Kaiser Wilhelm II - a golden gift pinFiligrane Fertigung aus 14-karätigem Gold (ungestempelt, getestet). Blau emaillierte Chiffre "W", der Hintergrund der Kaiserkrone rot emailliert, unter dem Kreuz ein Diamant, an langer Nadel. Komplett im originalen Geschenketui, mit blauem Leder (berieben) bezogen. Auf dem Deckel in Gold die Kaiserkrone, innen gelbes Seidenfutter und Samtbett, im Deckelfutter der Hersteller "H. J. Wilm Hofjuwelier Berlin". Leichte Trage- und Altersspuren. Höhe der Chiffre mit Krone ca. 15 mm, Gesamtlänge der Nadel 72 mm.Condition: II
- 34.5%
Kaiser Wilhelm II - a golden gift pin
Estimate €1,000 - €2,000
Starting Price
€1,000
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DEOffers In-House Shipping
Orders and Military Collectibles until 1918
Grasbrunn / Munich, Munich, DE
Related Brooches & Pins
More Items in Brooches & Pins
View MoreRecommended Jewelry
View MoreRelated Searches