Sold2021Pair of gilt metal vasesPair of gilt metal vases, with chiselled "leaves" guard. Height 40 cm. Par de floreros en metal dorado, con guarda cincelada "hojas". Alto 40 cm.See Sold Price
Sold2021Pair of English silver plated metal sugar bowlsPair of English silver plated metal sugar bowls, EPNS, chiselled "leaves". Height 13 cm. Screw top. Par de azucareros en metal plateado inglés EPNS cincelados "hojas". Alto 13 cm. Tapa de rosca.See Sold Price
Sold2021Art nouveau vasesPair of art nouveau vases in green glass, decorated with "flowers" in enamel and gold, with base and handles in gilded bronze. 25 x 12 x 9 cm. Par de floreros art nouveau en cristal color verde decoraSee Sold Price
Sold2021Corgi ToysDescription française: Modèle réduit en métal coulé de l'Aston Martin DBS de James Bond par Corgi Toys (#261) Boîte d'origine English Description Die cast model of CorgiSee Sold Price
Sold2021Pair of handcuffsPair of handcuffs made by Kirschbaum, Solingen, silver plated metal. System with keys, working. Par de esposas fabricado por Kirschbaum, Solingen, en metal plateado. Sistema con llaves de tubo, funcioSee Sold Price
Sold2021Corgi ToysDescription française: Modèle réduit en métal coulé de la Batmobile par Corgi Toys (#267) Boîte d'origine English Description Die cast model of Corgi Toys' Batmobile (#26See Sold Price
Sold2017HERMES Paris Loupe en métal noirci « Oeil de CléopatreHERMES Paris Loupe en métal noirci « Oeil de Cléopatre « , édition limitée par sa couleur canon de fusil. Largeur 10 cm Hauteur 7 cm Très bon état dans sa boite d’origineSee Sold Price
Sold2019Florence KNOLL (1917-2019) - Edition Knoll GrandeFlorence KNOLL (1917-2019) - Edition Knoll Grande enfilade en bois de placage et métal, dessus de marbre, ouvrant par cinq portes et quatre tiroirs 71 x 285 x 48,5 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022VERNER PANTON (1926-1998)VERNER PANTON (1926-1998) Lampadaire, structure en métal chromé et pastilles de nacre fixées par des chaînettes métalliques, sur trois anneaux concentriques à trois niveaSee Sold Price
Sold2021Charlotte PERRIAND (1903-1999), sélectionnéCharlotte PERRIAND (1903-1999), sélectionné parSérie de six chaises en métal et cuirModèle sélectionné par Charlotte PERRIAND pour les agencements des appartements dSee Sold Price
Sold2021Corgi ToysDescription française: Modèle réduit en métal coulé de la Thrush-Buster (The Man from U.N.C.L.E.) par Corgi Toys (#497) Boîte d'origine English Description Die cast modelSee Sold Price
Sold2020Six Parker fountainpensLote de seis estilográficas marca PARKER, realizadas en metal y resina roja con aros de diferentes colores.See Sold Price
Sold2016AFFICHES DE HENRI DE TOULOUSE - LAUTREC DIXAffiches De Henri De Toulouse - Lautrec Dix Reproductions En Colleurs Introduction Par Willy Rotzler Les Editions Holbein - Bale (7) Absolutely gorgeous lithographs in excellent condition - great coloSee Sold Price
SoldAUTOMOBILES GENDRON ET MICHELOT MascotteAUTOMOBILES GENDRON ET MICHELOT Mascotte Mascotte en métal nickelé Utilisée par les automobiles Gendron et Michelot de 1924 à 1928 Non signée Montée sur base en bois H. 2See Sold Price
Sold2022GIGI RADICE (XXE)GIGI RADICE (XXE) Paire de chauffeuses, circa 1960, piétement latéral formé de lames d'acier laquées noires, terminé par des sabots carrés en métal doré, recouvSee Sold Price
Sold2024Mathieu MATEGOT (1910-2001) attribué à : Porte-parapluies, composé d'un double cône accolé enMathieu MATEGOT (1910-2001) attribué à : Porte-parapluies, composé d'un double cône accolé en métal perforé, relié par une anse triangulaire. Revêtement d'origine, de peinture verte foncée.See Sold Price
Sold2023STYLE MURANO / MURANO STYLEDescription française: STYLE MURANO Lampe à poser de salon à deux feux, de style Murano, en verres colorés de grappes et feuilles de vigne sur structure de métal peint vert. 1See Sold Price
Sold2021Alain RICHARD (1933) Enfilade 3 placards àAlain RICHARD (1933) Enfilade 3 placards à caissons en placage de palissandre et piétement en métal laqué noir terminant par des sabots en laiton, Prises en métal Vers 1960 90See Sold Price
Sold2023MAP, Africa, Robert de VaugondyAfrica. Gilles Robert de Vaugondy, L'Afrique Divisee en ses Principaux Empires et Royaumes par les Srs. Sanson..., 1749 (dated). Hand Color. Gilles Robert de Vaugondy succeeded his uncle, Pierre MoulaSee Sold Price
Sold2020STILNOVO - Fondé par Bruno Gatta en 1947 Susp…STILNOVO - Fondé par Bruno Gatta en 1947 Suspension à sept lumières Laiton, métal laqué et verre opalin. Hanglamp met zeven lichten Messing, gelakt metaal en opaalglas. Circa 1960. Ed. Stilnovo.See Sold Price
Sold2022FONTANA ARTEFONTANA ARTE Miroir rectangulaire à encadrement façon caisse américaine, en épaisses lames de verre translucide. Éléments de fixation en métal chromé. Haut. 113See Sold Price
Sold2020English Skeleton Clock. Smith & Sons. 19TH C.Excepcional reloj de sobremesa inglés de tipo esqueleto. Realizado en bronce dorado y metal plateado simulando una arquitectura neogótica. La esfera, con numeración romana grabada en negro. Todos lSee Sold Price
Sold2022CHINE - Époque Daoguang (1821-1850)Grand BOL à décor de chrysanthèmes et pêches de longévitéPorcelaine et émaux de la famille verte. cerclage de métal doréMarque en zhuenshu de l'empereur DaSee Sold Price
Sold202218 K gold pendants with emerald and diamondsPair of pendants in 18 K white and yellow gold with central emerald 7.5 x 5.1 x 3.1 mm surrounded by ten small diamonds. 21 x 13 mm. Gross weight 6.7 gr.Par de colgantes en oro 18 K blanco y amarilloSee Sold Price
4 days LeftArt Research ParisKNOLL INTERNATIONALGrand bureau plat rectangulaire double face, plateau en placage de palissandre€200
Jul 01Valoir Pousse-CornetHans BELLMANN (1911-1990): Quatre chaises modele GA constituees de deux lattes de bois thermoforme€400
Jul 01Valoir Pousse-CornetARP (atelier de recherche plastique fonde par Guariche, Mortier, Motte) : Fauteuil scoubidou dit€300
Jul 01Valoir Pousse-CornetMaison JANSEN : Deux chauffeuses en verre securit fume soutenue par une double lame de metal brosse,€800
Jul 01Valoir Pousse-CornetMaison JANSEN : Trois chauffeuses en verre securit fume soutenue par une double lame de metal€1,200
Jul 01Valoir Pousse-CornetShiro KURAMATA (1934-1991) : Sing Sing Sing, 1985. Paire de fauteuils en metal sable et tube d'acier€350
Jul 01Valoir Pousse-CornetMaison LELEU - Jules LELEU (1883-1961) & Andre LELEU (1907-1995) : Importante table basse€1,800
Jul 01Valoir Pousse-CornetRoger CAPRON (1922-2006) Planetes Table basse a plateau rectangulaire a 48 carreaux de ceramique€1,500
BonhamsEGYPT - ANTIQUITIES [Description de l'Égypte, ou recueil des observations et des recherches...£400
Jul 14Schilb Antiquarian Rare Books1667 Portuguese Thomas of Jesus Mysticism Sufferings of Christ Os Trabalhos$1(1 bid)
Jul 01Valoir Pousse-CornetHAVILAND & Co. : Vase meplat en porcelaine, a decor imprime et rehausse de papillons et de branches€200