Sold2022IWC pocket watchIWC pocket watch. Stainless steel case with a diameter of 49 mm. Gray dial with Arabic numerals in black enamel and niello hands. Functioning.Reloj de bolsillo marca IWC. Caja en acero inoxidable de uSee Sold Price
Sold2016Don Shoemaker. Años 60. Charola de servicio. ElaboradaDon Shoemaker. Años 60. Charola de servicio. Elaborada en maderas tropicales. Decorada con motivos geométricos.See Sold Price
Sold2021Ring in 18 K yellow goldRing in 18 K yellow gold with rectangular onyx table and small central brilliant. Gross weight 5 gr. Anillo en oro 18 K amarillo con mesa rectangular en ónix y pequeño brillante central. PesSee Sold Price
Sold2021Finnish 800 silver sculptured "birds" centrepieceFinnish 800 silver sculptured "birds" centrepiece with waved border and three legs. 8 x 19 cm. Weight 290 gr. Centro de mesa finlandés en plata 800 esculturado "aves" con borde en ondas y tres paSee Sold Price
Sold2022Gallé CrystalFrench centrepiece in acid-etched Gallé glass "leaves" in pink with blue reliefs. 7 x 32 cm. Centro de mesa francés en cristal Gallé tallado al ácido "hojas" en color rosado con reSee Sold Price
Sold2022ROBERTO PIZANO, Gregorio Vazquez de Arce y CeballosCamilo Bloch EditorParis, FranciaConserva su cubierta original. Buen estado de conservación con faltas en el papel. Procedencia: Coleccion privada.See Sold Price
Sold2020Mesa auxiliar “Gueridon†en el estilo transiciónBuen estado de conservación con faltas en la parte superior.Procedencia: Colección particular.See Sold Price
Sold2017Frederick A Martin, American (20th century) Oil onFrederick A Martin, American (20th century) Oil on Masonite "Mesa con Frutero Blanco" Signed Lower Right Dated 1968. Written work en verso. Good condition. Measures 27-3/4" H x 34" W, frame measures 2See Sold Price
Sold2018GIO' PONTI Letto e comodino in acero con dettagli inPONTI GIO' (1891 - 1979) Letto e comodino in acero con dettagli in ottone, eseguito per casa Crespi Expertise a cura di Salvatore Licitra Archives Gio Ponti Milano.. . Cm 100,00 x 78,00 x 224,00. MisuSee Sold Price
Sold2016RELOJ CARTIER SANTOS OCTAGON Caja y brazalete en aceroRELOJ CARTIER SANTOS OCTAGON Caja y brazalete en acero y oro amarillo de 18K. Movimiento de cuarzo.See Sold Price
Sold2016RELOJ BREITLING COLT Caja y brazalete en acero.RELOJ BREITLING COLT Caja y brazalete en acero. Movimiento automático.See Sold Price
Sold2015TavoloTavolo Gambe in acero con terminali in ottone, piano in frassino sbiancato con intarsi in noce. Italia, 1950 ca. h cm 78, diam. piano cm 126See Sold Price
Sold2016RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DATEJUST, CA. 1969 - 1970RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DATEJUST, CA. 1969 - 1970 Caja y brazalete Jubilé en acero y oro amarillo de 14K. Mov. automático.See Sold Price
Sold2016RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE, CA. 1956-1957 CajaRELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE, CA. 1956-1957 Caja y brazalete Jubilé en acero y oro amarillo de 18K. Movimiento automático.Rolex Oyster Perpetual Date, ca. 1956-1957 watch with steel case andSee Sold Price
Sold2016LACCA CESARETavolino in legno di acero con piani in vetro molato.Anni '50cm 50x82x46See Sold Price
Sold2016RELOJ TAG HEUER INDY 500 FORMULA 1 Caja y brazalete enRELOJ TAG HEUER INDY 500 FORMULA 1 Caja y brazalete en acero. Movimiento de cuarzo.See Sold Price
Sold2022Platinum ring, emerald and diamondRing in platinum with Colombian emerald of 10.50 x 9.30 x 6.42 mm accompanied by six emerald-cut diamonds of a total of 0.90 ct approx. Gross weight 10.4 gr. Anillo en platino con esmeralda colombianaSee Sold Price
Sold2020Rufino Tamayo (Mexican, 1899-1991) Figura de hombre enRufino Tamayo (Mexican, 1899-1991) Figura de hombre en azul con fondo gris, 1979 lithograph signed and numbered 64/99 in pencil 21 1/2 x 30 inches.See Sold Price
Sold2016Jose Luis Cuevas, New York/Mexican (b. 1934) WatercolorJose Luis Cuevas, New York/Mexican (b. 1934) Watercolor and Ink on Paper."Auto retrato en Toledo con Jose Gomez. Sial y la mujer Barbuda". Signed Inscribed, and dated '63. Good condition. Measures 10-See Sold Price
Sold2017LAMPADARIO IN METALLO E LEGNO LACCATO, XXSECOLO a otto luci su bracci mossi ornati da elementi in cristallo, unito a DUE APPLIQUES en suite con paralumi in stoffa- usure, mancanze, rotture, probabili restauri, danni, tracce di sporco, elettrSee Sold Price
Sold2016CONSOLE IN LEGNO DI NOCE, GENOVA, PRIMA META` DEL XIXpiano in marmo bianco, due supporti torniti su piede a plinto squadrato, unita a UNA SPECCHIERA 'en suite' con decori in legno dorato- usure, rotture, mancanze e restauri Console, alt. cm 98, larg. cmSee Sold Price
Sold2016ANILLO SOLITARIO CON DIAMANTE EN ORO AMARILLO DE 14KANILLO SOLITARIO CON DIAMANTE EN ORO AMARILLO DE 14K Con 1 Diamante corte brillante ~0.98 quilates. Peso: 4.2 g.See Sold Price
Sold2016PENDIENTE CON DIAMANTE EN ORO AMARILLO DE 18K DE LAPENDIENTE CON DIAMANTE EN ORO AMARILLO DE 18K DE LA FIRMA TIFFANY & CO., COLECCIÓN "TIFFANY KEYS" Peso: 13.5 gSee Sold Price
Sold2017FILEMoN SANTIAGO, Hombre con mano en el pecho,FILEMoN SANTIAGO, Hombre con mano en el pecho, Unsigned, Oil on wood, 59.5 x 48.5 cm / 23.4 x 19 inchesSee Sold Price
7 days LeftOAB AuctionsFrancisco Zuniga Large Color Lithograph Hand Signed Mujeres Nino En La Puerta$500
6 days LeftLeland LittleJesús Reyes Ferreira (Mexican, 1882-1977), Con las manos vacías$50(1 bid)
4 days LeftBonhamsA Harold Joe Waldrum painting, 'Una Ventana des Truchas con Cortina Roja,' 1981$2,500
2 days LeftClark's Auction CompanyMedallas de las Colonias de España (Medals Of The Colonies Of Spain), Henrique Florez, 1773$60
2 days LeftLegacy Auctions & Estate SalesPicot Signed "Petite Vigne En Provence" Serigraph$12(2 bids)
May 11Freeman's | HindmanFrancisco Zúñiga (Mexican, 1912-1998) - Maternidad en Cuclillas$3,000(1 bid)