Sold2022Fassianos, Alekos Dans le café. 1984. Farbstift auf chamoisfarbenem Bütten. 29,5 x 22,5Fassianos, AlekosDans le café. 1984. Farbstift auf chamoisfarbenem Bütten. 29,5 x 22,5 cm. Signiert, datiert sowie auf griechisch bezeichnet. Verso mit zusätzlichen Werksangaben (von frSee Sold Price
Sold2015AN DER ESTNISCHEN KÜSTE - FISCHER BEIM NETZEFLICKENGREGOR VON BOCHMANN 1850 Nesat (Estland) - 1894 Düsseldorf - attr. An der estnischen Küste - Fischer beim Netzeflicken Öl auf Leinwand, maroufliert auf Karton. 17,5 x 23 cm. Verso: HandschriftlichSee Sold Price
Sold2022Marquardt, Sven Konvolut aus 8 Porträts von Menschen aus der DDR-Subkulturszene. Vorwiegend S/WMarquardt, SvenKonvolut aus 8 Porträts von Menschen aus der DDR-Subkulturszene. Vorwiegend S/W Vintage Silbergelantineabzug auf Photopapier. Blattmaße von 15 x 10 cm bis 18 x 24 cm. VorwiegeSee Sold Price
Sold2020Fruhtrunk, Günter Suite von 28 Farbserigraphien.Fruhtrunk, Günter Suite von 28 Farbserigraphien. (1978). Verso römisch nummeriert, mit Titel und Jahr typographisch bezeichnet. Je 20,8 x 22,6 cm (30,2 x 25,4 cm). In Portfolio Pappkasette uSee Sold Price
Sold2022Berg Athos, SegenskreuzGriechenland, 18./19.Jh. Buchsbaumholz, beidseitig geschnitzt. Recto: Verkündigung an Maria, Taufe Christi, flankiert von 2 Evangelisten und Geburt Christi. Verso: Der ungläubige Thomas, KreuzigSee Sold Price
Sold2015MARIA UND ANNAPETER PAUL RUBENS 1577 Siegen - 1640 Antwerpen (Umkreis) Maria und Anna Öl auf Leinwand (altdoubl.). 84 cm x 69 cm. Verso: Auf dem Keilrahmen undeutlich in Sütterlin bezeichnet. Besch. Rahmen. ProveSee Sold Price
Sold202277090: Vik Muniz (b. 1961) Maria Callas (from Pictures Vik Muniz (b. 1961) Maria Callas (from Pictures of Diamonds), 2004 Dye coupler print on Ilford Ilfoflex paper 39-1/2 x 31-1/2 inches (100.3 x 80&peSee Sold Price
Sold2022VERY RARE Signed John F Kennedy Birthday ProgramVERY RARE Signed John F Kennedy Birthday Program Signed by John F Kennedy, Marilyn Monroe, Robert Kennedy and other celebrities that attended the event. Signatures include Jack Benny, Maria Callas, PeSee Sold Price
Sold2018El Hanani, Jacob (geboren in Casablanca 1947)El Hanani, Jacob (geboren in Casablanca 1947) "Gesharim". 1980. Tusche auf Leinwand. Verso bezeichnet. 102x102 cm. - Ohne Rahmen. Kleiner Fleck unten rechts.See Sold Price
Sold2016Zatzka, Hans (1859 Wien 1945) Faun mit Nymphen beimZatzka, Hans (1859 Wien 1945) Faun mit Nymphen beim Angeln. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. Verso bezeichnet: Jede Art Vervielfältigung vorbehalten / H. Zatzka. 79,4x58,4 cm.See Sold Price
Sold2023Figürlicher Tafelaufsatz"Osterei, getragen von drei Kindern" Auf profiliertem Rundsockel mit aufgelegten Blättern und naturalistisch gestaltetem Wiesenterrain drei unbekleidet stehende, vollplastisch gearbeitete PuttenSee Sold Price
Sold2022Warhol, Andy Paloma Picasso. 1975. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Bütten. 104,1 x 71 cmWarhol, AndyPaloma Picasso. 1975. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Bütten. 104,1 x 71 cm (104,1 x 71 cm). Verso signiert sowie bezeichnet "h.c.". - Insgesamt etwas berieben. Ecken mit leichten KSee Sold Price
Sold2022John von Wicht, InnovationJohn von Wicht Innovation 1963oil on canvas 50 h × 48 w in (127 × 122 cm) Signed to lower left 'von Wicht'. Signed, titled and dated to verso 'John von Wicht Innovation 1963'. <See Sold Price
Sold2016Krüger, Hermann (Cottbus 1834–1908 Baden-Baden) AufKrüger, Hermann (Cottbus 1834–1908 Baden-Baden) Auf Capri. 1876. Öl auf Leinwand.Unten links signiert, datiert und bezeichnet D'dorf. Verso altes Etikett der Commission für auswärtige AusstellunSee Sold Price
Sold2022Reliquiar-RosenkranzanhängerSalzburg, 17.Jh. Steinbockhorn gesägt. Doppelseitig. Ovales Mittelmedaillon. Recto mit Gouache-Miniatur, Maria lactans darstellend. Verso in rosafarbenem Seidenornament Reliquienpartikel mit CedulaSee Sold Price
Sold2016SEHR DEKORATIVER STRAU AUS DREI FELDBLUMEN Im Stil vonSEHR DEKORATIVER STRAU AUS DREI FELDBLUMEN Im Stil von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh. 18 kt. Gold, Bergkristall, Amethyst, Calcedon, Achat, Nephrit und Quarz, Diamantenbesatz. H. 13,5 cm. Gebauchte Vase mitSee Sold Price
Sold2017Fünfteilige Altargarnitur China, späte Qing-Dynastie.Fünfteilige Altargarnitur China, späte Qing-Dynastie. Email cloisonné. Bauchiges Räuchergefäss auf drei Füssen in Form von Fabeltierköpfen, seitlich mit Löwenkopfhenkel mit beweglichen Ringen.See Sold Price
Sold2016Antonio Corpora (Tunisi 1909 - Roma 2004)Il mare di maggio, 1974 olio su tela, cm 81 x 65_x000B_Firmato in basso a destra: Corpora_x000B_Firmato al verso: Corpora, il mare di maggio 1974_x000B_Al retro timbro della galleria Dragon Fly, Roma_See Sold Price
Sold2022Elefanten-BrillantarmreifGelbgold, gest. 750. Aufklappbarer leicht verlaufender Armreif, schauseitig flächendeckender Reliefdekor aus Gitterwerk, akzentuiert durch drei Elefanten, besetzt mit Brillanten von zus. caSee Sold Price
Sold2024Carl Von Hassler (American, 1887-1969) Foothills of Sangre de CristoCarl Von Hassler (American, 1887-1969) Foothills of Sangre de Cristo oil on board signed Von Hassler (lower left); inscribed (verso) 12 x 16 inchesSee Sold Price
Sold2020Julius Yulevich Von Klever O/C: DuskItem/Description:19th Century oil on canvas painting by Julius Von Kleve (1850 - 1924) titled: Dusk. Signed lower left. Titled on verso. Russian. Julius Yulevich Von Klever was a Russian born artist.See Sold Price
Sold2016KONVOLUT AUS 10 LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a. vonKONVOLUT AUS 10 LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a. von Jansonius, Hondius, Sanson, Blaeu, Homann-Erben, 16.-19. Jh. Kupferstich, z.T. koloriert, Holzschnitt, Stahlstich, auf unterschiedl. Papieren. MaSee Sold Price
Sold2022Maria Sibylla Merian Two Cereus Cactuses WatercolorMERIAN, Maria Sibylla (German, 1647-1717). "Cerius Ex Curacao spciis variae" (Two Cereus Cactuses) Watercolor on vellum. c. 1690. 14" x 9 3/4" sheet, 23 1/2" x 19 1/4" framed. Verso of frame containsSee Sold Price
Sold2022Ludwig von Hofmann - FruhlingLot 43 Ludwig von Hofmann German (1861-1945) Fruhling oil on canvas signed verso 24 1/2 x 31 1/2 inches Provenance: Property from the Collection of Seymour SteinSee Sold Price
2 days LeftGrant Zahajko Auctions, LLCMaria Martinez/Santana San Ildefonso Pottery Vase$1,500(3 bids)
Jul 06Case Antiques, Inc. Auctions & AppraisalsHarold Kraus O/B Painting, Woman in a Boat, 1988$250(1 bid)
3 days LeftLeland LittleAttributed Tividar Zemplenyi (Hungarian, 1864-1917), Interior Scene with Christ and Figures$50(1 bid)
Jul 06Case Antiques, Inc. Auctions & AppraisalsFrank Van Sloun O/C California Landscape, c. 1930$225(2 bids)
Jul 06Case Antiques, Inc. Auctions & Appraisals2 Portrait Miniatures, incl. Frederick Tuttle & Charles Whiting$250
Aug 11Broward Auction GalleryHeinrich von Rustige (German,1810-1900) oil painting antique$150(11 bids)
Jul 06Case Antiques, Inc. Auctions & AppraisalsMaria Martinez & Popovi Da Blackware Pottery Dish$425(3 bids)
5 days LeftBasel Auction HouseUnframed Lithograph signed, numbered and dated by Jose Maria Mijares (Cuban, 1921-2004)$150
5 days LeftBasel Auction HouseUnframed Lithograph signed, numbered and dated by Jose Maria Mijares (Cuban, 1921-2004)$150
5 days LeftBasel Auction HouseUnframed Lithograph signed, numbered and dated by Jose Maria Mijares (Cuban, 1921-2004)$150
5 days LeftBasel Auction HouseJose Maria Mijares (1921-2004) Cuban artist framed mixed media on board, signed lower right.$500
5 days LeftBasel Auction HouseJose Maria Mijares (1921-2004) Cuban, Framed watercolor on paper with COA$900