Sold2017Jade-Schnitzerei China, 20.Jh. Weisse Jade mitJade-Schnitzerei China, 20.Jh. Weisse Jade mit rostbraunen Zonen. Zwei halbplastische Qilong über Kiesel. L 5,2 cm.See Sold Price
Sold2017DEKORATIVE BRAUN-WEISSE YUANYANGDEKORATIVE BRAUN-WEISSE YUANYANG China, 19. Jh. Jade, geschnitzt und graviert. H. 4 cm, L. 5,8 cm. Zwei Mandarinenten auf einem schmalen Lotusblatt, mit Lotuskapseln dekoriert.See Sold Price
Sold2018Jadeschnitzerei China, 20.Jh. Celadonfarbene Jade.Jadeschnitzerei China, 20.Jh. Celadonfarbene Jade. Durchbrochen gearbeitete Schnitzerei mit Elefant und Hahn, Rückseite mit Lingzhi-Pilzen und Rankenwerk. L 8,7 cm. - Leicht bestossen.See Sold Price
Sold2016GÃœRTELSCHLIESSE China, 18./19. Jh. Helle Jade,GÃœRTELSCHLIESSE China, 18./19. Jh. Helle Jade, graviert, Kupfer, getrieben und vergoldet. L. 15,8 cm. Die ovalen Jadeplaketten sind mit gravierten Fo-Hund-Dekor verziert. Cabochon best.See Sold Price
Sold2020VIER GÜRTELSCHLIEßEN UND EIN ANHÄNGERVIER GÜRTELSCHLIEßEN UND EIN ANHÄNGER China, Qing-Dynastie Jade. L. 8,5 cm-9 cm, D. 5,5 cm (Anhänger). Part. min. besch., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: PrivatSee Sold Price
Sold2019ZWEI GÜRTELSCHLIESSEN MIT DRACHENDEKOR China,ZWEI GÜRTELSCHLIESSEN MIT DRACHENDEKOR China, Qing-Dynastie Jade, geschnitzt. L. 8,2 cm-12 cm. Part. min. best., Haarrisse, altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Alte nordrhein westSee Sold Price
Sold2020JadeschnitzereiChina. Weisse Jade. In Form einer Ente mit Jungem, je mit Lotosranken im Schnabel. L 4 cm. - Bestossen.See Sold Price
Sold2023A Chinese Jade Tobacco PipeTabakpfeife aus Jade China Ohne Sockel / without base Jade. L 8,5 cm. Provenienz: Gérald Minkoff (1937-2009) und Muriel Olesen (1948-2020), Genf. Gérald Minkoff und Muriel Olesen Muriel MinkSee Sold Price
Sold2022Small jade tray, China, 20th centurSmall jade tray, China, 20th century, spinach jade with overlays of semi-precious stones and mother-of-pearl, in the picture field: teacher and pupil studying scripture, l. 8 cm, w. 5.5 cmSee Sold Price
2021HETIAN JADE DRAGON, HAN DYNASTY, CHINAHETIAN JADE DRAGON, HAN DYNASTY, CHINA L. 6.8 cm. W. 6 cm. Weight 44 gram.See Sold Price
Sold2015Jade-Schnitzerei China, 20.Jh. Ockerbraune Jade mitJade-Schnitzerei China, 20.Jh. Ockerbraune Jade mit heller Zone. Ziegenfamilie. L 7 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
Sold2022HETIAN JADE CICADA, RED MOUNTAIN CULTURE, CHINAHETIAN JADE CICADA, RED MOUNTAIN CULTURE, CHINA; L. 10.8 cm. W. 4.3 cm. Weight 284 gram.See Sold Price
2021HETIAN JADE BELT HOOK, QING DYNASTY, CHINAHETIAN JADE BELT HOOK, QING DYNASTY, CHINA L. 8.5 cm. W. 1.8 cm.. Weight 35 gram.See Sold Price
Sold2023A Magnifying with Jadeite Handle and Jade Inlays Sung MarkA Magnifying Glass with Jadeite Handle and Jade Inlays Sung Mark, repared,L 15.8 cm(6.2 in.), diameter 7cm(2.8 in.),Preview from Oct. 2nd to 6th from 1:00 PM TO 5:00 PM Eastern Time, Location: 15229 DSee Sold Price
2021WHITE JADE RABBIT, TANG DYNASTY OF CHINAWHITE JADE RABBIT, TANG DYNASTY OF CHINA H. 13 cm. L. 8 cm. Weight 866 gram.See Sold Price
2021HETIAN JADE BEAST, HAN DYNASTY, CHINAHETIAN JADE BEAST, HAN DYNASTY, CHINA; H. 5.8 cm. L. 9.8 cm. Weight 388 gram.See Sold Price
2021HETIAN JADE BEAST, HAN DYNASTY, CHINAHETIAN JADE BEAST, HAN DYNASTY, CHINA; H. 5.6 cm. L. 8.8 cm. Weight 306 gram.See Sold Price
2021WHITE JADE RABBIT, TANG DYNASTY, CHINAWHITE JADE RABBIT, TANG DYNASTY, CHINA H. 6 cm. L. 8.5 cm. W. 5.5 cm.Weight 470 gram.See Sold Price
Sold2020A WHITE HE TIAN JADE PLAQUEChina, Qing Dynasty White He Tian Jade Plaque Carved; L/6.3 Cm W/3.8 Cm D/0.9 Cm Weight/57 GmSee Sold Price
Sold2018Jadeplakette China, Ming-Dynastie. Hellgräuliche Jade.Jadeplakette China, Ming-Dynastie. Hellgräuliche Jade. Durchbrochen gearbeitetes Jaderechteck, einseitig leicht abgerundet. Drache zwischen Rankenwerk und Lotus. L 13,8, B 5,2 cm. Mit passendem, sch�See Sold Price
2021TWO HETIAN JADE DRAGON, HAN DYNASTY, CHINAL. 6.5 cm. W. 3.8 cm. L. 6.2 cm. W. 3.5 cm. Weight 38 gram.See Sold Price
Sold2022PURE GOLD INLAID WITH HETIAN JADE CHAI, QING DYNASTY, CHINAPURE GOLD INLAID WITH HETIAN JADE CHAI, QING DYNASTY, CHINA W. 7.8 cm. L. 14.5 cm. Weight 32 gram.See Sold Price
Sold2018A pale celadon jade model of a Buddhist lion, wood baseA pale celadon jade model of a Buddhist lion, wood base (slight defects)China, 19th century(l. 8 cm.)Leone buddhista in giada celadon pallido, con base in legno (lievi difetti)Cina, secolo XIX(l. 8 cmSee Sold Price
16 hrs LeftCastle Valley Art Gallery Inc. Jade Pig Dragon, Hongshan Culture, Hongshan Period, China$200
16 hrs LeftCastle Valley Art Gallery Inc. Jade Pig Dragon, Hongshan Culture, Hongshan Period, China$300
16 hrs LeftCastle Valley Art Gallery Inc. Jade huang with two holes and animal face pattern from the Liangzhu culture, Neolithic period, China$300
16 hrs LeftOakridge Auction GalleryA Chinese enameled gemstone-inlaid silver bracelet, late 19th century$100