Sold2022Rolex, Datejust, réf. 69158/6900, montre-bracelet en or 750 avec index, lunette et cornesRolex, Datejust, réf. 69158/6900, montre-bracelet en or 750 avec index, lunette et cornes sertis de diamants, circa 1990 Mouvement: cal. 2135, automatique, 29 rubis, n°1350092 Boîtier:See Sold Price
Sold2022BAUME ET MERCIER, RÈF 38236, OR BLANC ET DIAMANTS -Vers 1990 boitier en or blanc 18k, diamètre 25mm, tour de poignet circa 16cm, réf. 38236, N. 39**10, verre saphir, cadran blanc à chiffres romains, mouvement à remontage manuel, brSee Sold Price
Sold2022Boucheron, Les cinq sens, bracelet circa 1875 composé de 5 éléments ovales en or 750La fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet bombé circa 1930 platine et or gris satiné serti étoiles de diamants etLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, SAPHIR, RUBIS ET DIAMANTS, SIGNÉEBVLGARI, CIRCA 1980 centrée d'un saphir cabochon flanqué de diamants taille poire et de rubis taille poire, poinçon 900 Poids 9,50 g environ, tour de doigt 52 A GOLD, SAPPHIRE, RUBY ANDSee Sold Price
Sold2022Audemars Piguet, Lady Royal Oak, réf. 67601BA.ZZ.D012CR.02, montre-bracelet en or 750 sertie deAudemars Piguet, Lady Royal Oak, réf. 67601BA.ZZ.D012CR.02, montre-bracelet en or 750 sertie de diamants et cadran en nacre, circa 2004Mouv Mouvement: cal. 2712, quartz, 7 rubis, n°590252; BSee Sold Price
Sold2022Rolex, Datejust, réf. 6917/6900, montre-bracelet en or 750 sertie de diamants et d'éRolex, Datejust, réf. 6917/6900, montre-bracelet en or 750 sertie de diamants et d'émeraudes, circa 1979Mouvement: cal. 2030, automatique, Mouvement: cal. 2030, automatique, 28 rubis, n°See Sold Price
Sold2022BOUCHERON - ANNÉES 1956BOUCHERON - ANNÉES 1956 IMPORTANT COLLIER DRAPERIE DIAMANTS Le tour de cou est orné de diamants baguettes de tailles dégressives. Au centre une guirlande retenue par des agrafes enrichiSee Sold Price
Sold2022BULGARI - ANNÉES 1980BULGARI - ANNÉES 1980 IMPORTANT COLLIER SAPHIR COEUR 15,98 CARATS Le centre est orné d'un saphir coeur en sertissure sur un pavage de diamants taille brillant. Le tour de cou est composéSee Sold Price
Sold2022COLLIER DÉCOR GÉOMÉTRIQUECOLLIER DÉCOR GÉOMÉTRIQUE Il est rehaussé de maillons pavés de diamants taille brillant. Monture en or jaune 18K. Poids brut : 131,51 gr. Tour de cou intérieur : 36 cm. ASee Sold Price
Sold2022Cartier, Tortue, montre-bracelet en or 750 avec cadran, lunette et bracelet pavés de diamants,Cartier, Tortue, montre-bracelet en or 750 avec cadran, lunette et bracelet pavés de diamants, années 1980-90Mouvement: cal. 21, mécaniqu Mouvement: cal. 21, mécanique, 17 rubis; BSee Sold Price
Sold2022Audemars Piguet, Royal Oak, montre-bracelet en or 750 avec index, lunette et bracelet sertis deAudemars Piguet, Royal Oak, montre-bracelet en or 750 avec index, lunette et bracelet sertis de diamants, années 1980-90Mouvement: cal. 250 Mouvement: cal. 2502, quartz, 7 rubis, n°248469; BSee Sold Price
Sold2022Bulgari, Parentesi, réf. BJ 01, montre-bracelet en or 750 avec cadran et bracelet sertis deBulgari, Parentesi, réf. BJ 01, montre-bracelet en or 750 avec cadran et bracelet sertis de diamants, années 1990Mouvement: cal. 512-MBBO Mouvement:  cal. 512-MBBO, quartz, 6 rubis; Bo&See Sold Price
Sold2024Theo Tobiasse (1927-2012), "Le Cafe de La Place, St. Paul de Vence," circa 1990, Oil on canvas,Theo Tobiasse(1927-2012)"Le Cafe de La Place, St. Paul de Vence," circa 1990Oil on canvasSigned upper right: Tobiasse; titled in the image at center; inscribed "To Tom and Rita Cisco ThSee Sold Price
Sold2022ROLEX - an Oyster Perpetual Datejust bracelet watch. Circa 1990. Stainless steel case with yellowROLEX - an Oyster Perpetual Datejust bracelet watch. Circa 1990. Stainless steel case with yellow metal fluted bezel. Case width 36mm. Reference 16233, serial E235628. Signed automatic calibre 3135 wiSee Sold Price
Sold2024AN 18K WHITE GOLD GERALD GENTA BRACELET WATCH CIRCA 1990 Movement: Quartz. Case: Diameter approx.AN 18K WHITE GOLD GERALD GENTA BRACELET WATCH CIRCA 1990 Movement: Quartz. Case: Diameter approx. 37mm, signed Gerald Genta, numbered. Bracelet: Original Gerald Genta 18k solid white gold bracelet.See Sold Price
Sold2022ROLEX - an Oyster Perpetual Datejust bracelet watch. Circa 1990. Stainless steel case with yellowROLEX - an Oyster Perpetual Datejust bracelet watch. Circa 1990. Stainless steel case with yellow metal fluted bezel. Case width 26mm. Reference 69173, serial E600463. Signed automatic calibre 2135 wiSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPEPATEK PHILIPPE GONDOLO. REF. 5200G. VENDUE EN OCT. 2016. Montre bracelet Day-Date et réserve de marche 8 jours en or gris 18K. BOITIER : rectangulaire à gradins avec fond vissé saphir.See Sold Price
Sold2016Patek Philippe, Nautilus, ref. 3800/1, a two colourPatek Philippe, Nautilus, ref. 3800/1, a two colour bracelet wristwatch, circa 1990, automatic movement, 29 jewels, adjusted to heat and cold isochronisms, cal. 335 SC, no. 142240, gold reeded dial, aSee Sold Price
Sold2016ROLEX - a gentleman's bi-metal Oyster Perpetual DateROLEX - a gentleman's Oyster Perpetual Date Submariner bracelet watch. Circa 1990. Stainless steel case with yellow metal calibrated bezel. Reference 16613, serial L977107. Signed automatic calibre 31See Sold Price
Sold2015Chopard, Monte-Carlo, ref. 2232, an 18 carat gold andChopard, Monte-Carlo, ref. 2232, an 18 carat gold and diamond bracelet wristwatch, circa 1990, quartz movement, white dial, diamond dot markers, baton hands, centre seconds hand, date aperture at 3, sSee Sold Price
Sold2022ÉMILE FROMENT-MEURICE - ANNÉES 1860ÉMILE FROMENT-MEURICE - ANNÉES 1860 BRACELET VOLUTES Il est en forme de bracelet rigide ouvrant repercé et ciselé de volutes et feuillages. Monture en or jaune 18K. Signé FROMSee Sold Price
Sold2022A 18K TRI-COLOURED GOLD 'DAYDATE' BRACELET WATCH, BY ROLEX, CIRCA 1990 31-jewel Cal-3155 automaticA 18K TRI-COLOURED GOLD 'DAYDATE' BRACELET WATCH, BY ROLEX, CIRCA 1990 31-jewel Cal-3155 automatic movement, white dial with applied gold Roman numerals, black outer 5 minute markers accented by luminSee Sold Price
Sold2023Seaman Scheeps Snuff Bottle bracelet or 750 orné d'agate gravée et de citrinesSeaman Scheeps Snuff Bottle bracelet or 750 composé de divers éléments reliés par trois rangs de chaines dont des agates gravées l'une imitant un flacon à priser deux demSee Sold Price
BonhamsCHANEL Boutique, Collection Prêt à Porter, circa 1990. Ensemble de cocktail rose et no...€1,000
Oct 06Schilb Antiquarian Rare Books1691 Crime LAW Arrests French 2v Customs of Prevost of PARIS France Moulin$1(1 bid)
2 days LeftDawsons AuctioneersA 15ct gold charm bracelet, the 15ct flat curb-link chain stamped 15ct, suspending six hardstone£900
1032 Lots AwayMynt AuctionsMauboussin Vintage 18K Yellow Gold Cabochon Green Emerald Cuff Bangle Bracelet$5(1 bid)
22 hrs LeftBidhausOmega De Ville Prestige 424.13.40.21.06.001 - De Ville Prestige Co-Axial Power Reserve 39.5 mm Grey$10
Bonhams[NO RESERVE] MONTBLANC | SOLITAIRE 146, A RARE SOLID YELLOW GOLD FOUNTAIN PEN, CIRCA 1990HK$16,000(6 bids)
6 days LeftFontaine's Auction GalleryRoy Kanwit (American, 20th Century), Monumental Head of a Man$7,500
Sep 30Heritage Auctions55515: Oscar Heyman Diamond, Sapphire, Platinum, Gold $4,400(3 bids)