Sold2024STEFANIE GLAX c. 1910, original advertisement poster "Service d´Automobiles Trieste Abbazia enSTEFANIE GLAX c. 1910, original advertisement poster "Service d´Automobiles Trieste Abbazia en 3 Heures", draft Stefanie Glax, on linen 94x63.5cm, good condition German Description STEFANIE GLAXSee Sold Price
Sold2021Cuneo (Terence 1907-1996) Scotland For Your HolidaysCuneo (Terence 1907-1996) Scotland For Your Holidays The World Famous Forth Bridge original poster printed for BR(SR) by Waterlow c.1952 - 102 x 127 cmSee Sold Price
Sold2022WIRRI (HEINRICH) Ordenliche Beschreybung der Fürstlichen Hochzeyt, Augsburg, Philipp Elhart...WIRRI (HEINRICH) Ordenliche Beschreybung der Fürstlichen Hochzeyt, die da gehalten ist worden durch ... Herrn Wilhelm Pfaltzgraf beim Rhein, Hertzog inn Obern und Nidern Bayern (et)c. Mit dem HocSee Sold Price
Sold2021Evans, Paul (1931 Newtown - Nantucket Island 1987)Hänge-Sideboard aus der Serie "Cityscape", "PE 200"-Serie. Korpus aus verchromten Metallplatten und zwei Doppeltüren (faltbar). Gebrauchsspuren. Unterseite mit Plakette "An Original Paul Evans". EntSee Sold Price
Sold2022CIJ, Alfa Romeo P 2 RennwagenCIJ, Alfa Romeo P 2 Rennwagen, 50 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmangel, Originalkarton, Frankreich, um 1930, maronrot, mit original Fahrer und Schlussel, alles originalSee Sold Price
Sold2023Leitz Summarex 8,5cm f/1.5 black *Seltenes schwarz lackiertes Summarex in sehr schönem Originalzustand, komplett mit original Vorderdeckel und Gegenlichtblende OHNE Klemmschraube. Geliefert am 15. Oktober 1945 an ein Mitglied derSee Sold Price
Sold2019Leitz Summarex 8,5cm f/1.5 blackSeltenes schwarz lackiertes Summarex in sehr schönem Originalzustand, komplett mit original Vorderdeckel und Gegenlichtblende. 
Mit einer leichten Beschädigung am hinteren Einschraubgewinde -See Sold Price
Sold2023Vintage PosterMichael (Arthur C 1880-1965) Harrogate, original poster printed for the LNER by R.H. Perry 1935 - 102 x 127 cmSee Sold Price
Sold2017Ford Mustang Hardtop Coupé 1964Dieser wunderschöne Ford Mustang Hardtop Coupé 1964 hat eine Straßenzulassung mit H-Kennzeichen und ist mit einem original FIVA-Pass ausgestattet, somit auch sofort einsatzbereit für histoSee Sold Price
Sold2024WWI RED CROSS POSTER BY HARRISON FISHERWorld War I-Era Red Cross poster featuring art by Harrison Fisher, bearing the slogan "Have You Answered the Red Cross Christmas Roll Call?". Appears to be an original lithograph poster, c. 1918. DimeSee Sold Price
Sold2022Wilhelm Amberg(1822 Berlin - 1899 ebenda) Laubengang in Misdroy Impressiv gemalte Landschaft Ambergs, der gerne mit seiner Familie im Sommer in dem vornehmen Badeort Misdroy an der Ostsee weilte. Zu seinen bekannteSee Sold Price
Sold2024A pair of Native American moccasins of the Yankton SiouxA pair of Native American moccasins of the Yankton SiouxEin Paar Mokassins aus Wildleder, das Vorderblatt und die Ränder der Fersen mit Glasperlen in geometrischen Mustern polychrom bestickt. AnhängSee Sold Price
Sold2022Jacob Philipp Hackert(1737 Prenzlau - 1807 S. Pietro di Careggi bei Florenz) attr.; Weite Landschaft mit Blick auf die Wasserfälle bei Tivoli Mit seinen Tempeln und Parkanlagen der römischen Antike sSee Sold Price
Sold2022Schleime, Cornelia Rituale (Zopfbilder). 1996. Aquarell auf leichtem, chamoisfarbenem Karton. 50 xSchleime, CorneliaRituale (Zopfbilder). 1996. Aquarell auf leichtem, chamoisfarbenem Karton. 50 x 70 cm. Signiert und datiert. - Verso mit Spuren der vorherigen Montierung. Insgesamt in wohlerhaltenemSee Sold Price
Sold2022Francis, Sam o.T. 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem PTI 120 Waterleaf. 117,5 x 76,2 cmFrancis, Samo.T. 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem PTI 120 Waterleaf. 117,5 x 76,2 cm (117,58 x 76,2 cm. Signiert und datiert. - Verso mit Spuren der vorherigen Montierung. Insgesamt wohlerhaSee Sold Price
Sold2024A KPM Christmas plate, 1919A KPM Christmas plate, 1919Weißes, glasiertes Porzellan mit farbiger Darstellung im Spiegel: Jesuskind und Pilot in Doppeldecker mit Aufschrift der Manufaktur. Im Boden blaue Szepter- und rote ReichsSee Sold Price
Sold2022RELIEFTAFEL MIT DER VERKUENDIGUNG/ RUECKSEITIG MIT DER DARSTELLUNG DER HEILIGEN URSULARELIEFTAFEL MIT DER VERKUENDIGUNG/ RUECKSEITIG MIT DER DARSTELLUNG DER HEILIGEN URSULA Tirol, um 1510 Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet. H. 71 cm, B. 52 cm. Auf der vorderenSee Sold Price
Sold2018Isfahan-Seirafian Z-Persien, um 1960. Kette aus Seide,Isfahan-Seirafian Z-Persien, um 1960. Kette aus Seide, Flormaterial Korkwolle und Seide. Unten in der Mitte signiert mit ~qIran Isfahan, bestellt von Mohamad Ali Seirafian~q. Auf beigem Grund figurierSee Sold Price
Sold2022Seltene Figurengruppe "Meleager und Atalante"Hoher, profilgerahmter, an den Kanten passig eingezogener Sockel, beidseitig der Wandung mit reliefierter, schildartiger Kartusche und Emblem sowie an den Schmalseiten mit Floraldekor. Auf einem FelseSee Sold Price
Sold2016*1 Paar Vasen mit Ständer China, 19.Jh. Porzellan.*1 Paar Vasen mit Ständer China, 19.Jh. Porzellan. Vierkantiges Gefäss in duchbrochenem Sockel. Bemalt in den Farben der Famille verte mit geometrischem und floralem Muster. Reliefdekor mit PfirsichSee Sold Price
Sold2018Jack Merriott (1901-1968) Cornwall Travel By RailJack Merriott (1901-1968) Cornwall Travel By Rail (Penzance Harbour) , original poster printed for RE(WR) by Waterlow c 1950 - 102 x 127 cm.See Sold Price
Sold2022Isfahan-SeirafianZ-Persien, um 1960. Kette aus Seide, Flormaterial Korkwolle und Seide. Unten in der Mitte signiert mit "Iran, Isfahan, Seirafian". Im Innenfeld figuriert ein Jagdmotiv, bestehend aus 5 Reitern bei derSee Sold Price
Sold2023Vintage PosterThos. Forman Cunard Line To All Parts of the World, cutaway section of R.M.S Aquitania, original poster printed by Thos. Forman & Sons c. 1914 - 102 x 63 cmSee Sold Price
Sold2022Fontana, Lucio PVC-multiple in Rot in: Concetto Spaziale (rosso). 1968. Das multiple Vakuum-geformtFontana, LucioPVC-multiple in Rot in: Concetto Spaziale (rosso). 1968. Das multiple Vakuum-geformt und mit vertikalem Schnitt. 31 x 31 cm (33 x 30 cm). Mit der zugehörigen Pubklikation "Lucio FonSee Sold Price
871 Lots AwayAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES-BENZ original racing poster "Und wieder siegt Mercedes-Benz mit seinen Silberpfeilen im€330
459 Lots AwayAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONVOLKSWAGEN '50s, advertisement poster "Senkung der Volkswagen Preise", 120x80cm German Description€100
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH4 Arbeiten. 1952. Mit 3 Pochoirs und 1 Serigraphie, je auf Velin. Blattmaße 23,7 x 19,57 cm. 2€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHartung, Hans L-1974-20. 1974. Lithographie auf BFK Rives Velin (mit Wz.). 74 x 90 cm (75 x 104,5€700
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH3 Pochoirs. 1952. Je auf Velin. Blattmaße je ca. 23,7 x 19,5 bzw. 19,5 x 23,7 cm. Je€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVautier, Ben La jungle de l'art. 1988. Brettspiel über Kunst und Künstler. Bestehend aus:€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGötz, K. O. 4 Arbeiten (inkl. 1 Doublette). 1952 - 1960er. Mit 3 Farboffsets und 1€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHrdlicka, Alfred 7 signierte Radierungen, davon eine farbig. In: Von den Wiedertäufern bis zur€700
341 Lots AwayAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONVW original 2-Weber-two-barrel carburetor-system in its original package for Volkswagen Beetle 1300€500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMagnelli, Alberto 3 Pochoirs. 1952. je auf Velin. Blattmaße je 23,8 x 19,5 cm. Je typographisch€200
Jun 20The Ross Art GroupAu Grand Pasteur Furniture Poster Original Vintage French by Villot c1935$600
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBurri, René Kitty Hawk, North Carolina, USA. 1997/2019. Digitaler C-Print auf Photopapier. 15 x€200
321 Lots AwayAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONAUDI 1912, original advertisement poster "Audi Automobil-Werke m.b.h. Zwickau i./S. Leiter: August€5,000
462 Lots AwayAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE / VEEDOL 1967, advertisement poster "Mit Veedol Motor Oil siegten die Porsche Fahrer...",€50
Jun 28Rail & Road AuctionsFive New York Central Lines Railroad Advertising Poster Prints By Walter Greene$70
455 Lots AwayAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONLONGINES Rattrapante stopwatch '40s, stainless steel, reference 4507, big interesting chronograph€750(3 bids)
107 Lots AwayAuktionshaus SchreiberAnnegret SOLTAU (1946). Portfolio. "Selbst" / "Self". 1975. "Berührungsraum" / "Space of€1,100(2 bids)