Sold2022Kaiser Wilhelm II - a dessert plate from the dining service of the imperial yacht HohenzollernKaiser Wilhelm II - a dessert plate from the dining service of the imperial yacht HohenzollernWeißes, glasiertes Porzellan, teilvergoldet (etwas berieben) und bemalt, im Boden die KPM-Marken (ZepSee Sold Price
Sold2019A Yakoma SwordZeremonial-Waffe Yakoma, DR Kongo Ohne Sockel / without base L 43 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Waffe, Würde- und Statuszeichen, die auch im Tauschhandel Verwendung fand. CHF 1See Sold Price
Sold2019A Ngombe SwordZeremonial-Schwert Ngombe, DR Kongo Ohne Sockel / without base L 56 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Waffe, Würde- und Statuszeichen, die auch im Tauschhandel Verwendung fand. NgoSee Sold Price
Sold2022Kaiser Wilhelm II - a dessert plate from the dining service of the imperial yacht HohenzollernKaiser Wilhelm II - a dessert plate from the dining service of the imperial yacht HohenzollernWeißes, glasiertes Porzellan, teilvergoldet (etwas berieben) und bemalt, im Boden die KPM-Marken (SzeSee Sold Price
Sold2016Prunkwaffe188 Prunkwaffe Tikar, Kamerun Holz, Leder, Eisen. H 66 cm. Provenienz: Sammlung Heinz Jappert, Basel. Waffe, Wuerde- und Statuszeichen, die auch im Tauschhandel Verwendung fand. CHF 100 / 200 EUR 92 /See Sold Price
Sold2019A Teke KnifeZeremonial-Waffe Teke, DR Kongo L 44,5 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Waffe, Würde- und Statuszeichen, die auch im Tauschhandel Verwendung fand. CHF 100 / 200 EUR 86 / 172See Sold Price
Sold2019A Budu, Mangbetu KnifeZeremonial-Waffe Budu, Mangbetu, DR Kongo L 42,5 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Waffe, Würde- und Statuszeichen, die auch im Tauschhandel Verwendung fand. CHF 100 / 200 EUR 86 /See Sold Price
Sold2019A Benge KnifeZeremonial-Waffe Benge, DR Kongo Ohne Sockel / without base L 59 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Waffe, Würde- und Statuszeichen, die auch im Tauschhandel Verwendung fand. CHF 10See Sold Price
Sold2019A Songye AxeZeremonial-Beil Songye, DR Kongo L 41,5 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Waffe, Würde- und Statuszeichen, die auch im Tauschhandel Verwendung fand. CHF 100 / 200 EUR 86 / 172See Sold Price
Sold2019A Poto KnifeZeremonial-Waffe Poto, DR Kongo L 60,5 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Waffe, Würde- und Statuszeichen, die auch im Tauschhandel Verwendung fand. CHF 100 / 200 EUR 86 / 172See Sold Price
Sold2019A Knife and it's SheathZeremonial-Waffe DR Kongo Ohne Sockel / without base L 59 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Waffe, Würde- und Statuszeichen, die auch im Tauschhandel Verwendung fand. CHF 100 / 200See Sold Price
Sold2019A Mongo KnifeZeremonial-Waffe Mongo, DR Kongo L 49,5 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Waffe, Würde- und Statuszeichen, die auch im Tauschhandel Verwendung fand. CHF 100 / 200 EUR 86 / 172See Sold Price
2 days LeftHermann Historica GmbHOrder of Franz Joseph - an Officer's Cross with war decoration€1,000