Sold20183 HAND COLORED BOTANICAL FERRARI ENGRAVINGSThree (3) Professionally Framed and Matted Hand Colored Copper Plate Engravings from Giovanni Baptista Ferrari’s work Flora overo Cultura di Fiori . The work was originally published in Rome in 1638See Sold Price
Sold20183 HAND COLORED BOTANICAL FERRARI ENGRAVINGSThree (3) Professionally Framed and Matted Hand Colored Copper Plate Engravings from Giovanni Baptista Ferrari’s work Flora overo Cultura di Fiori . The work was originally published in Rome in 1638See Sold Price
Sold2022Rapous Michele Antonio attribuito a, Nature morte con frutti e vasi ricolmi di fioricoppia di dipinti, olio su tela, W. 110 - H. 81 CmSee Sold Price
Sold2022Van Kessel Jan nei modi di, Natura morta con vaso di fiori, verdure e tartarugaolio su rame, W. 28 - H. 20 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola fiamminga del XVII secolo Nature morte con vasi di fioricoppia di dipinti, olio su tela, W. 47 - H. 64 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola dell'Italia meridionale della fine del XVII secolo Nature morte con composizioni di fiori,coppia di dipinti, olio su tela, W. 64,5 - H. 89 Cm, Expertise Prof. Giorgio FossaluzzaSee Sold Price
Sold2022Vasi di fiori con uccellini, quattro pannelli,Vasi di fiori con uccellini, quattro pannelli, Giappone sec.XIX cm. 42x142See Sold Price
Sold2020ALISON KNOWLES, 9 di fioriALIS N KN WLES (1933) 9 di fiori 1994 Mixed media on felt 140 x 63 cm Signed and dated lower right Work accompanied by a certificate of authenticity on photograph signed by the artistSee Sold Price
Sold2022Scuola del XVIII secolo composizioni di fiori in giardinocoppia di dipinti, olio su tela, W. 105 - H. 80 CmSee Sold Price
Sold2022Cascella Michele, Vaso di fioriFirmato in basso a sinistra, Firmato al retro, olio su tela, W. 20 - H. 30 cm, Opera registrata presso l'Archivio Michele Cascella, a cura di Torcular, Milano, in data 24 Giugno 2022 con il numero 80-See Sold Price
Sold2022Scuola della fine del XVIII-inizio XIX secolo Nature morte con vasi di fioricoppia di dipinti, olio su tela, W. 35 - H. 45 CmSee Sold Price
Sold2022Roberto Marcello Iras Baldessari(1894 - 1965)NATURA MORTA (VASO DI FIORI)olio su tela, cmRoberto Marcello Iras Baldessari(1894 - 1965)NATURA MORTA (VASO DI FIORI)olio su tela, cm 52x34siglasul retro: etichetta Galleria Cadario, Milanoeseguito nel 1915-1916 circaL'opera e' accompagnata daSee Sold Price
Sold2017Maria Giovanna Battista Buzzana Clementi detta LaNatura morta con vaso di fiori e frutta Natura morta con urna, ghirlanda e frutta Coppia di dipinti a olio su tela, 1725ca. cm 50x32 Il dipinto è accompagnato da una esaustiva scheda della Dott. ArabSee Sold Price
Sold2022FILIPPO DE PISISFerrara 1896 ; Milano 1956 Vaso di fiori, 1948 Olio su tela, cm 70 x 45,3 Firmato, datato e dedicato in basso a destra Autentica su fotografia del prof. Renato Cardazzo, Galleria del Naviglio AutenticSee Sold Price
Sold2022FILIPPO DE PISISFerrara 1896 ; Milano 1956 Vaso di fiori, 1950 Olio su tela, cm 29,8 x 23,8 Firmato e datato in alto al centro Provenienza: Galleria Sienesi, Milano Collezione privata, Italia Bibliografia: G. BrigantSee Sold Price
Sold2022GIUSEPPE RECCO(Napoli, 1634 - Alicante, 1695) Vaso di fiori Firmato sul bordo del piano in pietra Olio su tela, cm 96X72 Figlio di Giacomo Recco, Giuseppe è da considerarsi uno dei principali artefici della NaturaSee Sold Price
Sold2017An important holy water font in embossed and chiselledL'elaborata composizione è completamente avvolta da una ricca cornice di fiori e foglie finemente sbalzate, fra i quali si possono riconoscere tulipani, espressione perfetta per rappresentare il veSee Sold Price
Sold2020Console Luigi XVI in legno intagliato e doratoConsole Luigi XVI in legno intagliato e dorato con mascheroni e tralci di fiori, piano in marmo, Napoli II metà sec.XVIII cm. 119x60 h. 88See Sold Price
Sold2020TAPPETO CINESE, AREA DI PECHINO, CIRCA 1900CM 330X443 Un magnifico tappeto decorato a farfalle e mazzi di fiori, senza medaglione centrale. Sono assenti anche i cantonali che sono stati elegantemente rimpiazzati da quattro farfalle ad ali aperSee Sold Price
Sold2022Kimi Raikkonen - Replica Ufficiale Ferrari, Campione del Mondo 2007 firmato dal pilotaReplica Ufficiale Casco Ferrari Kimi Raikkonen Campione del Mondo 2007 firmato al Museo Ferrari di Maranello Scala 1:1 Condizioni: eccellentiSee Sold Price
Sold2022PIER FRANCESCO CITTADINI(Milano, 1616 - Bologna, 1681) Vaso di fiori Olio su tela, cm 82X64,5 Milanese di nascita ma bolognese di adozione, Pier Francesco Cittadini fu un pittore di gran successo e le collezioni felsinee eraSee Sold Price
May 16Freeman's | HindmanDuilio (Dubè) Barnabè (Italian, 1914-1961) Mazzo di Fiori (Bouquet of Flowers), c. 1958$1,500
May 17Ni-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesFerrari Participant package for the Cavalcade Classiche 201€700
May 06Ambrosiana Casa d'astePIRANDELLO Fausto, Ritratto della suocera, 1930, oil on board, cm 35x25€3,000