Sold2021ANGELO MANGIAROTTI (1921-2012) & SKIPPER (ÉDITEUR)ANGELO MANGIAROTTI (1921-2012) & SKIPPER (ÉDITEUR) Haut guéridon circulaire en marbre beige veiné, collection "Eros", piétement tronconique, plateau circulaire animé d’uSee Sold Price
Sold2020SCEPTRE RUYI DE MARIAGE en jade néphrite blancSCEPTRE RUYI DE MARIAGEen jade néphrite blanc céladonné, veiné de rouille, sculpté et ajouré en haut relief d'un dragon, l'extrémité gravée d'un caractSee Sold Price
Sold2019Ignacio MERINO (1817-1876) Femme de profilIgnacio MERINO (1817-1876) Femme de profil Huile sur toile Signé en haut à gauche 41 x 33 cmSee Sold Price
Sold2021Hugo SCHEIBER (1873-195) Jeune femme à laHugo SCHEIBER (1873-195) Jeune femme à la cigarette Gouache sur carton, signée en bas à droite 49 x 35 cm- Young woman with cigarettes Left on cardboard, signed at the bottom right 49 x 35 cmSee Sold Price
Sold2022ALICIA PENALBA (1913-1982) Petite Ailée no 2 1969ALICIA PENALBA (1913-1982) Petite Ailée no 2 1969 signé, numéroté 5/7 et avec le cachet du fondeur Valsuani Paris bronze sur base en marbre signed, numbered 5/7 andSee Sold Price
Sold2022Angelo MANGIAROTTI (1921-2012)Angelo MANGIAROTTI (1921-2012) Console en marbre noir modèle « Eros » Edition Skipper Années 2000 72 x 175 x 46 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES CRÉOLES EN OR, SAPHIRS ETDIAMANTS, SIGNÉES CHOPARD chacune avec un cercle en saphirs taillés en goutte pour un poids total de 13,47 cts alternant des diamants taille poire pour un total de 5,14 cts, poinçon 750See Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, ÉMERAUDES ETDIAMANTS, SIGNÉES FRED PARIS chacune en forme d'une branche en diamants taille brillant et taille marquise pour un total d'environ 10,00 cts, centrée d'une émeraude carrée pesant rSee Sold Price
Sold2022Louis Valtat 1869-1952 Femme en Rouge Allonge 1921Oil painting on canvas-board in original frame signed lower right L.V. titled Femme en Rouge Allonge 1921. Painting measures 21cm x 33.5 cm. The work was purchased in 1962 from Galerie Denise Valtat 5See Sold Price
Sold2022BAGUE DIAMANT 2,04 CARATSBAGUE DIAMANT 2,04 CARATS Elle est sertie d'un diamant taille brillant en châton à griffes. Monture en platine sertie également de diamants taille brillant. Poids brut : 9,54 gr. Tour dSee Sold Price
Sold2022JAEGER LECOULTREJAEGER LECOULTRE REVERSO TRIBUTE DUOFACE FAGLIANO LIMITED. REF. 215.2.D4. EDITION LIMITEE A 190 EXEMPLAIRES VENDUE EN OCTOBRE 2021 Montre bracelet reversible en or rose 18K sur cuir. BOITIER : rectangSee Sold Price
Sold2020ALAIN CHERVET (NÉ EN 1944)ALAIN CHERVET (NÉ EN 1944) Paire de consoles cactus, formées d'une succession d'éléments ovoïdes en laiton doré, animés de perles en relief laquées noires formaSee Sold Price
Sold2024Livre ancien OEUVRES DU COMTE ANTOINE HAMILTON [WORKS OF COUNT ANTOINE HAMILTON] by Chez A. Belin,Antique Book OEUVRES DU COMTE ANTOINE HAMILTON 1ère Partie. Edité par Chez A. Belin, Paris, 1818. Reliure en cuir avec décor et inscription en vermeil sur dos à nerfs en relief | Contient des mémSee Sold Price
Sold2022PENDENTIF EN OR, SAPHIR ET DIAMANTSréalisé avec un saphir taillé en coeur pesant environ 23,00/24,00 cts, surmonté d'une branche stylisée en diamants taille marquise et brillant, le saphir accompagné d'unSee Sold Price
Sold2022BRACELET SEMI-ARTICULÉ EN PLATINE ET DIAMANTS,ANNÉES 1960 composé de deux rangs de diamants et de diamants taille émeraude, au centre un motif stylisé d'un noeud en diamants taille brillant et baguetteSee Sold Price
Sold2021Picasso. LinoCut 1961 Femme assise en pyjama de plage.Linoleum cut printed on Arches with Arches watermark. One of the 100 copies signed by Picasso in pencil, printed on Arches by Imprimerie Arnera. The linocut was published by Edition Berggruen to accomSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1920ANNÉES 1920 MAGNIFIQUE PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES DIAMANTS Ils sont ornés chacun d'un diamant taille brillant (TA) en sertissure à gradins. Monture en argent. Poids brut : 11,16 gr. (See Sold Price
Sold2023Rolex montre Datejust 18KSublime montre Rolex Datejust pour femme. - Boitier en or jaune 750 millièmes. - Lunette sertie de diamants et de quatre saphirs, fond vissé. - Cadran bleu foncé, 10 diamants en applique. - MSee Sold Price
Sold2019Bernard BUFFET (1928-1999) Les tentes sur laBernard BUFFET (1928-1999) Les tentes sur la plage,1954 Aquarelle et encre sur papier, signé et date en haut à gauche 50 x 65 cm Un certificat de la Galerie Maurice Garnier sera remise àSee Sold Price
Sold2022Pablo Picasso " Diurnes" OriginalPablo Picasso (1881-1973) "Diurnes" Linocut Femme Assise en Pyjama de Plage II Circa 1962. Linocut printed in two colors artist proof outside edition of 100 and signed by the artist in pencil. MeasuriSee Sold Price
Sold2022TAKATSUKI, PLATEAU CARRÉ SUR HAUT PIEDTAKATSUKI, PLATEAU CARRÉ SUR HAUT PIED en laque negoro, rouge, le plateau à angles lobés et pourtour souligné d'un petit rebord, le haut pied circulaire à base large. (CraquelSee Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990), Attribué à, États-UnisKeith HARING (1958-1990), Attribué à , États-Unis. Untitled,1988.Marqueur noir et rouge sur papier.Signé et daté en haut à droite .30 x 40,5 cm .(11.8 x 15.9 inches).Provenance : ColSee Sold Price
Sold2021Henri Matisse (1869-1954) Seated Dancer LithographHenri Matisse (French, 1869-1954). Signed and numbered limited edition lithograph. Titled, "Danseuse assise en haut," published by Galerie d'Art Contemporain, Paris 1925-26. From Dix Danseuses. PencilSee Sold Price
Sold2022MIQUEL BARCELÓ (Né en 1957) Eugène en chemise blanche 1994MIQUEL BARCELÓ (Né en 1957) Eugène en chemise blanche 1994 daté 2. II. 94 au revers huile et relief de plâtre sur toile dated 2. II. 94 on the reverse oil and plaSee Sold Price
1 day LeftJohn Moran Auctioneers, Inc.Rene Portocarrero (1912-1985), Bust of a woman in a hat, 1954$1,000
Jul 06Case Antiques, Inc. Auctions & AppraisalsAlberto Burri Mixed Media Collage, Combustione T 2, 1960$19,000
Jul 06Case Antiques, Inc. Auctions & AppraisalsMinnie Evans Drawing, Three Hieratic Heads$1,700(2 bids)
Jul 06Case Antiques, Inc. Auctions & AppraisalsPaul Jacoulet Woodcut, Fleurs du Soir, Truck-Toloas, 1941$200(1 bid)
Jul 06Case Antiques, Inc. Auctions & AppraisalsPaul Jacoulet Woodcut, Apres la Danse, Celebs, 1940$200(1 bid)