Sold2022ANNÉES 1980ANNÉES 1980 Suite de six tabourets de bar, structure enfer patiné, assise carrées recouvertes de skaï vert. A suite of six bar stools, structure in patinated iron, square seats covSee Sold Price
Sold2023AFRA & TOBIA SCARPA Rare suite de six chaises dites 'Africa' de la série 'Artona'Créat...AFRA & TOBIA SCARPA Rare suite de six chaises dites 'Africa' de la série 'Artona' Création en 1975 Edition Maxalto, estampillée, en bois de noyer, contreplaqué moulé et marqueSee Sold Price
Sold2020SUITE DE SIX PLAQUES en jade néphrite céladonSUITE DE SIX PLAQUESen jade néphrite céladon comprenant: quatre pendentifs dont deux à décor de chauves-souris, carpes et motifs calligraphiés; et deux plaques de sceptre ruyiSee Sold Price
Sold2021SUITE DE SIX INSIGNES DE RANG DE FONCTIONNAIRES CIVILSSUITE DE SIX INSIGNES DE RANG DE FONCTIONNAIRES CIVILS BUZI dont trois paires, en soie brodée aux fils polychromes et aux filés dorés, chacun à décor d'un oiseau volSee Sold Price
Sold2022SUITE DE SIX STATUETTESSUITE DE SIX STATUETTES comprenant un pendentif en jade céladon représentant un enfant, un lion en turquoise, un petit vase couvert en agate cornaline, un sujet en cornaline représentanSee Sold Price
Sold2021ARTEMIDE , attribué à Suite de six appliquesARTEMIDE , attribué à Suite de six appliques - Vers 1980 21 x 38 x 23 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sans frais supplémentaireSee Sold Price
Sold2021CHRISTOFLE Suite de six porte-couteaux en métalCHRISTOFLE Suite de six porte-couteaux en métal argenté modèle « Marie Antoinette ». L : 9 cmSee Sold Price
Sold2022ROBERT GUILLERME ET JACQUES CHAMBRONROBERT GUILLERME ET JACQUES CHAMBRON Suite de six chaises en chêne teinté, assise paillée, dossier à bandeau ondulé, pieds avant en biseau et pieds arrière droit. Circa 1See Sold Price
Sold2021Jean ROYERE , dans le goût de (vers 1960-1970)Jean ROYERE , dans le goût de (vers 1960-1970) Intéressante suite de six fauteuils à large dossier rectangulaire animé de croisillon en bois teinté, accoudoir fomant angle droSee Sold Price
Sold2022Arne JACOBSEN (1902-1971) pour Fritz HansenArne JACOBSEN (1902-1971) pour Fritz Hansen Suite de six chaises Modèle Oxford – Vers 1960 128 x 48 x 50 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022STILNOVOSTILNOVO Suite de six appliques, métal martelé et verre, vers 1950, Italie 13 x 27 cmSee Sold Price
Sold2022CATTELAN - 6 CHAISES PLIABLESGiorgio CATTELAN (XX) pour Cidue, Suite de six chaises pliable en métal et cannage - Vers 1970 50 x 49 x 78 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2017TRAVAIL FRANÇAIS Suite de 2 tabourets Béton 43 x 34 cm.TRAVAIL FRANÇAIS Suite de 2 tabourets Béton 43 x 34 cm. Circa 1970See Sold Price
Sold2022GEORGES CANDILIS (1913-1995) - ANJA BLOMSTEDT (NÉE EN 1937) & SENTOU (ÉDITEUR)GEORGES CANDILIS (1913-1995) - ANJA BLOMSTEDT (NÉE EN 1937) & SENTOU (ÉDITEUR) Suite de deux tabourets, assise en contreplaqué et placage de frêne, fixée par des éléSee Sold Price
Sold202226 Pochoir plates by André DominHeading: Author: Domin, André Title: Suite de Vingt-six Gravures de André Domin Pour Illustrer Les Fleurs du Mal de Charles Baudelaire Place Published: Paris Publisher:René Kieffer, EditeurSee Sold Price
Sold2022TABOURET / STOOLDescription Français: TABOURET / STOOL Paire de tabouret en bois décoré de six médaillons présentant des personnages de profil. On peut soulever la planche supérieure etSee Sold Price
Sold2021Charlotte PERRIAND (1903-1999)Charlotte PERRIAND (1903-1999) Suite de 6 appliques dites CP1 Métal 12.5 x 16 x 6.5 cm. Steph Simon, 1960 Six sconces Enameled metal 4.92 x 6.29 x 2.55 in. Références :?- Carlos Mota, A touch of stSee Sold Price
Sold2020Grp 6 Early Science BooksGroup of six early science books. Includes "Suite du Recueil de Planches, sur les Sciences, les Arts Liberaux, et les Arts Mechaniques, avec leur Explication," Paris, 1777; "Miscellanea Curiosa," LondSee Sold Price
Sold2021Erte 6 Letters from the Alphabet SuiteErte (Romain de Tirtoff) (Russian/French, 1892-1990) Six Letters from the Alphabet Suite, 1976. The lot is comprised of letters: X, G, B, J, Y and P. Serigraphs on paper, all signed and numbered 145/3See Sold Price
Sold2018Jean Michel Basquiat (1960-1988) 6-Part SuiteGroup of mixed media drawings, comprising 6 parts framed together as a suite. The six drawings are variously titled Carbon, Sulfur, Leonardo, Homeostasis, Neuro Transmitters, and De Humani Corporis FaSee Sold Price
Sold2016BOULANGER "THE SUNDAYS OF JULIET" LITHOGRAPHG.Rodo Boulanger "Los Domingos de Julieta" (the Sundays of Juliet) from a six part suite. This is one of six. Numbered 24/50 and hand signed in pencil. This suite was originally purchased in 1977 in NSee Sold Price
Sold2016BOULANGER "THE SUNDAYS OF JULIET" LITHOGRAPHG.Rodo Boulanger "Los Domingos de Julieta" (the Sundays of Juliet) from a six part suite. This is one of six. Numbered 24/50 and hand signed in pencil. This suite was originally purchased in 1977 in NSee Sold Price
Sold2016BOULANGER "THE SUNDAYS OF JULIET" LITHOGRAPHG.Rodo Boulanger "Los Domingos de Julieta" (the Sundays of Juliet) from a six part suite. This is one of six. Numbered 24/50 and hand signed in pencil. This suite was originally purchased in 1977 in NSee Sold Price
Sold2016BOULANGER "THE SUNDAYS OF JULIET" LITHOGRAPHG.Rodo Boulanger "Los Domingos de Julieta" (the Sundays of Juliet) from a six part suite. This is one of six. Numbered 24/50 and hand signed in pencil. This suite was originally purchased in 1977 in NSee Sold Price
Jul 03TajanSUITE DE SIX CHAISES À DOSSIER PLAT, ESTAMPILLÉES I.AVISSE POUR JEAN AVISSE (1723-1796), &€500
6 days LeftMaison R&C Commissaires-Priseurs AssociesFrançois (1931-2016) et Sido THEVENIN (1934-1986)€6,000
15 hrs LeftArt Research ParisNERONE CECCARELLI (1937-1996) Suite de deux petites sculptures en bronze à patine médaille,€350
Jul 01Valoir Pousse-CornetCADRE rectangulaire en metal a patine doree, le cadre agremente de six boules. Deuxieme moitie du€200
Jul 01Valoir Pousse-CornetRobert DUPANIER (XXeme siecle) : Suite de 12 porte couteaux en ceramique representant un basset.€50
Jul 03TajanATTRIBUÉ À JEAN-BAPTISTE-CLAUDE SENÉ (1748-1803), SUITE DE QUATRE FAUTEUILS, ÉPO€600
Jul 03Forum AuctionsPablo Picasso (1881-1973) after. Clown and Circus Rider, from Verve 29-30 Suite de 180 Dessins£2,400
Jul 03TajanSUITE DE DOUZE CHAISES DE SALLE À MANGER, À DOSSIER EN CABRIOLET, STYLE LOUIS XVI, VERS 19€750
Jul 03TajanSUITE DE QUATRE FAUTEUILS À DOSSIER À LA REINE, STYLE LOUIS XVI, ÉPOQUE NAPOLÉON€1,500
15 hrs LeftArt Research ParisROBERT DEBLANDER (1924-2010)A suite de deux coupes circulaires creuses en porcelaine, à riche€100
Jun 27Forum AuctionsScotland.- Hardiviller (Charles-Achille d') Souvenirs des Highlands Voyage a la Suite de Henri V en£150