenance: Private collection Frankfurt am Main.ULRICH DIEKMANN 1954 Juelich - lebt und arbeitet in Frankfurt am Main FLECHTBILD (1992) Jute und Kunststoffband, auf Rahmen geflochten. 44 x 61 cm. Verso: Rueckseitig auf Rahmenleiste mit Bleistift signiert sowie mit Klebeetikett bez. Min. verschm. Provenienz: Privatsammlung Frankfurt am Main.
  • 33%

Estimate €800 - €1,600
Starting Price

€800

Starting Price €800

Item located in Duesseldorf, NRW, DE
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,349 Followers

140: MODERN & CONTEMPORARY ART

Jun 01, 2024 4:00 AM EDT|
Duesseldorf, NRW, DE
View Auction

Related Art

More Items in Art

View More