Sold2016Kommode Barock, wohl Bern. Nussbaum. Dreischübige, inKommode Barock, wohl Bern. Nussbaum. Dreischübige, in der Front zweifach gebrochen geschwungener Korpus. Dreiseitig und Platte mit breitem Einlegeband gearbeitet. Gebrauchsspuren. 118x64x77 cm.See Sold Price
Sold2022BAROCK-SCHRANK MIT INTARSIENBAROCK-SCHRANK MIT INTARSIEN Deutsch, 1. Haelfte 18. Jh. Nussbaum, furniert, intarsiert. H. 207 cm, B. 214 cm, T. 78 cm. UEber fuenf gedrueckten Kugelfuessen rechteckiger Unterbau mit geradem, zweitueSee Sold Price
Sold2016Trois Corps Barock um 1760, wohl Umkreis Bern.Trois Corps Barock um 1760, wohl Umkreis Bern. Nussbaum-Maser. Bewegter, zweifach gebrochener, dreischübiger Kommodenteil. Schräggestellte, bewegte Schreibplatte vor fünfschübigem Innenausbau mitSee Sold Price
Sold2022HOEFISCHER BAROCK-KABINETTSCHRANK AUF EINEM GESTELLHOEFISCHER BAROCK-KABINETTSCHRANK AUF EINEM GESTELL Wohl deutsch, Anfang 18. Jh. und spaeter Nussbaum u. a., furniert, intarsiert. H. 159,5 cm, B. 131 cm, T. 53 cm. UEber vier Kugelfuessen gedrechseltSee Sold Price
Sold2016Kastentisch Barock. Nussbaum. Seitlich ausgeschnitteneKastentisch Barock. Nussbaum. Seitlich ausgeschnittene Wangenbeine mit verkeilter Querstrebung. Grosse Schublade, Zargenkasten der durch hochklappen der Tischplatte zu öffnen ist. Gebrauchsspuren. 12See Sold Price
Sold2016Grosse Kerdenz Barock. Nussbaum. ZweitürigerGrosse Kerdenz Barock. Nussbaum. Zweitüriger Rechteckkorpus mit obenliegender, breiter Schublade. Fassade mit architektonischer Gestalltung. Gebrauchsspuren. 160x60x127 cm.See Sold Price
Sold2018Kleine Truhe 18.Jh. Nussbaum, Ahorn und Ebenholz.Kleine Truhe 18.Jh. Nussbaum, Ahorn und Ebenholz. Rechteckiger Korpus mit gewölbtem Deckel auf 4 Füsschen (ergänzt). Allseitig gefeldert furniert, mit Kontrastfilets belegt. Front und Deckel mit StSee Sold Price
Sold2016Degen Schweiz, 18.Jh., wohl Zrich. Messinggefss mitDegen Schweiz, 18.Jh., wohl Zrich. Messinggefss mit kantiger Knaufkugel, Griff mit Kupferdrahtumwicklung. Vierkantiger Griffbgel in gerade Parierstange bergehend, Daumenringe, doppelnierenfrmiges SticSee Sold Price
Sold20222 child chairs, wicker, probably walnut tree, early, a nice decoration for early doll German2 child chairs, wicker, probably walnut tree, early, a nice decoration for early doll German Description 2 Kinderstühle, Korbgeflecht, wohl Nussbaum, früh, schöne Deko für früSee Sold Price
Sold2016Mandala-Thangka Tibet, wohl 18.Jh. Farbe auf Leinwand.Mandala-Thangka Tibet, wohl 18.Jh. Farbe auf Leinwand. Schadstellen. 84x68(129x93 cm mit Brokatumrandung).See Sold Price
Sold2016Lot: 2 Teller Wohl 18.Jh. In der Art von Delft.Lot: 2 Teller Wohl 18.Jh. In der Art von Delft. Fayence. Blau-graue Glasur. Floraler Dekor in polychromer Malerei. D 22 bzw. 23 cm.See Sold Price
Sold2022Barock-PfeilerkommodeBarock-Pfeilerkommode Nussbaum furniert sowie Holz geschnitzt gefasst und vergoldet. Gerader hochrechteckiger Korpus flankiert von schräggestellten kannelierten Ecklisenen auf stark ausschwingendSee Sold Price
Sold2022Paar Salonkommoden im Barock-StilPaar Salonkommoden im Barock-Stil Nussbaum, furniert sowie Einlagen aus unterschiedlichen Edelhölzern und Knochen. Dreiseitig bombierter Korpus, flankiert von schräggestellten Ecklisenen, inSee Sold Price
Sold2022BAROCK-SCHRANKBAROCK-SCHRANK Deutsch, Mitte 18. Jh. Eiche, geschnitzt, gebeizt. H. 210 cm, B. 215 cm, T. 77 cm. Vier gedrueckte Kugelfuesse mit rechteckigem Unterbau. Darueber zweitueriger Korpus mit durch drei HalSee Sold Price
Sold2016Spazierstock-Flöte Wohl Frankreich, 18.Jh. FlötenbauerSpazierstock-Flöte Wohl Frankreich, 18.Jh. Flötenbauer unbekannt. Ebenholz mit Griff aus Bein. 1-teilig,1 Klappe aus Silber. L 91,5 cm.See Sold Price
Sold2016Kleine Eisenuhr mit Wecker Wohl Sddeutschland, 18.Jh.Kleine Eisenuhr mit Wecker Wohl Sddeutschland, 18.Jh. Blechgehuse mit bemalten Seitentrchen. Florale Malerei an der Blechzifferfront. Gemalte, rmische Stundenanzeige. Weckeinstellung im Zentrum. SpindSee Sold Price
Sold2018Kommode Barock ca. 1750. Nussbaum. Vierschübiger KorpusKommode Barock ca. 1750. Nussbaum. Vierschübiger Korpus mit geschweifter Platte. Front mit beschnitzten Füllungen gearbeitet. Gebrauchsspuren. 130x60x81 cm.See Sold Price
Sold2018Schrank Renaissance um 1700. Nussbaum, Ahorn datiertSchrank Renaissance um 1700. Nussbaum, Ahorn datiert 1677. Zweitüriger Korpus auf gedrückten Kugelfüssen mit breiten Bandanstössen, auf hohem Sockelgestell. Front mit drei aufgelegten Säulen undSee Sold Price
Sold2016Spitzenbild Alpenländisch, wohl Schweiz, Mitte 18.Jh.Spitzenbild Alpenländisch, wohl Schweiz, Mitte 18.Jh. Deckfarben auf Pergament. Hl. Martin umgeben von feinster Spitze. 10,5x7 cm. Gerahmt. - Altersspuren. Minimale Schadstellen.See Sold Price
Sold2019wohl BING Waschtisch-Schrank, Blech, innen verspiegelt,wohl BING Waschtisch-Schrank, Blech, innen verspiegelt, mit Zubehör, vorne u. seitl. Türen, ausgefallen, kompl. übermalt German Description wohl BING Waschtisch-Schrank, Blech, innen verspiegelt, mSee Sold Price
Sold2021Puppenmöbelprogramm, Frankreich, wohl 20er Jahre,Puppenmöbelprogramm, Frankreich, wohl 20er Jahre, Schrank H: 45 cm, Tisch, Bänke, Stühle, Aufsatzschrank, 35,5 cm, schön gearbeitet, kl. FehlstellenSee Sold Price
Sold2022WOHL FLAEMISCHE SCHULE DES 18.JH. BILDNIS EINES MANNES MIT LANGEN HAARENPROBABLY FLEMISH SCHOOL OF THE 18TH CENTURY PORTRAIT OF A MAN WITH LONG HAIR Oil on cardboard. 41 x 32 cm (f. 47 x 39 cm). Verso: Inscribed 'de Vries' on the wooden panel. Part. slightly damaged, scraSee Sold Price
Sold2022BAROCK-TABERNAKELSEKRETAERBAROCK-TABERNAKELSEKRETAER Sueddeutsch, um 1750 Nussbaum u. a., furniert, intarsiert, Messing-Beschlaege. H. 156,5 cm, B. 127 cm, T. 66 cm. UEber vier Fuessen dreischuebiger Korpus mit passig bewegterSee Sold Price
Sold2017PAAR SESSELPAAR SESSEL Wohl Frankreich, Ende 18. Jh. Nussbaum, dunkel gebeizt. H. 95 cm, B. 63 cm, T. 58 cm. Über vier geschwungenen Beinen passig bewegte Zarge mit gepolsterter Sitzfläche und Rückenlehne. PaSee Sold Price
10 hrs LeftHermann Historica GmbHA pair of French polychrome enamelled copper plaques for a purse, Limoges, 17th/18th century€1,000