
Description
K0562 Rare XIXth century wall mirror, having original glass with minor foxing and moulded silver frame with engrave flower motifs and foliage crest to the centre. This antique mirror retains its original glass, original silvering with some touching up and original backboards. All fitted with 4 wall brackets, ready to place at home. c1860H54.5" w28" D3.5"H139cm W71cm D9cm
Country of Manufacture: France
Design Period: before 1890
Detailed Condition: Good — This vintage/antique item may have some wear such as scratches and other signs of ageing.
Width: 71 cm
Depth: 9 cm
Height: 139 cm
Materials: Silver
Color: silver
SKU: FPS-1335396
K0562 Seltener Wandspiegel aus dem 19. Jahrhundert mit Originalglas mit leichten Stockflecken und einem geformten Silberrahmen mit gravierten Blumenmotiven und einem Blattwappen in der Mitte. Dieser antike Spiegel hat sein Originalglas, seine Originalversilberung mit einigen Ausbesserungen und seine Originalrückwände behalten. Er ist mit 4 Wandhalterungen ausgestattet und kann sofort zu Hause angebracht werden. Um 1860 H 138 cm B 71 cm T 9 cmH 139 cm B 71 cm T 9 cm
Hergestellt in: Frankreich
Design Epoche: vor 1890
Zustand: Gut — Dieser Vintage/antike Artikel kann einige Gebrauchsspuren wie Kratzer und andere Zeichen der Zeit aufweisen.
Breite: 71 cm
Tiefe: 9 cm
Höhe: 139 cm
Material: Silber
Farbe: Silber
SKU: FPS-1335396
Country of Manufacture: France
Design Period: before 1890
Detailed Condition: Good — This vintage/antique item may have some wear such as scratches and other signs of ageing.
Width: 71 cm
Depth: 9 cm
Height: 139 cm
Materials: Silver
Color: silver
SKU: FPS-1335396
K0562 Seltener Wandspiegel aus dem 19. Jahrhundert mit Originalglas mit leichten Stockflecken und einem geformten Silberrahmen mit gravierten Blumenmotiven und einem Blattwappen in der Mitte. Dieser antike Spiegel hat sein Originalglas, seine Originalversilberung mit einigen Ausbesserungen und seine Originalrückwände behalten. Er ist mit 4 Wandhalterungen ausgestattet und kann sofort zu Hause angebracht werden. Um 1860 H 138 cm B 71 cm T 9 cmH 139 cm B 71 cm T 9 cm
Hergestellt in: Frankreich
Design Epoche: vor 1890
Zustand: Gut — Dieser Vintage/antike Artikel kann einige Gebrauchsspuren wie Kratzer und andere Zeichen der Zeit aufweisen.
Breite: 71 cm
Tiefe: 9 cm
Höhe: 139 cm
Material: Silber
Farbe: Silber
SKU: FPS-1335396
Buyer's Premium
10%
Antique Wall Mirror in Silver
Estimate €0-€0
Starting Price
€820
The Living Room Edit: Vintage & Antique Finds
Jan 13, 2026 1:00 PM ESTBerlin, Germany
TOP
































