Kaiser Wilhelm Ii - A Golden Gift Pin Auction

item-175070248=1
item-175070248=2
item-175070248=3
item-175070248=4
item-175070248=5
Kaiser Wilhelm II - a golden gift pin
Kaiser Wilhelm II - a golden gift pinFiligrane Fertigung aus 14-karätigem Gold (ungestempelt, getestet). Blau emaillierte Chiffre "W", der Hintergrund der Kaiserkrone rot emailliert, unter dem Kreuz ein Diamant, an langer Nadel. Komplett im originalen Geschenketui, mit blauem Leder (berieben) bezogen. Auf dem Deckel in Gold die Kaiserkrone, innen gelbes Seidenfutter und Samtbett, im Deckelfutter der Hersteller "H. J. Wilm Hofjuwelier Berlin". Leichte Trage- und Altersspuren. Höhe der Chiffre mit Krone ca. 15 mm, Gesamtlänge der Nadel 72 mm.Condition: II
  • 34.5%

Estimate €1,000 - €2,000
Starting Price

€1,000

Starting Price €1,000

Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DE
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany2,920 Followers

Orders and Military Collectibles until 1918

May 07, 2024 1:00 PM EDT|
Grasbrunn / Munich, Munich, DE
View Auction

Related Brooches & Pins

More Items in Brooches & Pins

View More

Recommended Jewelry

View More