Sold2017Deckenleuchter, Muller Frères Um 1930. Frankreich.Deckenleuchter, Muller Frères Um 1930. Frankreich. Sechsflammig. Farbloses Glas, ornamental reliefiert, mattiert, Aufhängung aus vernickeltem Metall und Glas, bestehend aus Mittelstab mit HalterungeSee Sold Price
Sold2015VaseVase Muller Frères, Lunéville, um 1930 Farbloses Glas mit violettem Unterfang. Zwischen den Schichten craqueléartig gerissene Silberfolie. Umlaufend sandgestrahlter geometrischer Dekor. UnterseiteSee Sold Price
Sold2023Muller Frères Baluster VaseMuller Frères Baluster Vase Muller Frères, Lunéville, Frankreich, um 1920, farbloses Glas mit gelben, violetten und roséfarbenen Pulvereinschmelzungen, Höhe 18 cm, signiert, pSee Sold Price
Sold2018Muller Frères Luneville, um 1925. Deckenleuchter.Muller Frères Luneville, um 1925. Deckenleuchter. Farbloses Glas mit Pulvereinschmelzungen, Metallmontur mit drei Leuchterarmen. Alle vier Clochen bezeichnet: MULLER FRES LUNEVILLE. H 78 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Tischlampen Um 1920, Frankreich. Farbloses,1 Paar Tischlampen Um 1920, Frankreich. Farbloses, opakes, orange-blaues Glas/Metall. Bauchiger Körper. Konischförmige, abnehmbare Cloche. Eine Cloche bezeichnet: "Müller Fréres, Luneville". ElektSee Sold Price
Sold2017Vase, Muller Frères Um 1925. Lunéville. Farbloses Glas,Vase, Muller Frères Um 1925. Lunéville. Farbloses Glas, Silberfolieneinschlüsse, gelb überfangen, geometrischer Ätzdekor mit Vögeln. Bezeichnet: MULLER FRES LUNEVILLE. H 30 cm. - Kleine VerschmuSee Sold Price
Sold2021TischlampeTischlampe Daum Frères, Nancy, um 1930 Zwei Lampenschirme aus farblosem Glas mit Pulvereinschmelzungen in Gelb und Orange. Schmiedeeiserne Montierung mit stilisierten floralen Ornamenten und BlatSee Sold Price
Sold2018SECHS KAVIARSCHÄLCHEN MIT LÖFFELN IM ORIGINALETUISECHS KAVIARSCHÄLCHEN MIT LÖFFELN IM ORIGINALETUI Darunter Belgien, Antwerpen, Emile Anthony & Wolfers Frères, um 1900 / Frankreich, Ende 19. Jh. Silber, partiell vergoldet, Kristallglas. L. 4,6-7,See Sold Price
Sold2017JEP-Modellflugzeug "F.260" Frankreich, um 1930. Blech,JEP-Modellflugzeug "F.260" Frankreich, um 1930. Blech, farbig lithographiert. Uhrwerkantrieb. Mit Schlüssel (assortiert). L 32 cm. - Alters- und Gebrauchsspuren. Fehlstellen. Pilot fehlt, UhrwerkantrSee Sold Price
Sold2021Art-Déco-Wandlampe, Sabino, Frankreich - um 1930Art Deco wall lamp : Sabino, France - c. 1930 Two-light wall lamp, domed three-sided shade made of pressed clear glass with stylized leaf and flower decor. Marked and model no. ''4604 C''. 16 x 30 x 1See Sold Price
Sold2022CIJ, Alfa Romeo P 2 RennwagenCIJ, Alfa Romeo P 2 Rennwagen, 50 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmangel, Originalkarton, Frankreich, um 1930, maronrot, mit original Fahrer und Schlussel, alles originalSee Sold Price
Sold2022Jep, Talbot SixJep, Talbot Six, 45 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmangel, Rostschaden, Frankreich, um 1930, mit Fahrer, zu offnender MotorSee Sold Price
Sold2022Delage, RennwagenDelage, Rennwagen, 46 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmangel, Frankreich, um 1930, mit Fahrer, alles originalSee Sold Price
Sold2020SchmuckJuliette Moutard (?). 36 Original-Entwürfe für Juwelierarbeiten im Art-Deco-Stil. Frankreich, um 1930/40. 36 Blatt Gouachen mit Weißhöhung über Bleistift, meist auf TransparenSee Sold Price
Sold2022Charles Rossignol, Peugeot Limousine 601-ACharles Rossignol, Peugeot Limousine 601-A, 38 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmangel, Frankreich, um 1930, lithografiert, mit FahrerSee Sold Price
Sold2022Jouets, Citroen CabrioletJouets, Citroen Cabriolet, 42 cm, Blech, Uhrwerk defekt, starke Lackmangel, Frankreich um 1930, BlechschadenSee Sold Price
Sold2022Jouets Citroen, Telaio SixJouets Citroen, Telaio Six, 40 cm, Blech, Frankreich, um 1930, unvollstandigSee Sold Price
Sold2022RENE LALIQUE VASE 'MOISSAC'RENE LALIQUE 1860 Ay/Champagne - 1945 Paris VASE 'MOISSAC' Frankreich, um 1930 Farbloses Glas, oplisierend, teils satiniert. H. 13 cm. Bez. 'R.Lalique France' (geschnitten), Modellnr. '992'. KonischeSee Sold Price
Sold2018Daum Frères Nancy, um 1920–1930. Vase. Farbloses GlasDaum Frères Nancy, um 1920–1930. Vase. Farbloses Glas mit violetten und orangen Pulvereinschmelzungen, ein Wabenmuster bildend. Bezeichnet: DAUM NANCY, Lothringerkreuz (geschnitten). H 12,7 cm.See Sold Price
Sold2022ART DECO WROUGHT IRON AND MULLER FRERES LAMPMuller Freres Color Glass & Iron Table Lamp, circa 1930, signed Muller-Freres Luneville Dimension 20 inches tall. In good condition. Estimate $1.500-2.000See Sold Price
Sold2022Muller Freres Color Glass & Iron Table Lamp, 1930Muller Freres Color Glass & Iron Table Lamp, circa 1930, signed Muller-Freres Luneville (MBRE244)(MS) Dimensions: 20" H Property from a Riverside Drive, NYC collectionSee Sold Price
Sold2023French Art Deco Glass Vase, c 1930French Art Deco Glass Vase, circa 1930, possibly Muller Freres/Degue Dimensions: 12.5" H x 8.5" W Property from the collection of Seymour Stein.See Sold Price
Sold2022DAUM FRÈRES & CIE ART-DECO-VASE MIT FLORALEM DEKORDAUM FRÈRES & CIE ART-DECO-VASE MIT FLORALEM DEKOR Frankreich, Nancy, um 1930 Rauchfarbenes dickwandiges Glas, AEtzdekor. H. 21,5 cm. Am Fuss bez. 'Daum Nancy France' mit Lothringer Kreuz (eingeritSee Sold Price
Sold2023Muller Freres Luneville Glass Shade, c 1930Muller Freres Luneville Glass Shade, c 193019.75" diameterProperty from the estate of Seymour Stein (1942 - 2023).See Sold Price
2 days LeftTaylor & HarrisMuller Freres French Patinated Metal Mounted Luneville Art Glass Chandelier$450
5 days LeftThe Benefit Shop Foundation Inc.Muller Freres Luneville Sig Vintage Art Glass Bowl$10(3 bids)
BonhamsMULLER FRERES CAMEO GLASS VASE WITH ANENOME FLOWERS, Luneville, France, c. 1910, mark in cameo...$260
BonhamsMULLER FRERES CAMEO GLASS VASE WITH DEER AND SPRUCE TREES, Luneville, France, c. 1920, cameo mar...$260
BonhamsMULLER FRERES CAMEO GLASS VASE WITH IRISES, Croismare, France, c. 1910, cameo mark 'Muller Crois...$200
BonhamsMULLER FRERES GOLD FLECKED AND ACID-ETCHED GLASS VASE WITH BUTTERFLIES, Luneville, France, c. 1...$200
BonhamsMULLER FRERES CAMEO GLASS LANDSCAPE VASE, Luneville, France, c. 1920, cameo mark 'Muller Fres Lu...$200
1 day LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryAntique Art Nouveau Muller Freres Perfume Atomizer$400
1 day LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryAntique Art Nouveau Muller Freres Cameo Atomizer$700
5 days LeftThe Benefit Shop Foundation Inc.Muller Fres Style Iridescent Nouveau Glass Vase$30(4 bids)