Sold20171 Paar grosse Wandappliken Barock, mit Ergänzungen.1 Paar grosse Wandappliken Barock, mit Ergänzungen. Holz geschnitzt, polychrom gefasst und tlw. vergoldet. Halbfiguren über kelchförmig angeordneten Akanthusranken. Putti, je einen Leuchterarm (Bl�See Sold Price
Sold2016Grosse Kerdenz Barock. Nussbaum. ZweitürigerGrosse Kerdenz Barock. Nussbaum. Zweitüriger Rechteckkorpus mit obenliegender, breiter Schublade. Fassade mit architektonischer Gestalltung. Gebrauchsspuren. 160x60x127 cm.See Sold Price
Sold2018Grosse Platte China, 18.Jh. Porzellan. Ovale, leichtGrosse Platte China, 18.Jh. Porzellan. Ovale, leicht passige Form. Blumen-/Vogeldekor in Famille rose. Rand mit Bordüre. L 36,5 cm. - Berieben.See Sold Price
Sold2017Himmelbett Alpenländisch, Barock-Stil 19/20. Jh.Himmelbett Alpenländisch, Barock-Stil 19/20. Jh. Weichholz polychrome Fassung. Rechteckiges Gestell auf kantigen Beinen mit gedrechselten Säulen. Dreiseitig mit mehrfarbigem Barocken Motiven bemalt.See Sold Price
Sold2016Kastentisch Barock. Nussbaum. Seitlich ausgeschnitteneKastentisch Barock. Nussbaum. Seitlich ausgeschnittene Wangenbeine mit verkeilter Querstrebung. Grosse Schublade, Zargenkasten der durch hochklappen der Tischplatte zu öffnen ist. Gebrauchsspuren. 12See Sold Price
Sold2016Putto Sddeutsch, 18.Jh. Holz geschnitzt und polychromPutto Sddeutsch, 18.Jh. Holz geschnitzt und polychrom gefasst, tlw. vergoldet. Putto mit erhobenem rechtem Arm und Lendentuch. Vollplastisch. H 50 cm. - Kleine Schad- und Fehlstellen. Grosse linke ZehSee Sold Price
Sold2016Lot: 3 Becher 18.Jh. Alpenländisch. Farbloses Glas,Lot: 3 Becher 18.Jh. Alpenländisch. Farbloses Glas, Mattschnittdekor. H 6,5–9 cm.See Sold Price
Sold2016Becher 18.Jh. Alpenländisch. Farbloses Glas, umlaufendeBecher 18.Jh. Alpenländisch. Farbloses Glas, umlaufende Jagdszene mit Hirsch und Hund in gerutschtem Mattschnitt. H 9,5 cm.See Sold Price
Sold2016GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh.GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh. Porzellan, unterglasurblauer Dekor, zinnmontierte Mündung, unglasierter Boden. H. 41 cm. Auf der Wandung in Friesen und geschweiften Kartuschen ausgeSee Sold Price
Sold2016Grosse Fischbecken China, 19. / 20. Jh. Porzellan.Grosse Fischbecken China, 19. / 20. Jh. Porzellan. Unterglasurblauer Dekor auf geometirischem Hintergrund. In stilisierte Lotosblätterförmigen Reserven figürliche Szene. Erhaltungsmängel. H 48, DSee Sold Price
Sold2017Grosse Brett-Skulptur Wohl Kamerun. Holz, weiss, braunGrosse Brett-Skulptur Wohl Kamerun. Holz, weiss, braun und schwarz bemalt. Hochrechteck mit reliefiertem Dekor: Darstellung einer menschlichen Figur und Echsen. Zentral runde Mulde. Am oberen AbschlusSee Sold Price
Sold2016Marklin, Grosse Glasdach Halle 2070/1Marklin, Big Glass Roof Hall 2070/1, Germany pw, for gauge 1, tin, very nice original conditionSee Sold Price
Sold2022Carl Mortensen, Grosse VaseDatiert 1892. Königliche Porzellanmanufaktur Kopenhagen. Porzellan, weiss glasiert. H6, Unterglasurblaue Wellenmarke, 3380, Künstlermonogramm, O, 45 D. Umlaufende Darstellung von im Meer badendeSee Sold Price
Sold2016Bracket-Clock Michael Weilhart Prag Tschechien, 18.Jh.Bracket-Clock Michael Weilhart Prag Tschechien, 18.Jh. Holzgehuse mit Bronzefssen und Bronzeverzierungen. Verglastes Fronttrchen mit Appliken aus Bronze, seitlich verglaste Werksicht und verglastes WeSee Sold Price
Sold2023Katharina Grosse 4 orig lithos Fo Faux Rocks portfolio 2007Grosse, Katharina (German, born 1961), Fo Faux Rocks - portfolio of 4 color lithographs, 2007, on wove paper, each one signed, dated and numbered on the verso, sheet size 39.25 x 26.5 inches, with theSee Sold Price
Sold2016Grosse Guanyin-Figur China, 20.Jh. Porzellan mitGrosse Guanyin-Figur China, 20.Jh. Porzellan mit Celadonglasur und Goldfarbe, Details in Eisenrot und blau. Auf Lotossockel stehende Guanyin in langem Gewand mit eisenroter Vase in der Linken. RestaurSee Sold Price
Sold2022Barock Kutschenuhrvon Giuseppe Meghele sog. Karossenuhr. Messing mit dunkelbrauner Lederbespannung. Durchbrochen gearbeitetes, verglastes Uhrengehäuse, rückseitig mit großem Rosettenmotiv. Wei�See Sold Price
Sold2016Marcel Mouly (1918-2008) Trois Yachtmen Grosse Mer,Marcel Mouly (1918-2008) Trois Yachtmen Grosse Mer, Gentilly, 2004, Oil on canvas, Signed and dated lower right. Signed, titled and dated on verso. With a signed letter. H: 36 1/2 W: 23 1/2 in. WilliaSee Sold Price
Sold2017Grosse Kriegerfigur Nayarit, Westmexiko, ca. 100 v.Grosse Kriegerfigur Nayarit, Westmexiko, ca. 100 v. Chr.–300 n. Chr. Keramik. In der Hocke stehender Krieger mit Keule in den Händen und prüfendem Blick. Er trägt einen Helm mit Schmuck, einen brSee Sold Price
Sold2022ALBERT-ERNEST CARRIER-BELLEUSE GROSSE FIGURENGRUPPE MIT ZWEI BEISTELLERN: RAUB DER DEIANEIRAALBERT-ERNEST CARRIER-BELLEUSE1824 Anizy-le Château/ Aisne - 1887 SèvresGrosse Figurengruppe mit zwei Beistellern: Die Entführung der HippodameiaBronze, grün patiniert (nachträglich). HSee Sold Price
Sold2023Grosse OlpeEtrusko-korinthisch, 6.Jh. v. Chr. Heller Ton mit schwarzer und roter Dekoration. Vier Friese mit verschiedenen Tieren wie Raubkatzen, Stiere und Wasservögel. Henkel mit plastischen Rotellen. H 41See Sold Price
Sold2017GROSSE BAROCKHENKELVASE 'BLUMENBOUQUETS' Deutsch,GROSSE BAROCKHENKELVASE 'BLUMENBOUQUETS' Deutsch, Meissen, 1850-1924 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 60,5 cm. Unterglasurblaue Knaufschwerter, Press- und Malernummer. Rundfuß mit reliSee Sold Price
Sold2018GROSSE BODENVASE MIT FLÄCHENDECKENDEM DEKORGROSSE BODENVASE MIT FLÄCHENDECKENDEM DEKOR China, 19. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 78,5 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke 'Da-Qing Qianlong nian zhi'. Buddhistischer Lotus, FischeSee Sold Price
Sold2016GROSSE FIGUR DES ZHENWU China, 17. Jh. Bronze,GROSSE FIGUR DES ZHENWU China, 17. Jh. Bronze, gegossen, graviert, Reste von Lackvergoldung. H. 26 cm. Sitzende Darstellung des Kriegers mit vegetabil-ornamentiertem Gewand. Ein Finger min. rest, SchaSee Sold Price
May 11Crescent City Auction GalleryRhoda Brady Stokes (Louisiana/Mississippi, 1902-1988), "Bayou Grosse Tete," 1973, H.- 16 in., W.- 20$650
May 08Aste Bolaffi ERCOLE BAROVIER 1889-1974 Coppa a grosse costolature per Barovier & Toso anni ‘40 - ERCOLE€600
9 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGrosse Bibliotheken der Welt. Schätze der Russischen Nationalbibliothek. 1000 Jahre€200
May 05Succetti GalleryVintage 1959 Grosse Germany trio circle interlocked spiral goldtone metal pin brooch .$35
5 days LeftMynt AuctionsMint Germany Norddeutscher Lloyd Menu Postcard Dampfer Kaiser Wilhelm Der Grosse$270
May 16Hermann Historica GmbHA tournament suit of armour, collector's replica in 15th/16th century style€2,200
May 16DuMouchellesWoven Tapestry, Landscape with Castle, Bridge And River Ca. 1920, H 4' 9'' W 6' 1''$450