Brauer, Erich (Arik)
Wien, 1929 - 2021
Blattgröße: 40 x 49 cm, o. R.
"Reich ist, wer mit seinem Teil zufrieden ist", 1990. Etching on wove paper. Signed and numbered 170/200 in pencil lower left.
Corporate collection, Germany.
Brauer, Erich (Arik)
Wien, 1929 - 2021
Blattgröße: 40 x 49 cm, o. R.
"Reich ist, wer mit seinem Teil zufrieden ist", 1990. Farbradierung auf Bütten. In Bleistift unten links signiert und nummeriert 170/200.
Firmensammlung, Deutschland.
Wien, 1929 - 2021
Blattgröße: 40 x 49 cm, o. R.
Brauer, Erich (Arik)
Wien, 1929 - 2021
Blattgröße: 40 x 49 cm, o. R.
Firmensammlung, Deutschland.
33.07%
Brauer, Erich (Arik)
Estimate €150-€250
Current Price (1 bid)
€80
Modern & Contemporary Art Online
Jan 16, 2026 10:00 AM ESTStuttgart, Württemberg, Germany