Sold2019WENDT & KÜHN 33 Teile, Engelsfiguren, DDR-Produktion,WENDT & KÜHN 33 Teile, Engelsfiguren, DDR-Produktion, Holz farbig gefasst, H: 6 cm, Musikanten German Description WENDT & KÜHN 33 Teile, Engelsfiguren, DDR-Produktion, Holz farbig gefasst, H: 6 cm,See Sold Price
Sold2021Konv. versch. Soldaten, Masse, Kunststoff, wieKonv. versch. Soldaten, Masse, Kunststoff, wie Fahnenträger, Reiter, Musikanten, u.a., guter - bespielter Zust., 7,5 cmSee Sold Price
Sold2018KAMINPENDULE 'MUSIKANT' Frankreich, Mitte 19. Jh.KAMINPENDULE 'MUSIKANT' Frankreich, Mitte 19. Jh. Bronze, vergoldet. H. 55 cm. Auf dem Uhrwerk mit der 'Medaille d'Argent' und Herstellerzeichen. Über zwei Volutenfüßen sowie zwei dreieckigen FüßSee Sold Price
Sold2022Bing, Antriebsmodell MusikantBing, Antriebsmodell Musikant, Germany VK, 12 cm, Blech, Funktion ok, 8743/11, Grundplatte neu lackiert, sonst Z 1-See Sold Price
Sold2023Silvio Loffredo, Musicanti, 1958Silvio Loffredo (Italian, 1920-2013)Musicanti, 1958lithograph in colors on wove papersigned, titled, dated and numbered 153/200 in pencil20 1/2 x 16 1/2in (52 x 42cm) Provenance:PrSee Sold Price
Sold2017clown, musician, sheet metal, handpainted, 23 cm, clockclown, musician, sheet metal, handpainted, 23 cm, clock mechanism and mechanism are  intact, with stronger scratches on the paintwork German Description Clown, Musikant, Blech, handlackiert,See Sold Price
Sold2022Hans Hanke (born 1923) - The Wandering MusicianHans Hanke (born 1923) - The Wandering MusicianÖl auf Leinwand. Im Vordergrund ein Musikant mit Wanderstock und unter den Arm geklemmtem Blasinstrument in weiter Landschaft. Unten rechts signiertSee Sold Price
Sold2017LARGE LIDDED GERMAN STEIN MARKED 1940A large lidded and ornately polychromed German stein marked 'Germany 667' with the caption 'Die Lustigen Musikanteu' circa 1940. Ht: 20" Wd: 8" Dpth: 6"See Sold Price
Sold2021Indische Malerei - IndienMogulzeit 18.Jh. Pigmente und Blattgold auf Papier Profilansicht einer elegant gekleideten Musikantin mit Spießhalslaute über der rechten Schulter ca. 18 x 125 cm Altersspuren partiell leichSee Sold Price
Sold2017Christmas tree decoration, cotton wool, musician withChristmas tree decoration, cotton wool, musician with mass face and crepe clothes, cardboard guitar, 13 cm, unusual German Description Christbaumschmuck, Watte, Musikantin mit Masse-Gesicht u. Krepp-KSee Sold Price
Sold2023Fagottspieler aus der "Galanten Kapelle"Auf einem von drei Blattvoluten getragenem, vergoldetem Bronzesockel stehender Musikant in sommerlicher Kleidung und schleifengeschmücktem Hut. Polychrome Malerei mit Goldstaffage. Entw. FriedricSee Sold Price
Sold2022Trompeter aus der Meissener AffenkapelleAuf rocaillereliefiertem Sockel stehender Affe als Musikant, in der linken Hand eine vergoldete Trompete haltend. Polychrome Malerei mit Goldstaffage. Entw. Johann Joachim Kaendler und Peter Reinicke.See Sold Price
Sold2016Gruppe von sieben MusikantenGerman: Gruppe von sieben Musikanten China, Tang Dynastie, 7./8. Jh. Ton mit Resten einer Kaltbemalung. Stehende Musikanten beim Musizieren mit unterschiedlichen Instrumenten. Teils rest. H. 26 - 28,5See Sold Price
Sold2022Lot: 4 MusikantenUm 1900. Bein/Holz geschnitzt. Detailreich ausgestaltete Figuren: 3 Musikanten und Dirigent, auf Holzfass stehend. H ca. 18 cm. - Min. Spannungsrisse, tlw. fleckig.See Sold Price
Sold2018Pokal mit Bauerntanz und MusikantenPokal mit Bauerntanz und Musikanten Potsdam, Elias Rosbach zugeschrieben, um 1730 Auf Scheibenfuß, Balusterschaft und an Kuppaansatz je eine hochgeschliffene, mattierte Spitzblattbordüre. AuSee Sold Price
Sold2018Vase mit Musikanten in ''Graal''- TechnikVase mit Musikanten in ''Graal''- Technik Stanislaw Borowski und Udo Edelmann, um 1982 Farbloses Glas, dünn violett überfangen, in kalter Technik dekoriert. Anschließend dickwandig farblos überstoSee Sold Price