Sold2023CHANELDescription française: CHANEL Veste Chanel de couleur blanche, avec décors en soie noire. Taille: 44 Longueur: 55 cm - 21.5" English Description: CHANEL Chanel white jacket with black silk dSee Sold Price
Sold2018LOUIS VUITTON ECHARPE grise en laine et soie à décor duLOUIS VUITTON ECHARPE grise en laine et soie à décor du monogramme. Signée. Long. 167 cm - Larg.: 30 cm. Dans sa boîte d'origine. Très bon état.See Sold Price
Sold2016HERMES Paris Made in France Chemisier en soie ivoire à HERMES Paris Made in France Chemisier en soie ivoire à décor géométrique noir et gris Taille 46See Sold Price
Sold2018HERMES PARIS ETOLE en cachemire et soie orange et bruneHERMES PARIS ETOLE en cachemire et soie orange et brune à décor du "H".Signé. Excellent état. 135 x 132 cmSee Sold Price
SoldHERMES Paris, LavallièreHERMES Paris, Lavallière En twill de soie imprimé dans les tons verts d'après le carré 'Les Champignons'. Condition d'état: B. Long.: 65 cm Footnotes: HERMES Paris, LavalliSee Sold Price
SoldHERMES Paris, édité en 1961, réédité en 1961. Carré 'Les Fusils'. ...HERMES Paris, édité en 1961, réédité en 1961. Carré 'Les Fusils'. Dessinateur : Henri de Linarès. En soie imprimée, fond vert et jaune moutarde, marge vert sapiSee Sold Price
SoldHERMES Paris. Lot de huit cravates.HERMES Paris. Lot de huit cravates. En twill de soie imprimé et damassé (selon cravate) à motifs divers dans les tons de noir, beige, rouge, bleu marine et vert. 150x8,5 cm Footnotes: HSee Sold Price
Sold2024Louis FERAUD, collection Haute Couture, Automne-Hiver 1980. Ensemble du soir en flanelle anthrac...Louis FERAUD, collection Haute Couture, Automne-Hiver 1980. Ensemble du soir en flanelle anthracite et soie noire. Directeur Artistique: Per SPOOCK - Prototype du défilé Veste parementures bSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE GRANDS PANNEAUX VERTICAUXPAIRE DE GRANDS PANNEAUX VERTICAUX en soie jaune brodée en polychromie de papillons, oiseaux et paon auprès de bambous, chaque panneau monté sur soie noire et encadré en partie hauSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE PETITS MUKOZUKEPAIRE DE PETITS MUKOZUKE en porcelaine, de forme quadrilobées, à décor en émaux rouge, vert et jaune, d'un personnage assis sur les berges d'un lac, conversant avec un personnage dSee Sold Price
Sold2022COUPECOUPE en grès de type Ko-Kutani, à décor émaillé en vert, jaune, manganèse et bleu, d'un dragon en médaillon central parmi des nuages stylisés, l'aile décoSee Sold Price
Sold2022Faustino AIZKORBE (1948) Sans titre Sculpture en bronze à patine noire nuancé de vertFaustino AIZKORBE (1948) Sans titre Sculpture en bronze à patine noire nuancé de vert Signé à la base 30 x 31 x 16,5 cmSee Sold Price
Sold2022GOBELETGOBELET en porcelaine de Nabeshima, à décor en bleu et rehauts vert pâle, d'un couple de daims auprès d'un arbre. (Petites usures sur le talon). Japon, période Edo, XVIIIe si&See Sold Price
Sold2022ROBE DRAGON 'JI FU'ROBE DRAGON 'JI FU' en soie et fils or et couleurs, à décor de neuf dragons à cinq griffes poursuivant la perle enflammée dans les nuées et les emblèmes bouddhiques au-deSee Sold Price
Sold2022BG - ÉLISABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) ET MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952)BG - ÉLISABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) ET MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952) Tapis "Arabesque vert" en laine tuftée, décor central de volutes sur fond vert, bordure animSee Sold Price
Sold2022OHI RACCOURCIOHI RACCOURCI en brocart de soie à fond corail à décor de feuillages, papillons et fleurs, à dominantes bleu et or kinran. (Fils tirés, usure, et petits accrocs au niveau desSee Sold Price
Sold2024Vintage 1920s LANVIN Paris pink velvet flapper robe coatHighly collectible and rare antique JEANNE LANVIN pink embroidered silk velvet coat, robe dated 1927, Paris. 20 F St. Honore. Plush light pink/ orange silk velvet with metal embroidery work. Gilt brasSee Sold Price
Sold2022Broderie Suzani en soie sur lin, Ouzbékistan, fin XIXe s., à décor de fleurs et deBroderie Suzani en soie sur lin, Ouzbékistan, fin XIXe s., à décor de fleurs et de feuilles polychromes sur fond beige, 171x247 cmProvena à décor de fleurs et de feuilles polySee Sold Price
Sold2023HERMES Paris Made In France. Carré 'Hommage à l'Explorateur Sir Ernest Shackleton'. D...HERMES Paris Made In France. Carré 'Hommage à l'Explorateur Sir Ernest Shackleton'. Dessin de Zoé Pauwels. En soie imprimée. 90 x 90 cm Condition d'état : A. Footnotes: A silkSee Sold Price
Sold2021SUITE DE SIX INSIGNES DE RANG DE FONCTIONNAIRES CIVILSSUITE DE SIX INSIGNES DE RANG DE FONCTIONNAIRES CIVILS BUZI dont trois paires, en soie brodée aux fils polychromes et aux filés dorés, chacun à décor d'un oiseau volSee Sold Price
Sold2022SUITE DE CINQ INSIGNES DE RANG DE FONCTIONNAIRES CIVILS BUZISUITE DE CINQ INSIGNES DE RANG DE FONCTIONNAIRES CIVILS BUZI en soie bleu nuit brodée aux fils polychromes et dorés, chacun à décor d'un oiseau volant au-dessus d’une bande dSee Sold Price
Sold2021MURANO Suite de deux vases balustres en verreMURANOSuite de deux vases balustres en verre soufflé cannelé à décor interne de verre violet, inclusions de paillons d'argent.A pair of two vases, violet blown glass, silveren spanSee Sold Price
Sold2023HERMES Paris, créé en 1957. Rare carré 'Renards' Dessinateur: Xavier de PoretHERMES Paris, créé en 1957. Rare carré 'Renards' Dessinateur: Xavier de Poret En soie imprimée, sur fond blanc. (salissures). 90 x 90 cm Bibliographie: Carrés d'Art IV, DictiSee Sold Price
Sold2018Pablo PICASSO (1881-1973) – MADOURA PICADOR,Pablo PICASSO (1881-1973) – MADOURA PICADOR, 1952. Assiette de forme ronde en terre de faïence blanche, décor à la paraffine oxydée vert et noir et émail blanc. Cachet eSee Sold Price
Jun 11BonhamsTANGKA EN SOIE BRODÉE DE FIL D'OR REPRÉSENTANT BOUDDHA SHAKYAMUNI DYNASTIE QING, XVII...€16,000
3 days LeftJasper52Porcelaine de Paris (Décor - Chasses Royales). Four large cover plates hand decorated with$550
6 days LeftAntico Mondo AuktionenJEP, Minialuxe, Norev, Konvolut Peugeot, Renault, Simca Modelle€100
BonhamsFIVE LOUIS ICART ETCHINGS FROM de CREBILLON's 'LA NUIT ET LE MOMENT,' Paris, France, 1946, color...$150(1 bid)
May 12Schilb Antiquarian Rare Books1865 BEAUTIFUL BINDING Traits of Ascetic Christianity Baudrand Paris Limoges$62(3 bids)
May 23Potter & Potter Auctions[FURNITURE]. [CAMPAIGN BED]. Empire Portable “Lit en Bateau...$7,500
1 day LeftKCM GalleriesRare 1963 Pablo Picasso Pochoir "The Decadent Poet" Limited Bleus en Barcelone$2,500
May 23Eldred'sB. LEJA, OPTICIEN EYE EXAMINATION MACHINE Paris, Circa 1860 Height 18". Width 9.5". Depth 10.75".$150
3 days LeftMynt AuctionsCannon Handle by Boin-Taburet French 950 Silver Flatware Set Service Paris 54 pc$10
2 days LeftMynt AuctionsViolet by Whiting Sterling Silver Sugar Spoon 6" Heirloom Silverware Serving$10