Sold2021ARTEMIDE , attribué à Suite de six appliquesARTEMIDE , attribué à Suite de six appliques - Vers 1980 21 x 38 x 23 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sans frais supplémentaireSee Sold Price
Sold2022STILNOVOSTILNOVO Suite de six appliques, métal martelé et verre, vers 1950, Italie 13 x 27 cmSee Sold Price
Sold2021Charlotte PERRIAND (1903-1999)Charlotte PERRIAND (1903-1999) Suite de 6 appliques dites CP1 Métal 12.5 x 16 x 6.5 cm. Steph Simon, 1960 Six sconces Enameled metal 4.92 x 6.29 x 2.55 in. Références :?- Carlos Mota, A touch of stSee Sold Price
Sold2023AFRA & TOBIA SCARPA Rare suite de six chaises dites 'Africa' de la série 'Artona'Créat...AFRA & TOBIA SCARPA Rare suite de six chaises dites 'Africa' de la série 'Artona' Création en 1975 Edition Maxalto, estampillée, en bois de noyer, contreplaqué moulé et marqueSee Sold Price
Sold2020SUITE DE SIX PLAQUES en jade néphrite céladonSUITE DE SIX PLAQUESen jade néphrite céladon comprenant: quatre pendentifs dont deux à décor de chauves-souris, carpes et motifs calligraphiés; et deux plaques de sceptre ruyiSee Sold Price
Sold2021SUITE DE SIX INSIGNES DE RANG DE FONCTIONNAIRES CIVILSSUITE DE SIX INSIGNES DE RANG DE FONCTIONNAIRES CIVILS BUZI dont trois paires, en soie brodée aux fils polychromes et aux filés dorés, chacun à décor d'un oiseau volSee Sold Price
Sold2022SUITE DE SIX STATUETTESSUITE DE SIX STATUETTES comprenant un pendentif en jade céladon représentant un enfant, un lion en turquoise, un petit vase couvert en agate cornaline, un sujet en cornaline représentanSee Sold Price
Sold2021CHRISTOFLE Suite de six porte-couteaux en métalCHRISTOFLE Suite de six porte-couteaux en métal argenté modèle « Marie Antoinette ». L : 9 cmSee Sold Price
Sold2022ROBERT GUILLERME ET JACQUES CHAMBRONROBERT GUILLERME ET JACQUES CHAMBRON Suite de six chaises en chêne teinté, assise paillée, dossier à bandeau ondulé, pieds avant en biseau et pieds arrière droit. Circa 1See Sold Price
Sold2021Jean ROYERE , dans le goût de (vers 1960-1970)Jean ROYERE , dans le goût de (vers 1960-1970) Intéressante suite de six fauteuils à large dossier rectangulaire animé de croisillon en bois teinté, accoudoir fomant angle droSee Sold Price
Sold2022Arne JACOBSEN (1902-1971) pour Fritz HansenArne JACOBSEN (1902-1971) pour Fritz Hansen Suite de six chaises Modèle Oxford – Vers 1960 128 x 48 x 50 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1980ANNÉES 1980 Suite de six tabourets de bar, structure enfer patiné, assise carrées recouvertes de skaï vert. A suite of six bar stools, structure in patinated iron, square seats covSee Sold Price
Sold2022CATTELAN - 6 CHAISES PLIABLESGiorgio CATTELAN (XX) pour Cidue, Suite de six chaises pliable en métal et cannage - Vers 1970 50 x 49 x 78 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2021Max INGRAND (1908-1969) Suite de 4 appliques ditesMax INGRAND (1908-1969) Suite de 4 appliques dites Micro Verre, laiton nickelé H. : 21 cm. Fontana Arte, circa 1961 Set of 4 Micro wall lights, model 2093 Glass, nickel-plated brass H. : 8.26 in.See Sold Price
Sold2022STILNOVO Suite de quatre appliques en métal et cache ampoule orientable de forme conique 60 xSTILNOVO Suite de quatre appliques en métal et cache ampoule orientable de forme conique 60 x 17 cmSee Sold Price
Sold2021MURANO Suite de quatre appliques, platine en laitonMURANO Suite de quatre appliques, platine en laiton maintenant une feuille de bananier en verre blanc, nervures torsadées à inclusions de paillons d'or. (Une applique restaurée). A setSee Sold Price
Sold2022Max INGRAND (1908-1969)Suite de 4 appliques Verre, laitonH. : 23 cm.Fontana Arte, circa 1960 Set of 4 wall lights Frosted glass, brass H. : 9.05 in.See Sold Price
Sold2023Charlotte PERRIAND (1903-1999)Suite de 4 appliques dites CP1 Métal 12.5 x 16 x 6.5 cm. Circa 1960 Références : - Carlos Mota, A touch of style, Assouline, 2015, n.p. - Catalogue d’exposition Charlotte PerriandSee Sold Price
Sold2017Charlotte PERRIAND (1903-1999), vers 1960 Ed StephCharlotte PERRIAND (1903-1999), vers 1960 Ed Steph SIMON. Suite de 4 appliques modèle volet ou LC1 à déflecteurs mobiles en tôle laquée noir et blanc. 12,5 x 16 x 6,5 cm. (Vendu sur désignation)See Sold Price
Sold202226 Pochoir plates by André DominHeading: Author: Domin, André Title: Suite de Vingt-six Gravures de André Domin Pour Illustrer Les Fleurs du Mal de Charles Baudelaire Place Published: Paris Publisher:René Kieffer, EditeurSee Sold Price
Sold2022ORNEMENTS DÉCORATIFS / DECORATIVE ORNAMENTSDescription Français: ORNEMENTS DÉCORATIFS / DECORATIVE ORNAMENTS Suite de deux appliques en métal, avec leurs clochettes, à décor de fleurs. H: 75cm - 29,5" la plus grande ESee Sold Price
Sold2022Max INGRAND (1908-1969)Suite de 2 lampes ou appliques Laiton, verre10 x 21 x 20 cm.Fontana Arte, circa 1960 Set of 2 table lamps or wall lights Brass, glass3.93 x 8.26 x 7.87 in. Référence :- Franco Deboni, FontanSee Sold Price
Sold2022MAISON JANSEN (ATTRIBUÉ À)MAISON JANSEN (ATTRIBUÉ À) Paire de grandes appliques feuilles à huit lumières, en laiton découpé et soudé, fixées sur un montant central en forme de branche. HSee Sold Price
Sold2021George Rodrigue (American/Louisiana, 1944-2013)George Rodrigue (American/Louisiana, 1944-2013) "Suite of Six Blue Dog Chairs" red leather and aluminum with Blue Dog fabric appliques at back. h. 36-1/2" Provenance: Sold for the benefit of the EmeriSee Sold Price
3 days LeftBill Hood & Sons Art & Antique AuctionsEdna Hibel Portfolio- The David Suite, six original lithographs on Japanese rice paper, (by$150
3 days LeftBill Hood & Sons Art & Antique AuctionsHibel Museum Suite Portfolio, six original lithographs on Japanese rice paper, hand pulled from$150
3 days LeftL'Autographe LtdMUSIC - MERCY-ARGENTEAU Marie Clotilde Elisabeth de Riquet (1837 - 1890) - Autograph letter signed£40
37 mins LeftConcept Art GallerySalvador Dali Signed Lithograph from Marquis de Sade Suite$275(2 bids)
4 days LeftDoyle New YorkArtaud and Baselitz, Le Theatre de Seraphin, one of 20 copies with suite$750