Sold2018A BOTTLE OF 1985 GRANDS-ECHÉZEAUX, CÔTE DE NUITS,A BOTTLE OF 1985 GRANDS-ECHÉZEAUX, CÔTE DE NUITS, DOMAINE DE LA ROMANÉE-CONTI, FRANCE, 750ml bottle.See Sold Price
Sold20161 Bottle 1986 La Tâche, Domaine de la Romanée-ContiOne bottle of La Tâche 1986 vintage Produced by Domaine de la Romanée-Conti Côte de Nuits, Burgundy/France Original filling quantity: 0.75 l Fill level: Condition: The fill level is very good (<See Sold Price
Sold20231985 Chateau Domaine de la GaffeliereBox of 1985 Chateau Domaine de la Gaffeliere, (12) bottles total. Provenance: From a Los Angeles, California estate.See Sold Price
Sold2020FELIPE BONILLA (1987) S/T, 2019 De la serieFELIPE BONILLA (1987) S/T, 2019 De la serie cardenalitos Billetes intervenidos Medidas: 12 x 107.5 cms (con marco)See Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987)Andy WARHOL (1928-1987) Safety Ship Match Boîte d’allumettes en carton Signée au feutre. Cachet de la signature de l’artiste. 12 x 6,5 x 3,2 cmSee Sold Price
Sold2024Vintage/Antique Buttons Assortment #5Vintage/Antique Buttons Assortment #5 Some on mounting cards. Including Abbate de Caro / New York Texas Post War Button c.1901-1905Approximate Size of Smallest Item: 12" H x 9" WApproximate Size of LaSee Sold Price
Sold2020Michel Delacroix (b. 1933, French)"Cafe de la Poste," 1987 Gouache on paper Signed lower left: Michel Delacroix, titled and dated verso Sight: 13" H x 17" W; Sheet: 13.25" H x 17.25" WSee Sold Price
Sold2023Charles Fine - Bronze, 'Herramientas de la Vida 'Charles Fine - Bronze, 'Herramientas de la Vida ' Date: 1987 Dimensions: 90 x 36 x 67 in (228.6 x 91.4 x 170.2 cm) Condition: Artwork in excellent condition. Heavy Dust; NOTE: Very Heavy on Three PallSee Sold Price
Sold2018KPM afta dela tour. circa 1890.KPM afta dela tour. circa 1890 . H 12 1/2" x 7 3/4See Sold Price
Sold2022Collier platine à maille forçat serti de diamants taille brillant et retenant 2 diamantsLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Collier années 1940-50 or 585 et platine composé d'un rang de cabochons de rubis avecLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille ovale de 1.54 carat Fancy Vivid Yellow-Orange selonLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet bombé circa 1930 platine et or gris satiné serti étoiles de diamants etLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Grande broche XIXe s., or et argent figurant une branche fleurie pavée de diamants taille oldLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet Belle Epoque platine ajouré à motif de fleures bordées de lignesLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille brillant de 1.686 carat, F, VS1 selon rapport SSEF n°La fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague Toi&Moi platine sertie d'une émeraude colombienne de 1.262 non huilée selonLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022FABIAN CUETO DE LA ROSA (1869 - 1937): CHILDREN ON A BEACH1899; oil on wood panel; signed, dated, and inscribed "Manila" lower right; Provenance: Property from a San Diego Estate; 9 1/2 x 13 1/4 inches; 12 1/2 x 16 inches frameSee Sold Price
Sold2022Bracelet rigide or 750 pavé de diamants, de rubis et de saphirs taille marquise entourésLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Boucheron, Les cinq sens, bracelet circa 1875 composé de 5 éléments ovales en or 750La fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Broche double-clips années 1930 platine et or gris 750 à motif de rubans pavés deLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2020De la Cour 18k Gold Steel Diamond 12.65ct Sapphire RingMETAL: 18k Gold/ Stainless Steel. MEASUREMENTS: Ring size - 5.5, ring top is 15mm wide. GEMSTONES: Sapphire - 12.3 x 12.3 x 9.5, approx. 12.65ct (stone is not secure in the setting). Diamonds approx.See Sold Price
Sold2022Bague or 750 sertie d'un diamant taille ovale de 2.03 carats, Fancy light green yellow selon leLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2021Narcisse-Virgile Diaz de la Pena (French, 1807-1876)Narcisse-Virgile Diaz de la Pena (French, 1807-1876) L'amour desarme oil on panel signed illegibly (lower right); inscribed by the Artist (verso) 12 3/4 x 9 1/2 inches. Property from the Collection ofSee Sold Price
3 days LeftTaylor & Harris12 Cartier Porcelain Dessert Plates in La Maison De la Belle Epoque, circa 1986$800
May 10Rago Arts and Auction CenterHubert Denis Etcheverry, Untitled (View of Hotel de la Marine, Paris)$800
BonhamsPablo Picasso (Spanish, 1881-1973); Le cirque de la vie observe, par une petite fille, number 14...$1,000
3 days LeftTaylor & Harris12 Cartier Porcelain Bread Plates in La Maison De la Belle Epoque, circa 1986$500
May 16Potter & Potter AuctionsD’APRES ROGER, Theo. Compteur O.S. / Le Compas de la Route....$600
810 Lots AwayRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Etude En Rouge de la série Graphismes 2" Framed 1977 Heliogravure$110
645 Lots AwayRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Etude De Matiere (1,4) et Etude De Matiere (2,3) de la serie$190
830 Lots AwaySeized Assets AuctioneersVAH-NEG et Nethe de la serie Croises (Diptych) by Vasarely (1908-1997)$1
2 days LeftJay Anderson AuctionCirca 1900 Gilt bronze signed MC Favre woman wearing classical garments, cradling spool of yarn &$200(2 bids)