Sold2022Bela De Kristo Hungarian, 1920-2006 L'OrchestreBela De Kristo Hungarian, 1920-2006 L'Orchestre Signed de Kristo (ul) Oil on board 15 3/4 x 19 3/4 inches (40 x 50.2 cm) Provenance: Sale; Gallery 68, Jun. 8, 2010, lot 169 C The Collection of Dr. ThoSee Sold Price
Sold2019KAWS (1974)You Should Know I Know, circa 2015. Lithographie couleurs signée et numérotée par l'artiste à 250 exemplaires. 95 x 81 cm Les lots de cette vente seront expédiés depuis lSee Sold Price
Sold2019KAWS (1974)No Reply 8/10, 2015. Sérigraphie couleurs. Signée et numérotée à 100. 88.5cm x 58.5cm Les lots de cette vente seront expédiés depuis la France après paiement inSee Sold Price
Sold2019BANKSY (1974)Choose Your Weapon - Grey - 2010, after to. Sérigraphie en couleurs Signée et numérotée à 25 exemplaires 70x70cm. Information : - sera vendu avec un certificat Les lots de cetSee Sold Price
Sold2022Collier platine à maille forçat serti de diamants taille brillant et retenant 2 diamantsLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2019Jeff KOONS (1955)Balloon dog orange, 2015. Sculpture en porcelaine de Limoges chez Bernardaud. Signée et numérotée à 2300 exemplaires. Diamètre : 26,5 cm Les lots de cette vente seront expSee Sold Price
Sold2019Jeff KOONS (1955)Balloon dog magenta, 2015. Sculpture en porcelaine de Limoges chez Bernardaud. Signée et numérotée à 2300 exemplaires. Diamètre : 26,5 cm Les lots de cette vente seront expSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR ET DIAMANTSla partie supérieure en forme d'un bourgeon stylisé centré d'un diamant taille ancienne pesant environ 2,90 cts, dans un entourage de diamants taille huit-huit, poinçon 750 Poids 6See Sold Price
Sold2022BROCHE EN OR, PLATINE, RUBIS, SAPHIRS ET DIAMANTS,SIGNÉE CARTIER PARIS broche « colibri », corps orné de saphirs ronds, l'oeil en rubis ovale, la tête dans un pavage de diamants, signée et numérotée 011 2 (?) 6See Sold Price
Sold2024LOT OF 2: LADIES' INVICTA & BULOVA WATCHESLot of 2 ladies' watches. (A) Sterling silver Invicta enameled brooch watch with fleur-de-lis pin. Overall length is 4". Small chips to enamel in bow. Running. (B) White gold filled Bulova wrist watchSee Sold Price
Sold2022Kahu Kiwi - Maori Kiwi Feather CloakMaori, New Zealand Flax, kiwi feathers, tui feathers, and kereru feathers 121 x 87 cm Provenance: Owston Collection, Sydney Bonhams, Sydney, The Owston Collection, 25 June 2010, lot 734 Property fromSee Sold Price
Sold2024Tiffany & Co Audobon Limoges Bowl & Plate 2pc LOTEstate collection lot of two (2) porcelain articles of French origin. Includes ~ One (1) Large Tiffany & Company Audubon for Limoges France serving bowl. Features hand painted exotic brightly coloredSee Sold Price
Sold2021MATHIEU MATÉGOT (1901-2001) & TABARD (ATELIER) ALAMATHIEU MATÉGOT (1901-2001) & TABARD (ATELIER) ALA Tapisserie d'Aubusson, tissage main basse-lisse en laines polychromes. Signature de l’artiste et monogramme de l'atelier dans le tissage.See Sold Price
Sold2018PAINTING BY PAUL SEIGNAC: Christmas MorningOil painting on panel by Paul Seignac (French, 1826-1904), titled Christmas Morning; signed to lower right; Provenance: Christie's New York, 11/1-11/2/1995 Lot 172; Collection of Eugene IgSee Sold Price
Sold2023Arlus, Sconces model 1436, pairArlus Sconces model 1436, pair France, c. 1960polished bronze, frosted glass 6.75 h x 5.5 w x 9 d in (17 x 14 x 23 cm) Provenance: Private Collection | Wright, Design,See Sold Price
Sold2022PARURE EN OR, NACRE ET DIAMANTS, COLLECTION « ROSE DENOËL », SIGNÉE VAN CLEEF & ARPELS composée d'une broche et d'une paire de boucles d'oreilles à clip, chacune stylisée d'une fleur auSee Sold Price
Sold2022MIQUEL BARCELÓ (Né en 1957) Eugène en chemise blanche 1994MIQUEL BARCELÓ (Né en 1957) Eugène en chemise blanche 1994 daté 2. II. 94 au revers huile et relief de plâtre sur toile dated 2. II. 94 on the reverse oil and plaSee Sold Price
Sold2023ARMAN (1928-2005)ARMAN (1928-2005) Aqua Frago, 2004 Tubes de peinture et acrylique dans une boîte en plexiglas Signée et numérotée XXIX/XXX D'une édition à 99 exemplaires + 20 EA + 30 exeSee Sold Price
Sold2022Fahr-el-Nissa ZEID (1901-1991)Dyptique fond rouge Huile sur toile signée en bas à droite150 x 100Fahr-el-Nissa ZEID (1901-1991)Dyptique fond rouge Huile sur toile signée en bas à droite150 x 100 en deux partiesProvenance : Collection de Madame Ménard, amie et voisine de Fahr-el-Nissa ZEISee Sold Price
Sold2022CHIHARU SHIOTA (Née en 1972) Trauma/Alltag 2010CHIHARU SHIOTA (Née en 1972) Trauma/Alltag 2010 armature acier, fil à coudre et chaussures de bébé steel frame, sewing thread and baby shoes 25 x 25 x 25 cm. 9 13/16 x 9 13/16 x 9See Sold Price
Sold2022André Lanskoy (1902-1976), Composition, huile sur toile, signée, cadre orné, 41x33André Lanskoy (1902-1976), Composition, huile sur toile, signée, cadre orné, 41x33 cm; Provenance: Galerie David Benador, Genève, 2 juin 1960; Collection Claude et Gerda Bouvier (GE)See Sold Price
Sold2022SEAMAN SCHEPPS - ANNÉES 1960SEAMAN SCHEPPS - ANNÉES 1960 BRACELET FORÇAT OR ET BOIS Il est composé de maillons ovales dans une alternance d'or 18K et de bois précieux. Siglé et numéroté. PoidsSee Sold Price
Sold2024De Fer Map of the Mississippi RiverDE FER, Nicolas (1646-1720). Partie Meridionale de la Riviere de Missipi, et ses environs, dans l'Amerique Septentrionale. Mis au jour par N. de Fer. Geographe de sa Majeste Catolique 1718. Engraved mSee Sold Price
Sold2022Bracelet rigide or 750 pavé de diamants, de rubis et de saphirs taille marquise entourésLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Jul 01Valoir Pousse-CornetPablo PICASSO (1881 -1973) : Composition avec une femme. 1956, 6 septembre Cannes. Burin et pointe€1,500
6 days LeftArt Research ParisROBERT DEBLANDER (1924-2010)Coupe en grès, émail vert jaspé, intérieur beige, pyrites brunes.€100
Jun 25Rago Arts and Auction CenterPablo Picasso, Nature morte au verre et a la pomme (Le grand verre)$700
4 days LeftMatsart Auctioneers and Appraisers LTD.Fernand Leger 1881-1955 (French) Visage aux deux mains sur fond rouge (Face with Two Hands) painted$26,000
BonhamsPRESTON SINGLETARY (B. 1963) BASKET, Washington, blown and sand-carved glass, from the Tlingit B...$1,500(5 bids)
3 days LeftLOS ANGELES ESTATE AUCTIONMarvel Planet Hulk, Samliu Original Animation Storyboard Art Collection Lot$4
6 days LeftSTAIRPair of Brass-Mounted Green and Cream Painted and Caned Three Tier Side Tables$800(3 bids)