Sold2022Bulgari Edelstein-Porzellan-BraceletSigniert. Italien. 750 Gelbgold. Modell Chandra. Drei weisse teils reliefierte Porzellan-Zylinder, alternierend gefasst mit Amethyst, Turmalin (Rubellit) und Peridot. L 20 cm, 78,4 g.See Sold Price
Sold2022SchmucksetSchmuckset Dreiteiliges Schmuckset aus 750-er Gelbgold bestehend aus Collier, Ring und OhrhĂƒÂ¤nger in stilisierter Leoparden-Optik mit schwarzem Kaltlack. Die Leopardenschnauzen sind mit AchtkantdiamSee Sold Price
Sold2018Bulgari Diamant-Email-Armband Italien, 1990er Jahre.Bulgari Diamant-Email-Armband Italien, 1990er Jahre. 750 Gelbgold. Massive Schlange mit schwarzem Grubenschmelzemail. 2 Diamantaugen ca. 0.40 ct Tropfenschliff. 201,7 g. Versicherungsbestätigung EmbaSee Sold Price
Sold2016*Bulgari MĂ¼nz-Armreif Signiert "BULGARI". Italien, nach*Bulgari MĂ¼nz-Armreif Signiert "BULGARI". Italien, nach 1970. 750 Gelbgold/Edelstahl. Breites Tubogas-Modell, in Gelbgold gefasste römische BronzemĂ¼nze, Constans/337–350. Umfang 16 cm, 57,5 g.See Sold Price
Sold2022Bulgari ArmspangeItalien. 1990er Jahre. Signiert. 750 Gelbgold/Edelstahl. Innenumfang 16 cm, flexibel. 44 g.See Sold Price
Sold2022Korallen-Sautoir750 Gelbgold. TonneaufĂƒÂ¶rmige Korallen im Verlauf von ca. 7,5Ă¢â‚¬â€œ15 mm. L 89 cm, 137,6 g.Dieses Objekt wurde aus Material einer geschĂƒÂ¼tzten Art gefertigt und unterliegt strengen HandelsrestriSee Sold Price
Sold2018Diamant-Perlen-Set Ende 19.Jh. 750/Gelbgold/Silber.Diamant-Perlen-Set Ende 19.Jh. 750/Gelbgold/Silber. Vierteilig, ursprĂ¼nglich 3 teilig. Bestehend aus Anhänger mit Kette, Stabbrosche, Armreif und Ring. Stabbrosche mit 1 kl. Perle ca. 5 mm, 10 AltscSee Sold Price
Sold2022Korallen-Gold-Collier750 Gelbgold. TonneaufĂƒÂ¶rmige, rote Korallen im Verlauf 8Ă¢â‚¬â€œ12 mm mit integrierten Goldlinsen und Goldwalze. L 71 cm, 125,6 g.Dieses Objekt wurde aus Material einer geschĂƒÂ¼tzten Art gefertigtSee Sold Price
Sold2016*Gianmaria Buccellati Brosche Italien. 750*Gianmaria Buccellati Brosche Italien. 750 Gelbgold/Silber. Dekoratives Blumenbouquet mit 5 BlĂ¼ten, ausgefasst mit 3 Saphir-Cabochons von ca. 3.90 ct, 2 Smaragd-Cabochons von ca. 1.10 ct und 32 tafelSee Sold Price
Sold2022Korallen-Brillant-OhrclipsZobel. 1996. 750 Gelbgold. Designer-Ohrclips mit zwei roten, ovalen Korallen-Cabochons je ca. 12x9 mm, begleitet von zwei kleinen Brillanten. 3,5x2,2 cm, 16,5 g.Dieses Objekt wurde aus Material einerSee Sold Price
Sold2022Demi Parure von André Vassort für Van Cleef & Arpels, 1961Collier und korrespondierendes Armband. Gelbgold, teilw. platiniert, gest. 750. Breite Bandform aus x-förmig verschlungenen, fein reliefierten Kordelbändern und stilisiertem BlatSee Sold Price
Sold2017Pomellato Brillant-Bracelet Italien. 750 Roségold.Pomellato Brillant-Bracelet Italien. 750 Roségold. Sangestrahlt. Modern mit ovalen Gliedern und Brillantbesatz, 6.35 ct, braun. L 18,5 cm, B 4 cm, 117,8 g.See Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Smaragd-Ring ZĂ¼rich. 750 Gelbgold.Philippe Pfeiffer Smaragd-Ring ZĂ¼rich. 750 Gelbgold. Apartes Design mit 1 Smaragd-Cabochon von ca. 10 ct. Gr. 61, 30,5 g.See Sold Price
Sold2018Othmar Zschaler Brosche Bern, 1973. 750 Gelbgold.Othmar Zschaler Brosche Bern, 1973. 750 Gelbgold. Designer-Brosche mit rotem Acryl. 74x70 mm. Kopie Rechnung und Etui, Othmar Zschaler, 1973.See Sold Price
Sold2016Diamant-Armreif Ende 19.Jh. 750 Gelbgold. SchauseiteDiamant-Armreif Ende 19.Jh. 750 Gelbgold. Schauseite mit Altschliff-Diamant von ca. 1.05 ct, G/H-si. Umgeben von 12 Altschliffdiamanten von ca. 0.70 ct. Reif mit 10 Altschliff-Diamanten von ca. 1 ct,See Sold Price
Sold2018Malachit-Gold-Bracelet Frankreich, 19.Jh. 750 Gelbgold.Malachit-Gold-Bracelet Frankreich, 19.Jh. 750 Gelbgold. Drei plastisch aus Malachit gravierte Puttis, tlw. modifiziert. Gravierte Goldumrahmung in Form von Ă„sten mit Blattmotiven. L 18,5 cm, 78 g.See Sold Price
Sold2018Brillant-Ohrstecker GĂ¼belin. 750 Gelbgold.Brillant-Ohrstecker GĂ¼belin. 750 Gelbgold. Solitaire-Modell mit 2 Brillanten zus. 0.91 ct, F/G-vs. 1,6 g. GĂ¼belin Quittung, 1998.See Sold Price
Sold2018Kulturperlen-Diamant-Ohrclips 750 Gelbgold. 1 P. sehrKulturperlen-Diamant-Ohrclips 750 Gelbgold. 1 P. sehr feine SĂ¼sswasserperl-Boutons, je ca. 12,5 mm Ă˜. Mit 14 Brillanten und 14 Diamant-Navetten zus. ca. 3 ct H/I-vs. 17,7 g.See Sold Price
Sold2024Damenarmbanduhr BAUMEN & MERCIER. 750 Gelbgold mit Diamanten. | Baumen & Mercier ladies'Circa 47,7 Gramm Gesamtgewicht. Circa 21 mm im Durchmesser das Gehäuse ohne Krone. Lünette mit insgesamt 36 kleinen Diamanten ausgefasst. Goldfarbenes Zifferblatt goldenen und schwarzen MarkSee Sold Price
Sold2018Smaragd-Brillant-Ohrclips Bucherer. 750 Gelbgold.Smaragd-Brillant-Ohrclips Bucherer. 750 Gelbgold. Elegantes Ohrgehänge mit 8 Smaragd-Tropfen ca. 3.20 ct und 76 Brillanten ca. 1.40 ct. L 3,5 cm, 9,6 g.See Sold Price
Sold2022Armband 750 Gelbgold. Gewicht circa 38 Gramm.Circa 19 cm Länge im geöffneten Zustand. Gestempelt: 252 VI / 750. English Title: Bracelet 750 yellow gold. Weight approx. 38 grams. English Description: Length when opened approx. 19 cm.See Sold Price
Sold2016Gelbgold-Ring 1960er Jahre. 750 Gelbgold. Design-Ring.Gelbgold-Ring 1960er Jahre. 750 Gelbgold. Design-Ring. Gr. 61, 34,8 g.See Sold Price
Sold2017Pomellato Brillant-Ring Italien. 750 Roségold.Pomellato Brillant-Ring Italien. 750 Roségold. Sandgestrahlt. Breiter leicht gedellter Ring mit applizierter Schlange, Brillantbesatz ca. 0.30 ct, gelb-braun. B 1,4 cm. Gr. 51, 25,2 g.See Sold Price
Sold2015Boucheron Manschettenknöpfe 750 Gelbgold.Boucheron Manschettenknöpfe 750 Gelbgold. Jumelles-Manschetteknöpfe aus strukturierten Stäben. 11,1 g. Originaletui.See Sold Price
Oct 16Kotler Galleries & Auctioneers18K GOLD ENAMEL DIAMOND TIGER CUB PENDANT BROOCH FRASCAROLO ITALY, 750 18Kt ITALIAN A Rare and$375(5 bids)
Oct 16Kotler Galleries & Auctioneers18K GOLD JESUS CHRIST HEAD PENDANT CHARM 3D HIGH RELIEF HAMMERED FINISH Marked 750 An$35(4 bids)
5 days LeftBidhausBvlgari Bulgari #51 B.zero1 1-band diamond ladies ring 750 white gold size 10.5$1(1 bid)
Sep 30Donny Malone Auctionsmarked 750, 14K GOLD Satyr Cameo Pin / Pendant Early Victorian 1 1/4 in. x 3/4 in.$100(1 bid)
Nov 07Pasadena Antique AuctionsAlberto Vargas Pin-Up Girl Lithograph Print - Signed Estate Edition, 7/50$100
Oct 16Quittenbaum Kunstauktionen GmbHOtto Pippel (1878 ?ód? - 1960 Planegg), 'Altes Felsennest in der Toskana, Italien', before€1,500
3 days LeftBidhausBvlgari Bulgari #48 B.zero1 1-band ladies ring 336047 750 pink gold size 8 DH83099$5