Schlotter, Eberhard
Hildesheim, 1921 - Altea/Spanien, 2014
37 x 27,5 cm, o. R.
"Einblicke", 1988. Mixed media with collage. Monogrammed. Add.: 3 works, cracked landscape, 1983. Etching on wove paper. All signed and numbered 1/100 or inscribed "e.a.".
Corporate collection, Germany.
Schlotter, Eberhard
37 x 27,5 cm, o. R.
"Einblicke", 1988. Mischtechnik mit Collage. In Faserstift unten rechts monogrammiert und unten mittig betitelt. Dazu: 3 Bl., Zersprungene Landschaft, 1983. Farbradierung auf Bütten. Alle in Bleistift unten rechts signiert und unten links nummeriert 1/100 oder bezeichnet "e.a.".
Firmensammlung, Deutschland.
37 x 27,5 cm, o. R.
Schlotter, Eberhard
37 x 27,5 cm, o. R.
Firmensammlung, Deutschland.
33.07%
Schlotter, Eberhard
Estimate €100-€200
Starting Price
€50
Modern & Contemporary Art Online
Jan 16, 2026 10:00 AM ESTStuttgart, Württemberg, Germany