Sold2022Powolny, Michael : Maedchen mit TeddybaerPowolny, Michael : Girl with teddy bear (Judenburg 1871-1954 Vienna) For Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, design c. 1910. Fine stoneware with black painting. On the bottom embossed picture markSee Sold Price
Sold2017Foto, Maedchen mit Fischer AutoPhoto, Girl with Fischer Car, Germany pw, very decorativeSee Sold Price
Sold2022Scholle Umkreis, Kuenstlervereinigung: Sitzendes Maedchen mit weissem KleidCircle of Artist association Scholle Seated girl in a white dress Oil on canvas; H 59cm, W 48.5cmSee Sold Price
Sold2022TIZIAN (EIGENTLICH: TIZIANO VECELLIO) (NACHFOLGER DES 19.JH.) MAEDCHEN MIT FRUCHTSCHALEFOLLOWER OF TITIAN OF THE 19TH CENTURY c. 1488 Pieve di Cadore - 1576 Venice GIRL WITH A FRUIT BOWL Oil on canvas. 90,5 x 68 cm (F. 110 x 88 cm). Dirty surface. Frame. After the painting Titian 'MaedcSee Sold Price
Sold2018Goeso, Maedchen mit PuppenwagenGoeso, Girl with Doll Carriage, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 2See Sold Price
Sold2022RUDOLF KAESBACH FRIESISCHES MAEDCHEN MIT KRUG UND KORBRUDOLF KAESBACH 1873 Moenchengladbach - 1955 Berlin Friesisches Maedchen mit Krug und Korb Bronze, schwarz patiniert, Marmorsockel. Ges.- H. 27,5 cm, H. 24,5 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnet 'R.See Sold Price
Sold2019Bing, Puppen-Automat Maedchen mit KindBing Doll Machine with Maiden and Child, Germany pw, mixed constr., function ok, around 1910, 1 foot worn out, please inspectSee Sold Price
Sold2021Hundekutsche mit MaedchenDog carriage with maiden, Japan, tin + celluloide, cw ok, min. paint d., C 2See Sold Price
Sold2016Stab, "tefalipitya"33 Stab, "tefalipitya" Senufo, Cote d'Ivoire H 109 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung. tefalipitya ("das Maedchen des mit der Hacke arbeitenden") genannter Stab, auf dem eine sitzende Figur dieSee Sold Price
Sold2017Figurengruppe Royal Copenhagen, um 1922. Entwurf vonFigurengruppe Royal Copenhagen, um 1922. Entwurf von Thomsen Christian 1905. Porzellan mit pastellfarbener Unterglasurbemalung. Faun mit Bär. Modellnummer 976. H 18,5 cm.See Sold Price
Sold2022Handschritliche Urkunde zum "bevorstehenden fünfzigjährigen Doctor-Jubiläum" fürMathematik Handschritliche Urkunde zum "bevorstehenden fünfzigjährigen Doctor-Jubiläum" für den Mathematiker Ernst Eduard Kummer (1810-1893) mit 30 eigenhändigen UnterschrifteSee Sold Price
Sold2022Rüppell, Eduard (Reise in Abyssinien). Atlasband. Mit 10 lithographierten Tafeln. (Frankfurt a.Afrika Rüppell, Eduard (Reise in Abyssinien). Atlasband. Mit 10 lithographierten Tafeln. (Frankfurt a. M., in Commission bei Siegmund Schmerber, 1838-1840). Quer-Folio. HLdr. d. Zt. mit MarmordecSee Sold Price
Sold2022CHRISTIAN GEORG SCHUETZ (ATTR.) FLUSSLANDSCHAFT MIT WIRTSHAUS, WAESCHERINNEN UND AUFBRECHENDENATTRIBUTED TO CHRISTIAN GEORG SCHUETZ 1718 Floersheim - 1791 Frankfurt/Main RIVER LANDSCAPE WITH A TAVERN, WASHERWOMEN AND TRAVELLERS SETTING OUT ON THEIR JOURNEY Oil on hardwood panel. 26 x 39,8 cm (See Sold Price
Sold2022CHRISTIAN GEORG SCHUETZ (ATTR.) WEITE FLUSSLANDSCHAFT MIT REITER UND BAUERN AM WEGESRAND UNDATTRIBUTED TO CHRISTIAN GEORG SCHUETZ 1718 Floersheim - 1791 Frankfurt/Main WIDE RIVER LANDSCAPE WITH A HORSEMAN AND FARMERS AT THE ROADSIDE AND A VIEW OF A FARMSTEAD OEl auf Kupfertafel. 34 x 46 cm (See Sold Price
Sold2018Eduard Hermanutz, Villeroy & Boch, Maske Eva mit Apfelum 1930, Keramik, schwarz braun glasiert. H. 29 cm. Am Boden bezeichnet: Firmenmarke V&B und Modellnummer 546 (Blindstempel).See Sold Price
Sold2018DÉSIRÉ JEAN-BAPTISTE CHRISTIAN 1846 - 1907 FEINEDÉSIRÉ JEAN-BAPTISTE CHRISTIAN 1846 - 1907 FEINE JUGENDSTIL-VASE MIT INSEKTEN UND BLUMEN Frankreich, Burgun Schverer & Co., Meisenthal, um 1895 Farbloses Glas, weiß, rosafarben und braun unterfangeSee Sold Price
Sold2017Jugendstil-Krämerladen Deutschland, wohl ChristianJugendstil-Krämerladen Deutschland, wohl Christian Hacker, um 1910. Trapezförmiges Holzgehäuse mit Frontsäulen. Aussen grün-gelb bemalt. Innen mit Papiertapete kaschiert. (Später?) rot bemalte ESee Sold Price
Sold2016*Spörri, Eduard (Wettingen 1901–1995 Wettingen)*Spörri, Eduard (Wettingen 1901–1995 Wettingen) Stehende mit Tasche. Bronze. 4/5. Auf der Bronze signiert und nummeriert. H 39 cm. -Patina. Leicht schmutzig.See Sold Price
Sold2018Tasse und Untertasse mit LyraspielerinTasse und Untertasse mit Lyraspielerin Pirkenhammer oder Zwickau, Christian Fischer, ab 1846 Zylindrische, zur Mündung hin ausschwingende Wandung auf profiliertem Standring mit hoch aufschwingendSee Sold Price
Sold2018CHRISTIAN DIOR Collier, Modeschmuck, gestempelt:CHRISTIAN DIOR Collier, Modeschmuck, gestempelt: Christian Dior, fein geschliffene Strasssteine, L: 10 cm, 6-reihige Perlen, größenverstellbar, dazu passende Christian Dior Ohrclips, L: 5,5 cm, mitSee Sold Price
Sold2022Schreber, Johann Christian Daniel von Die Säugthiere in Abbildungen nach der Natur mitZoologica Specifica Schreber, Johann Christian Daniel von Die Säugthiere in Abbildungen nach der Natur mit Beschreibungen. 7 Tle. in 7 Textbdn., 7 Tafelbde. mit 735 (von 738) handkol. KupfertafelnSee Sold Price
Sold2016CHRISTIAN FRIEDRICH ZINCKE 1683 Dresden - 1767 LondonCHRISTIAN FRIEDRICH ZINCKE 1683 Dresden - 1767 London PORTRT EINES EDELMANNES Email auf Kupfer. 42 x 36 mm / 52 x 38 mm (mit Montierung). Montierung mit sterreich-ungarischer Garantiemarke (nach 1866)See Sold Price
Sold2022Geißler u. Johann Georg Richter, Christian Gottfried Heinrich Jeux et divertissements du peupleRussland Geißler u. Johann Georg Richter, Christian Gottfried Heinrich Jeux et divertissements du peuple russe. Spiele und Belustigungen der Russen aus den niedern Volks-Klassen. Mit 12 gestochenSee Sold Price
Sold2022Christian Wilhelm Karl Kehrer(1775 Erbach - 1869 ebenda) Mutter mit Kind In einen ovalen Bildausschnitt komponiertes, klassizistisches, feinflüssig gemaltes Werk, die Mutter im Profil, mit beiden Händen ihreSee Sold Price
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfSIMON SIMON-AUGUSTE 'JUNGES MAEDCHEN MIT BLUMENSTRAUSS (JEUN€300
287 Lots AwayHermann Historica GmbHChristian Daniel Rauch (1777 - 1857) - a bust of King Frederick IISee Sold Price
443 Lots AwayHermann Historica GmbHA partially gilt silver beaker with cover, Stuttgart, Eduard Foehr (Master 1855 - 1904), circa 1880See Sold Price
228 Lots AwayHermann Historica GmbHChristian Friedrich Schwan (1733 - 1815), "Abbildungen der vorzüglichsten Geistlichen-Orden inSee Sold Price
367 Lots AwayHermann Historica GmbHA silver-gilt beaker as a golden wedding gift of King Wilhelm II of Württemberg, Stuttgart, courtSee Sold Price
BonhamsJohn Galliano for Christian Dior: a Leopard Print Silk Slip Dress Autumn/Winter 2000£200(1 bid)
Jun 15Hess Fine AuctionsKirstie Alley Estate Christian Louboutin Magenta Satin Gold Beaded Peep Toe Heels Size 40.5 w/ COA$70(4 bids)
Jun 15Hess Fine AuctionsKirstie Alley Estate Christian Louboutin Studded Black Spike Leather Heels Size 40.5 w/ COA$150(3 bids)