Sold2015JOSÉ LUIS CUEVAS, Autorretrato con la giganta, FirmadoJOSÉ LUIS CUEVAS, Autorretrato con la giganta, Firmado y fechado 97, Grabado 62 / 100, 44 x 59.5 cmSee Sold Price
Sold2016GERARDO CANTÚ, Sin título, Firmado y fechado 78,GERARDO CANTÚ, Sin título, Firmado y fechado 78, Óleo sobre tela, 60.5 x 45.5 cmSee Sold Price
Sold2015ANTONIO GALVÃN DUQUE, Sólo troncos, Firmado y fechadoANTONIO GALVÃN DUQUE, Sólo troncos, Firmado y fechado 15, AcrÃlico sobre tela, 86 x 86 cm, Con certificado del artistaSee Sold Price
Sold2019Zárate Nirma, Dominante, 1960Dominante, 1960, Nirma Zárate (Colombia, 1936 - 1999). Óleo sobre lienzo. 96,5 cm x 148,5 cm. Firmado y fechado Nirma Zarate 60 en la parte inferior derecha. Adhesivo al respaldo con t&iSee Sold Price
Sold2019GUSTAVO BACARISAS Y PODESTÁ Retrato de señora.Firmado y fechado "G. Bacarisas 57". Artist: GUSTAVO BACARISAS Y PODESTÁ 1873 Gibraltar 1971 Sevilla Dimensions: 59 x 49 cm Type of Object: Pintura antigua y S. XIX, Pintura contemporánea TeSee Sold Price
Sold2020MADRAZO Y KUNTZ, FEDERICO DE (1815 - 1894). "Dama".MADRAZO Y KUNTZ, FEDERICO DE (1815 - 1894). "Dama". Dibujo. Firmado y fechado (1892) en el ángulo inferior derecho. 39 x 29 cmSee Sold Price
Sold2016EL CHANGO GARCÍA CABRAL,Portada para Jueves deEL CHANGO GARCÍA CABRAL,Portada para Jueves de Excélsior, Firmado y fechado New York 66 abril, Mixta sobre papel, 31.7 x 26 cmSee Sold Price
Sold2020JUDITH MARQUEZ (1929) Broadway, 1956 Óleo sobreFirmado y fechado en el ángulo inferior izquierdo. Buen estado de conservación con faltas en el marco.Procedencia: Colección particular.See Sold Price
Sold2016FRANCISCO JAVIER TEJEDA JARAMILLO, El helicóptero,FRANCISCO JAVIER TEJEDA JARAMILLO, El helicóptero, Firmado y fechado 2015,Óleo sobre tela sobre madera, 122 x 122 cm, Con certificadoSee Sold Price
Sold2021PABLO PICASSO, LITOGRAPHY SPADEM 1959 COAPablo Picasso.. TÊTe D'Un Homme. Hermosa Vintage Original. LitografÃA Offset. Certificado De Autenticidad. Sello. EdiciÓN Original En Papel Viejo. Firmado Y Fechado En Placa. Calman LÉVy �See Sold Price
Sold2020ARMENTER, XANOArtist: ARMENTER, XANO - (Las Palmas, 1956) Artwork: End of the game Catalogue raisonné/literature: Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado (87) en el ángulo inferior derecho. Al dorso titSee Sold Price
Sold202020th C. Spanish School. SculptureESCUELA ESPAÑOLA S. XX. "Escultura". Dibujo. Firmado y fechado (30) en el ángulo inferior derecho. 57 x 38 cmSee Sold Price
Sold2016OLGA COSTA, Sin tÃtulo, Firmado "O.C." y fechado 72,OLGA COSTA, Sin tÃtulo, Firmado "O.C." y fechado 72, Lápices de color y grafito sobre papel, 17 x 27 cmSee Sold Price
Sold2015FRANCISCO TOLEDO, Mujer y trángulo, Firmado, Grabado 4FRANCISCO TOLEDO, Mujer y trángulo, Firmado, Grabado 4 / 25, 12 x 19.5 cmSee Sold Price
Sold2020ANTONI TÀPIES - "Bois des cerfs", 2003Signed. Firmado y justificado a lápiz 41/90 en la parte inferior Bibliografía: Mariuccia Galfetti "Tapies obra grabada 1995-2011", Erker-Verlag 1975; pag 173-174, nº1611 Dimensions: 38,See Sold Price
Sold2020Louis XV clock. 19th CenturyGuarnición de estilo Luis XV realizada en bronce dorado y mármol verde. El reloj, con numeración arábiga. Grabado en la esfera Lombard Châlon - S/Saône. Maquinaria París, con nº 12848, y péndSee Sold Price
Sold2015FRANCISCO TOLEDO, Máscaras, Firmado, Grabado con hojaFRANCISCO TOLEDO, Máscaras, Firmado, Grabado con hoja de plata 11 / 30, 24 x 29.3 cmSee Sold Price
Sold2015FRANCISCO TOLEDO, Conejo, Firmado, Grabado 3 / 25, 19.8FRANCISCO TOLEDO, Conejo, Firmado, Grabado 3 / 25, 19.8 x 14.5 cmSee Sold Price
Sold2016SERGIO HERNÃNDEZ, Sin tÃtulo, Firmado, Grabado P / A,SERGIO HERNÃNDEZ, Sin tÃtulo, Firmado, Grabado P / A, 39 x 49 cmSee Sold Price
Sold2019LUIS NISHIZAWA WATERCOLOR OF FLOWERS1918 - 2014 Measuring: 15 inches x 21 inches unframed the "Luis Nishizawa Museum-Workshop" was inaugurated, a cultural institution in Toluca, State of Mexico dedicated to the shelter of work and a spaSee Sold Price
Sold2017Armando Amaya (Mexican, 1935) Bronze SculptureArmando Amaya (Mexican, 1935) patined bronze sculpture signed and dated, 1988. A native of Mexico City, Amaya attended the Escuela Nacional de Pintura, Escultura y Grabado - later known as La EsmereldSee Sold Price
Sold2015RUFINO TAMAYO, Personaje en la ventana, 1980, Firmado,RUFINO TAMAYO, Personaje en la ventana, 1980, Firmado, Grabado al aguafuerte 35 / 99, 76 x 56 cm, Con certificadoSee Sold Price
Sold2022Jesus Rafel Soto (Blac et couleur 1990)TÃtulo: Blanc et Couleur 1990.Técnica: Acrilico/madera/metal.Tamaño: 60 x 60 x 12 cm. Firmado y numerado al reverso 3/8.See Sold Price
Sold2015FRANCISCO TOLEDO, Hombre del pantalón azul, Firmado,FRANCISCO TOLEDO, Hombre del pantalón azul, Firmado, Grabado 16 / 25, 63 x 48.5 cmSee Sold Price
May 22RoGalleryJose Luis Cuevas, Justine y el Marquez de Sade from the Intolerance Portfolio, Aquatint Etching$900
Crawford Family Auctions LLC9 pcs Vintage Decorative Container Assortment. 1x Glass Apothecary Jar. 8x Metal Jars & Boxes. See$21(2 bids)
12 hrs LeftGolden Gate AuctioneerDavid Yurman Three Row Crossover Cuff Bracelet Sterling Silver with Diamonds 23mm$1,100
May 23Templum Fine Art AuctionsStar Lot our Lady of Carmen Attributed to Jose Campeche y Jordan Puerto Rico 1751 1809 18th€1,500
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOLUIS CABALLERO (1943-1995, Colombia) Sin Titulo, 1989COP 1,600,000
1 day LeftLos Angeles Modern AuctionsRufino Tamayo, El Ermitano (from the Tamayo 90 Aniversario series)$1,000
May 23Templum Fine Art AuctionsThe Lovers Mariano Alonso Perez y Villagrosa Zaragoza 1857Madrid 1930 19th century Spanish€800
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIODAVID MANZUR (1929, Colombia) El soto y su donaire, 1988COP 1,500,000
May 23Templum Fine Art AuctionsFollower of Francisco de Goya y Lucientes 19th century The Procession oil on tablex€600
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIODAVID MANZUR (1929, Colombia) La cena que recrea y enamora, 1988COP 1,500,000
2 days LeftPacific Global AuctionDavid Yurman DY Cable Halo Solitaire Ring Platinum and Pave Diamonds with RBC Diamond H/VS2$1
May 23Templum Fine Art AuctionsMountain Landscape with Cabin Carlos de Haes Brussels 1826Madrid 1898 oil on canvas€10,000
2 days LeftBidhausHERMES Kelly 2 Outer Sewing Ethane - Y Stamped (Around 2020) Women's Vaux Epson Bag$460(5 bids)