Sold2021Art Deco-Vase, WMF.Goldfarbenes Glas, so genanntes "Myra-Kristall". Kugelform mit seitlichen Henkeln. Württembergische Metallwarenfabriken (WMF), Geislingen a. d. Steige, um 1930. H. 12,5 cm.See Sold Price
Sold2016Vase mit EidechsenVase mit Eidechsen Böhmen, um 1930 Hell bernsteingelbes Glas, in die Form gepreßt. Umlaufend kräftig reliefierter Dekor: vier Eidechsen unter Blattfries. Die Dekorpartien mit Silbergelbbeize bemaltSee Sold Price
Sold2018Seltene Vase ''Murrine N° 41 - Trauben''Seltene Vase ''Murrine N° 41 - Trauben'' Ermanno Toso (Entwurf), Fratelli Toso, Murano, um 1930 Farbloses Glas mit eingeschmolzenen Murrine N° 41 (Traubendekor) in den Farben Grün, Weiß und Rosa.See Sold Price
Sold2018Große Vase mit UnterwasserdekorGroße Vase mit Unterwasserdekor Karel Sprachta (Entwurf und Gravur), um 1930 Farbloses Glas mit graviertem Unterwasserdekor. H. 26,5 cm Lit.: Passauer Glasmuseum, VI.130 - Ein vergleichbares Glas befSee Sold Price
Sold2015VaseVase Muller Frères, Lunéville, um 1930 Farbloses Glas mit violettem Unterfang. Zwischen den Schichten craqueléartig gerissene Silberfolie. Umlaufend sandgestrahlter geometrischer Dekor. UnterseiteSee Sold Price
Sold2017VaseVase Val Saint - Lambert, um 1925 - 1930 Farbloses Glas mit Überfang in Goldrubinrosa, Schäl- und Kerbschliff sowie Gravurdekor: Blütenstilisation. H. 35,3 cm Lit.: G. Cappa, L'Europe de l'Art VerrSee Sold Price
Sold2017Vase Fritz Heckert, Petersdorf zugeschrieben, um 1930.Vase Fritz Heckert, Petersdorf zugeschrieben, um 1930. Grünliches Glas. Balusterförmiger Gefässkörper mit umlaufendem, stilisiertem Blumendekor. H. 25,5 cm.See Sold Price
Sold2018VaseVase Cristalleries de St. Louis, um 1930 Dickwandiges, farbloses Glas, blau überfangen. Umlaufend tief geätzter Strahlendekor mit tief geschliffenen Oliven. Unterseite mit rautenförmigeSee Sold Price
Sold2016Vase, Daum Um 1930. Nancy. Farbloses opakes Glas,Vase, Daum Um 1930. Nancy. Farbloses opakes Glas, reliefiert geätzt, partiell brüniert und vergoldet. Bezeichnet: DAUM NANCY (mit Lothringerkreuz). H 13 cm.See Sold Price
Sold2021TischlampeTischlampe Daum Frères, Nancy, um 1930 Zwei Lampenschirme aus farblosem Glas mit Pulvereinschmelzungen in Gelb und Orange. Schmiedeeiserne Montierung mit stilisierten floralen Ornamenten und BlatSee Sold Price
Sold2017Deckenleuchter, Muller Frères Um 1930. Frankreich.Deckenleuchter, Muller Frères Um 1930. Frankreich. Sechsflammig. Farbloses Glas, ornamental reliefiert, mattiert, Aufhängung aus vernickeltem Metall und Glas, bestehend aus Mittelstab mit HalterungeSee Sold Price
Sold2020JARDINIÈRE UND PAAR VASEN Deutsch, WMF,JARDINIÈRE UND PAAR VASEN Deutsch, WMF, Geislingen, um 19010 Zinn, farbloses Glas. H. 26 cm (Vase), L. 33 cm (Jardinière). Unterseitig punziert mit Straußenmarke sowie 'B', 'I/O' und deSee Sold Price
Sold2022RENE LALIQUE VASE 'MOISSAC'RENE LALIQUE 1860 Ay/Champagne - 1945 Paris VASE 'MOISSAC' Frankreich, um 1930 Farbloses Glas, oplisierend, teils satiniert. H. 13 cm. Bez. 'R.Lalique France' (geschnitten), Modellnr. '992'. KonischeSee Sold Price
Sold2018Nicols China, um 1930. Mit farbenfrohen Blättern undNicols China, um 1930. Mit farbenfrohen Blättern und Blüten besetzte Äste ragen seitlich in das grüne Feld, das im Inneren mit einer von einem Ast herabhängenden Vase dekoriert ist. Gute ErhaltunSee Sold Price
Sold2022Distler, RennwagenDistler, Rennwagen, 42 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Deutschland, um 1930, mit Fahrer, Nr. 27, nahezu neuwertigSee Sold Price
Sold2022Jep, Talbot SixJep, Talbot Six, 45 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmangel, Rostschaden, Frankreich, um 1930, mit Fahrer, zu offnender MotorSee Sold Price
Sold2022Delage, RennwagenDelage, Rennwagen, 46 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmangel, Frankreich, um 1930, mit Fahrer, alles originalSee Sold Price
Sold2020Lange & Söhne GlashütteRunde, mechanische Taschenuhr um 1930 mit Handaufzug in 585 Gelbgoldgehäuse ca. 30 g. Rückendeckel, Werkdeckel, Werk- und Gehäusenummer 75719, D 50 mm. Weisses/hellbraunes Emailzifferblatt mit FarbSee Sold Price
Sold2023STEIFF hare, running, around 1930, with button, long trailing f, height: 10 cm, glass eyes, slightSTEIFF hare, running, around 1930, with button, long trailing f, height: 10 cm, glass eyes, slight mohair loss, CH. ID. No. 291 German Description STEIFF Hase, rennend, um 1930, mit Knopf, langgezogenSee Sold Price
Sold2022Ingap, Coupe P.D. 2500Ingap, Coupe P.D. 2500, 36 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmangel, Italien, um 1930, mit Fahrer, lithografiertSee Sold Price
Sold2018Art déco Vase,Art déco Vase, um 1930, schwarz getöntes Glas, Kugelform auf profiliertem Scheibenfuß, versilbertes, geometrisches Dekor, ber., Ø ca. 21 cm, H. 19,5 cmSee Sold Price
Sold2017Märklin Passenger Car No. 18940, Gauge 0, c. 1930Märklin Passenger Car No. 18940, Gauge 0, c. 1930 With interior, hand-painted roof, 4 axles, length 8 4/5 in. Märklin-D-Zugwagen Nr. 18940, Spur 0, um 1930 Mit Inneneinrichtung, handlackiertes DSee Sold Price
Sold2022CIJ, Alfa Romeo P 2 RennwagenCIJ, Alfa Romeo P 2 Rennwagen, 50 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmangel, Originalkarton, Frankreich, um 1930, maronrot, mit original Fahrer und Schlussel, alles originalSee Sold Price
Sold2022Tippco, LimousineTippco, Limousine, 49 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Lackmangel, um 1930, lithografiert, mit FahrerSee Sold Price
Oct 12Wetzlar Camera Auctions GmbHLudwig Hohlwein Glass Advertising Sign "Leica Kleinfilmkamera" *€1,600(1 bid)