
Description
1970s Gorgeous black smoking set by Pierre Cardin in acrylic and metal. Made in France The items are in excellent conditionand are signed. The table lighter works perfectly.This smoking set is stunning.Dimensions:Ashtray diam 5,51 x 1,18 H inchesAshtray diam cm 14 cm x cm 3 HTable lighter diam 3,54 x 4,72 inchesTable lighter diam 9 x cm 12 H
Country of Manufacture: Italy
Design Period: 1970 to 1979
Production Period: 1970 to 1979
Additional Condition Information: The items are in excellent condition
Detailed Condition: Excellent — This vintage/antique piece is in near original condition. It may show minimal traces of use and/or have slight restorations.
Identifying Marks: This piece has an attribution mark, I am sure that it is completely authentic and take full responsibility for any authenticity issues arising from misattribution
Creator: Cardin, Pierre
Height: 12 cm
Diameter: 9 cm
Materials: Metal, Plastic
Color: black
SKU: QGR-2414007
Wunderschönes schwarzes Rauchsets aus den 1970er Jahren von Pierre Cardin aus Acryl und Metall. Hergestellt in Frankreich. Die Artikel sind in ausgezeichnetem Zustand und signiert. Das Tischfeuerzeug funktioniert einwandfrei. Dieses Rauchsets ist atemberaubend.Abmessungen: Aschenbecher Durchmesser 5,51 x 1,18 H Zoll Aschenbecher Durchmesser 14 cm x 3 cm H Tischfeuerzeug Durchmesser 3,54 x 4,72 Zoll Tischfeuerzeug Durchmesser 9 x 12 cm H
Hergestellt in: Italien
Design Epoche: 1970 bis 1979
Produktionszeitraum: 1970 bis 1979
Zusätzliche Zustandsinformationen: Die Artikel sind in ausgezeichnetem Zustand.
Zustand: Ausgezeichnet — Dieses Vintage/antike Objekt ist in nahezu originalem Zustand. Es kann minimale Gebrauchsspuren und/oder kleinere Restaurierungen aufweisen.
Kennzeichnung vorhanden: Das Stück besitzt eine Kennzeichnung. Ich bin von der Echtheit vollständig überzeugt und übernehme die volle Verantwortung für alle auftretenden Probleme im Zusammenhang mit der Echtheit des Artikels, die sich aus einer Fehleinschätzung ergeben sollten
Kreateur: Cardin, Pierre
Höhe: 12 cm
Durchmesser: 9 cm
Material: Metall, Kunststoff
Farbe: Schwarz
SKU: QGR-2414007
Country of Manufacture: Italy
Design Period: 1970 to 1979
Production Period: 1970 to 1979
Additional Condition Information: The items are in excellent condition
Detailed Condition: Excellent — This vintage/antique piece is in near original condition. It may show minimal traces of use and/or have slight restorations.
Identifying Marks: This piece has an attribution mark, I am sure that it is completely authentic and take full responsibility for any authenticity issues arising from misattribution
Creator: Cardin, Pierre
Height: 12 cm
Diameter: 9 cm
Materials: Metal, Plastic
Color: black
SKU: QGR-2414007
Wunderschönes schwarzes Rauchsets aus den 1970er Jahren von Pierre Cardin aus Acryl und Metall. Hergestellt in Frankreich. Die Artikel sind in ausgezeichnetem Zustand und signiert. Das Tischfeuerzeug funktioniert einwandfrei. Dieses Rauchsets ist atemberaubend.Abmessungen: Aschenbecher Durchmesser 5,51 x 1,18 H Zoll Aschenbecher Durchmesser 14 cm x 3 cm H Tischfeuerzeug Durchmesser 3,54 x 4,72 Zoll Tischfeuerzeug Durchmesser 9 x 12 cm H
Hergestellt in: Italien
Design Epoche: 1970 bis 1979
Produktionszeitraum: 1970 bis 1979
Zusätzliche Zustandsinformationen: Die Artikel sind in ausgezeichnetem Zustand.
Zustand: Ausgezeichnet — Dieses Vintage/antike Objekt ist in nahezu originalem Zustand. Es kann minimale Gebrauchsspuren und/oder kleinere Restaurierungen aufweisen.
Kennzeichnung vorhanden: Das Stück besitzt eine Kennzeichnung. Ich bin von der Echtheit vollständig überzeugt und übernehme die volle Verantwortung für alle auftretenden Probleme im Zusammenhang mit der Echtheit des Artikels, die sich aus einer Fehleinschätzung ergeben sollten
Kreateur: Cardin, Pierre
Höhe: 12 cm
Durchmesser: 9 cm
Material: Metall, Kunststoff
Farbe: Schwarz
SKU: QGR-2414007
Buyer's Premium
10%
Smoking Set by Pierre Cardin, 1970s, Set of 2
Estimate €0-€0
Starting Price
€190
The Nordic Home Edition: Inspired by Scandinavi...
Jan 28, 2026 9:00 AM ESTBerlin, Germany
TOP
































